Медицинский центр Мэдис - отзывы о диетологах

Olga1998
Суперпрофи

Re: Медицинский центр Мэдис - отзывы о диетологах

Сообщение Olga1998 » 14 фев 2023, 12:10

Отзыв про посещение клиники из сети
Клинику "Мэдис" я нашла быстро, в 15 минутах ходьбы есть станция метро. На ресепшене мне объяснили, куда нужно пройти. В медицинском учреждении выдают бахилы, есть гардероб и, по моему мнению, вполне обычный ремонт. На мой взгляд, цены здесь средние по городу и есть возможность безналичной оплаты. Диетолог принял меня вовремя и консультация прошла нормально. Много моментов новых было для меня, я даже не думала, что у меня есть зависимость от еды. Думаю, что нужно посетить психолога, чтобы глубже разобраться в проблеме

А.Л.
Суперпрофи
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение А.Л. » 16 апр 2023, 12:05

В крупных клиниках вам и диетолога подберут и психолога. Психологическая зависимость от еды - проблема довольно распространенная. Именно этим объясняется то, что в нашей стране так много полных людей и людей с ожирением среди совсем небогатых семей. Налопаться так, чтобы сыто отвалиться от стола у многих единственная радость в жизни и означает праздник. Да, есть и заболевания, которые приводят к набору веса. Может быть наследственное что-то или приобретенное, вроде диабета. Поэтому и лучше обратиться в клинику, где смогут быстро сделать анализы, обследовать и определить причину лишнего веса, а потом качественно помочь.

NadinXXX
Суперпрофи

Сообщение NadinXXX » 08 май 2023, 12:11

В целом отзывы про клинику и ее специалистов в сети хорошие. Нашла один из свеженьких
Была на биоимпедансометрии ( это анализ соотношения костной , мышечной, жировой ткани) у Елены Геннадьевны Курильской. Я в восторге!! Доктор все рассказала, разжевала, не осталось никаких вопросов! Советов дала хороших!
Советую делать эту процедуру всем! Особенно тем кто борется с лишним весом и в целом следит за здоровьем! Не ждите пока что-то «сломается» в организме.
Биоимпеданс расскажет много интересного и важного про ваше тело, и вы узнаете где и что нужно доработать!
В самой клинике как- то спокойно, без надменности , без пафоса)

Влада_Костина
Суперпрофи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Влада_Костина » 02 июн 2023, 18:41

Отзыв о диетологе клинике - Курильской:

Понравилось
Отношение врача, желание помочь.
Не понравилось
Их нет.
Комментарий
Очень хороший диетолог, который мне помог набрать снова свой здоровый вес! Пришла к ней, когда из-за стресса очень быстро сбросила 9 кг, стала невероятно худой и весила 39 кг при росте 160 см. Пару месяцев пыталась набрать вес сама, но ничего не получалось. Елена Геннадьевна меня подробно расспросила вообще обо всем, было видно её желание помочь и вникнуть в мои проблемы, она дала много рекомендаций и составила диету. Также очень многое объяснила мне про работу ЖКТ, кишечника, я намного лучше стала понимать работу своего организма. Я стала примерно следовать диете (все равно - точно как написано, есть довольно трудно) и уже через месяц-два набрала обратно свой вес, теперь я вешу 46 кг и очень довольна.

А.Л.
Суперпрофи
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение А.Л. » 18 июл 2023, 12:03

Вот и отлично. Диетолог нужен не только тем, кто хочет похудеть. Это специалист по правильному питанию, индивидуальному, который помогает именно обрести свой идеальный вес. Такой врач действительно профессионал.

Натали
Авторитет

Сообщение Натали » 21 дек 2023, 12:04

А.Л. писал(а):Вот и отлично. Диетолог нужен не только тем, кто хочет похудеть. Это специалист по правильному питанию, индивидуальному, который помогает именно обрести свой идеальный вес. Такой врач действительно профессионал.

У меня проблемы с желудком, лечусь у гастроэнтеролога и он же мне посоветовал хорошего диетолога. Ходила несколько раз на прием, она (это женщина) подобрала мне диету, рассказала, что можно и что категорически нельзя есть. Какое-то время продолжала к ней ходить, чтобы она могла проверить результат. Сейчас продолжаю по возможности придерживаться диеты без посещений врача.

Вернуться в «Отзывы о диетологических клиниках»