Диетолог Наталья Сычева - отзывы

Вадим Романов
Профи

Re: Диетолог Наталья Сычева - отзывы

Сообщение Вадим Романов » 04 авг 2023, 12:08

Виктория_Р. писал(а):
Lomonoff писал(а):
Лисенок писал(а):Судя по меню, не такая уж и сытая будет стройность. И не вкусная(((

Если вам диета не нравится, то зачем себя мучить? Я думаю, что нужно подбирать именно такую диету, которая будет не только эффективной, но и действительно вкусной. А такую диету подобрать можно без особых проблем. Вот я, если бы собирался худеть, не кушал бы такую еду, которая мне не нравится, поскольку всегда есть более приятные на вкус аналоги. В общем, мучить себя определенно не стоит, поскольку худеть нужно исключительно с удовольствием. Разумеется, что лучше не доводить себя до такого состояния, где требуется соблюдать диету, но всё же.
В общем, думайте сами, я свое мнение высказал. :)

Согласна с вами! Я бы тоже не смогла бы похудеть на продуктах, которые мне не нравятся по вкусу. Есть же масса полезных и вкусных продуктов.

У меня также, но все же есть исключения и иногда стоит брать те продукты питания которые мега полезны, но не такие вкусные. Дело привычки как говорится.
А вот если еда и вкусная, и полезная, то это, блин, вообще супер! Ведь жизнь не кино, чтобы постоянно мучить себя какими-то странными продуктами. Лучше бабки на что-то приятное потратить, чем на несъедобную дрянь, но это не всегда происходит.

Дмитрий Авдеев
Эксперт

Сообщение Дмитрий Авдеев » 20 окт 2023, 12:01

Andy писал(а):
Яна писал(а):
_ALLA_ писал(а):так питаться постоянно вполне не сложно

Что за жизнь такая будет, если постоянно питаться так вот? Это не жизнь будет, а тоска. Вкусная еда - одно из главных удовольствий жизни.

Согласна с Вами. Питаться нужно правильно, немного урезать калории, если нужно похудеть. Но, все это не должно быть мучением и вызывать постоянный дискомфорт. Главное не передать.

С вами согласен на 100%. Ведь когда решаешь заботиться о своем здоровье и фигуре, важно найти баланс. Я тоже думаю, что правильное питание - это не ограничение, а возможность научиться готовить вкусные и полезные блюда. И, конечно, без излишнего стресса. Главное, чтобы радость от еды оставалась, а она, ведь, так важна в жизни. У каждого свой путь к здоровью, и главное, не забывать, что он должен быть приятным и удовлетворительным.

Дмитрий Фролов
Профи

Сообщение Дмитрий Фролов » 11 янв 2024, 12:01

Юна писал(а):Я, может, не такая, как все, но я бы никогда не обратилась к интернетному диетологу. К очному обратилась бы, да и то если стационарно. Для этого, конечно, много денег надо, которых у меня нет. Получается, что ни к какому бы не обратилась.

Ну тут все зависит от его опыта. Если можно ограничиться рекомендациями, то почему бы и нет, а если нужны анализы, то конечно нужно обращаться к нему лично.

Павел Лернер
Суперпрофи

Сообщение Павел Лернер » 30 янв 2024, 12:01

Olga1998 писал(а):
Vorona1992 писал(а):Да, как по мне, то на этой диете довольно сложно будет не сорваться. Я бы не смогла ее придерживаться.

Я тоже такого мнения. Слишком жестко, поэтому многие срываются. Чувство голода мне не нравится при диете

Тут все индивидуально. Кому то нужна именно такая процедура, а кому то нет и нужно более мягкий режим от диетолога. В любом случае это решает диетолог смотря на ваши анализы. От диетолого все зависит.

Вадим Романов
Профи

Сообщение Вадим Романов » 26 мар 2024, 12:08

Яна писал(а):
_ALLA_ писал(а):так питаться постоянно вполне не сложно

Что за жизнь такая будет, если постоянно питаться так вот? Это не жизнь будет, а тоска. Вкусная еда - одно из главных удовольствий жизни.

Верно. Я всегда не понимал такие диеты и рекомендации когда человеку так все сокращают. Должен быть баланс. Да все в меру, но нужно давать организму все что ему нужно каждый день и ни чего не ограничивать.

Дмитрий Фролов
Профи

Сообщение Дмитрий Фролов » 04 апр 2024, 12:04

А.Л. писал(а):Если диетолог предлагает голодание в любом виде - от него нужно бежать. Диета - это полноценное питание, сбалансированно и содержать должно все необходимые вещества. Просто при похудении меньше калорий надо потреблять или больше двигаться.

Абсолютно согласен с вами! Диетолог, который советует голодание, несомненно, не заслуживает доверия. Питание должно быть полноценным и сбалансированным, а не основываться на лишении себя еды. Ведь правильное похудение - это не только ограничение калорий, но и забота о своем здоровье.
Даже если кажется, что голодание приводит к быстрым результатам, на самом деле это может нанести вред организму и привести к серьезным проблемам со здоровьем.

Вадим Саватеев
Эксперт

Сообщение Вадим Саватеев » 25 апр 2024, 12:07

Вадим Романов писал(а):
Виктория_Р. писал(а):
Lomonoff писал(а):
Если вам диета не нравится, то зачем себя мучить? Я думаю, что нужно подбирать именно такую диету, которая будет не только эффективной, но и действительно вкусной. А такую диету подобрать можно без особых проблем. Вот я, если бы собирался худеть, не кушал бы такую еду, которая мне не нравится, поскольку всегда есть более приятные на вкус аналоги. В общем, мучить себя определенно не стоит, поскольку худеть нужно исключительно с удовольствием. Разумеется, что лучше не доводить себя до такого состояния, где требуется соблюдать диету, но всё же.
В общем, думайте сами, я свое мнение высказал. :)

Согласна с вами! Я бы тоже не смогла бы похудеть на продуктах, которые мне не нравятся по вкусу. Есть же масса полезных и вкусных продуктов.

У меня также, но все же есть исключения и иногда стоит брать те продукты питания которые мега полезны, но не такие вкусные. Дело привычки как говорится.
А вот если еда и вкусная, и полезная, то это, блин, вообще супер! Ведь жизнь не кино, чтобы постоянно мучить себя какими-то странными продуктами. Лучше бабки на что-то приятное потратить, чем на несъедобную дрянь, но это не всегда происходит.

Есть такое. Иногда стоит делать исключения ради тех продуктов, которые действительно полезны, даже если они не так вкусны. Но конечно, когда вкус и полезность сочетаются - это просто замечательно! Жизнь не фильм, чтобы постоянно отказывать себе в удовольствиях. Лучше потратить деньги на что-то приятное, чем на несъедобную дрянь. Но, к сожалению, это не всегда происходит. Возвращаться к здоровому питанию и приятному вкусу - вот настоящая мудрость.
Иногда можно найти идеальный баланс между вкусом и пользой для здоровья. Главное - не забывать, что мы заслуживаем только лучшее, как в еде, так и в жизни в целом.

Дмитрий Фролов
Профи

Сообщение Дмитрий Фролов » 28 апр 2024, 12:03

Lillian писал(а):
Olga1998 писал(а):
Vorona1992 писал(а):Да, как по мне, то на этой диете довольно сложно будет не сорваться. Я бы не смогла ее придерживаться.

Я тоже такого мнения. Слишком жестко, поэтому многие срываются. Чувство голода мне не нравится при диете

Постоянное чувство голода может сказаться на психическом состоянии. Это не только провоцирует срывы, но может даже вогнать в апатию, разбалансировать нервную систему. Я тоже не сторонник голодных диет. Кроме того, считаю что питание должно быть разнообразным. Думаю, что если во время диеты есть сильный физический дискомфорт, то рацион подобран не правильно, нужно вносить коррективы.

Да есть такое. Сам в свое время это чувствовал. Тут мне как раз грамотный и диетолог и помог.

Вернуться в «Отзывы о врачах-диетологах»