Диетолог Елена Гарагуля - отзывы
-
sempreshatto
- Авторитет
- Сообщения: 83
- Зарегистрирован: 25 июл 2024, 12:11
Re: Диетолог Елена Гарагуля - отзывы
Детокс это тоже самое, что если бы вы дома убирались один раз в год. Это очень глупо и в большинстве случаев просто бесполезно. Так что задумайтесь просто об этой моде на эти детоксы
-
Sandra
- Авторитет
- Сообщения: 97
- Зарегистрирован: 30 июл 2020, 12:15
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 2 раза
Re: Диетолог Елена Гарагуля - отзывы
Janna77 писал(а):Ускорение метаболизма, это тот самый процесс, который вызывает чувство голода быстрее, чем обычно. То есть хочется есть чаще. Какое тут похудение при постоянном голоде? Так что верно, что кофе при диетах надо исключать.
Ну как-то стоит понимать, что ускоренный метаболизм сжигает больше калорий, чем обычный. А в чем суть похудания, как не в максимальном сжигании калорий, что бы они не откладывались в виде жировой прослойки?
- Вадим Саватеев
- Профи
- Сообщения: 491
- Зарегистрирован: 07 июн 2023, 10:13
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 2 раза
Re: Диетолог Елена Гарагуля - отзывы
_ALLA_ писал(а):Я вообще считаю, что диетолог должен иметь медицинское образование, а не просто сертификат об окончании каких-то курсов диетолога. Так он действительно будет понимать разницу между ожирением от переедания и от гормональных нарушений или болезней. Часто ожирение сопровождается сопутствующими проблемами со здоровьем - гипертонией, болезнями сердца, легких, почек, печени, поджелудочной жиелзы или щитовидки. Разобраться в причине, чтобы правильно потом лечить и действительно помочь человеку наладить здоровье умеют далеко не все диетологи-самоучки. Если есть проблемы с весом и здоровьем, то худеть нужно только с помощью такого грамотного специалиста.
Согласен с вами, что у настоящего диетолога должно быть медицинское образование. Просто курсы - это одно, а опыт и знания в области медицины совсем другое. Особенно важно понимать, что лишний вес бывает не только от переедания, но и от нарушений в организме, таких как проблемы с гормонами или внутренними органами. Сам много сталкивался с этим, пытался худеть сам, но на фоне гипертонии и других проблем вес не уходил. В итоге пошел к диетологу с медицинским образованием, который учел все особенности и назначил правильную программу. Только так можно реально наладить здоровье. Это основа как по мне.
- Павел Лернер
- Суперпрофи
- Сообщения: 828
- Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46
Re: Диетолог Елена Гарагуля - отзывы
Nor Adrenaline писал(а):Яна писал(а):Olga1998 писал(а):За 2—3 часа до приема запрещено пить кофе.
Странное ограничение. Интересно, с чем оно связано. Почему-то, Елене Гарагуле именно кофе мешает. Не какой-то другой продукт, ведь их счету нет сколько, а именно кофе! Мне это кажется странным.
Абсолютно согласен с вашим недоумением. Я вот тоже мучаюсь догадками. Что такое в кофе содержится, что может помешать похудеть. Кофеин? Так он вроде бы наоборот, ускоряет метаболизм. А значит, обменные процессы в организме. Что в принципе, поможет только содействовать похудению. Можно только предполагать на чём основана эта странная рекомендация.
Действительно, кофеин обычно считается стимулятором обменных процессов и может даже ускорять метаболизм. Я тоже сомневаюсь, что кофе может помешать похудению, особенно если пить его без сахара и молока. Возможно, проблема кроется в других факторах, например, если человек добавляет в кофе слишком много калорийных добавок или пьет его в больших количествах, что может приводить к лишнему стрессу для организма.
- Anna81
- Эксперт
- Сообщения: 212
- Зарегистрирован: 24 фев 2025, 10:06
Re: Диетолог Елена Гарагуля - отзывы
Наоборот все советуют пить кофе при похудении. Он повышает сердцебиение и ускоряет метаболизм.
Re: Диетолог Елена Гарагуля - отзывы
Много положительных отзывов в сети про данного специалиста
Мы к Елене Борисовне обратились в первый раз. Специалист работала с нами около 2-х часов, я думаю что можно было и в час уложиться, если был весь процесс был лучше организован. Пациентом был ребёнок 13-ти лет. На приёме мы с врачом беседовали, также специалист провела диагностику и дала нам рекомендации. Для того, чтобы обследовать пациента, было использовано дополнительное оборудование. Врач дала нам советы по питанию, сделала свои назначения, но пока к кардинальным изменениям мы не готовы. Всю необходимую информацию мы получили, на все интересующие вопросы специалист ответила.
Re: Диетолог Елена Гарагуля - отзывы
У Елены Борисовны Гарагули есть сертификаты и квалификации:
1997 год — сертификат по «Фитотерапии» от РМАПО;
2000 год — сертификат по «Электробиолюминесцентному (ЭБЛ) исследованию» в модификации Игнатьева;
2000 год — сертификат по «Диетологии и клинической нутрициологии» от НГМА;
2012 год — сертификат по «Диагностике и лечению неотложных состояний в клинике внутренних болезней» от факультета усовершенствования врачей НГМУ;
2012 год — сертификат по «Фитотерапии» от Иркутской государственной медицинской академии последипломного образования;
2016 год — повышение квалификации
Также известно, что Гарагуля — член Национальной Ассоциации Диетологов и Нутрициологов
1997 год — сертификат по «Фитотерапии» от РМАПО;
2000 год — сертификат по «Электробиолюминесцентному (ЭБЛ) исследованию» в модификации Игнатьева;
2000 год — сертификат по «Диетологии и клинической нутрициологии» от НГМА;
2012 год — сертификат по «Диагностике и лечению неотложных состояний в клинике внутренних болезней» от факультета усовершенствования врачей НГМУ;
2012 год — сертификат по «Фитотерапии» от Иркутской государственной медицинской академии последипломного образования;
2016 год — повышение квалификации
Также известно, что Гарагуля — член Национальной Ассоциации Диетологов и Нутрициологов
- Фуксия
- Суперпрофи
- Сообщения: 4543
- Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
- Благодарил (а): 71 раз
- Поблагодарили: 117 раз
Re: Диетолог Елена Гарагуля - отзывы
А.Л. писал(а):У человека в желудке при неправильном питании не только шлаки могут накопиться. Там и не такое бывает, погуглите, ужас просто. Но люди годами и десятилетиями питаются неправильно, а потом хотят чтоб врач за неделю вылечил. Можно и дистанционно похудеть, было бы желание и упорство.
В накопление шлаков и прочих ужасов в желудке может поверить только человек, который не изучал анатомию))
- Аллекса
- Авторитет
- Сообщения: 99
- Зарегистрирован: 20 май 2025, 11:03
Re: Диетолог Елена Гарагуля - отзывы
Фуксия писал(а):А.Л. писал(а):У человека в желудке при неправильном питании не только шлаки могут накопиться. Там и не такое бывает, погуглите, ужас просто. Но люди годами и десятилетиями питаются неправильно, а потом хотят чтоб врач за неделю вылечил. Можно и дистанционно похудеть, было бы желание и упорство.
В накопление шлаков и прочих ужасов в желудке может поверить только человек, который не изучал анатомию))
В желудке шлакам действительно негде накапливаться, а вот в кишечнике вполне могут. Там, где изгибы, выпячивания. Если перистальтика недостаточная, кишечник не способен к самоочищению. К счастью, случается это крайне редко и, как правило, в пожилом возрасте. Любой рентген с контрастом или УЗИ выявят проблему безошибочно. Нужно только вовремя обследоваться.
- Фуксия
- Суперпрофи
- Сообщения: 4543
- Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
- Благодарил (а): 71 раз
- Поблагодарили: 117 раз
Re: Диетолог Елена Гарагуля - отзывы
sempreshatto писал(а):Детокс это тоже самое, что если бы вы дома убирались один раз в год. Это очень глупо и в большинстве случаев просто бесполезно. Так что задумайтесь просто об этой моде на эти детоксы
Хорошо еще, если "детоксом" человек не нанесет себе вред, а то ведь всякое бывает у фанатов этих самых "очищений"
Вернуться в «Отзывы о врачах-диетологах»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей