Диетолог Наталья Зубарева - отзывы

NadinXXX
Суперпрофи

Re: Диетолог Наталья Зубарева - отзывы

Сообщение NadinXXX » 19 фев 2023, 12:09

Читаешь такие вот отзывы и очень радостно за человека! Вес с возрастом все сложнее и сложнее сбрасывать

Simpat9lga
Новичок

Сообщение Simpat9lga » 22 фев 2023, 19:39

Всем привет, хотелось бы поделится своими впечатлениями о курсе Натальи Зубаревой,
Расскажу все как было, у меня с 16 лет есть проблемы с щитовидкой (гипотиреоз), теперь еще инсулинорезистентность добавилась (преддиабет). Много раз сидела на всяких диетах, ПП, но всегда срывалась, и опять отъедалась, мне это надоело, последней точкой кипения стало то, что я за год набрала 20 кг, начали сыпаться волосы, зубы откалываться, хочу быть здоровой, хочу быть энергичной, веселой, как раньше, носить красивую одежду, а не ту, которая есть моего размера, надоело быть всегда сонной.
Я решила раз и насовсем разобраться со своим организмом, и найти к нему подход,
Я не упоминала, но я вет врач, и выбирая специалиста для себя смотрю всегда на то, насколько человек разбирается в своей сфере, насколько грамотно рассказывает.
И я нашла среди множества «специалистов» Наталью, пришла к ней на бесплатный вебинар, и поняла, что этому человеку я могу доверить себя.
Я хотела найти такой курс, который бы мне реально помог, дал толчок, чтоб без откатов. Я пошла на платный курс, (хоть это и стоит не мало, но нет ничего дороже здоровья). Мне было сложно, не скрою, сложно переучивать себя к новому режиму сна, к новому режиму питания, но с поддержкой кураторов было достаточно комфортно. Плюс проработка с психологом-психотерапевтом реально спасала от срывов, это важная часть этого курса. Которая для меня оказалась очень важной. Спустя месяц режима я скинула с себя 2,5 кг, 11 см в общей сложности, стала лучше спать, просыпаюсь бодрой, энергии хватает на целый день, нет тяжести в животе, нет такой тяги к еде (постоянно хотелось кушать). Вот пишу это все и слезы на глазах, сколько всего поменялось.
Команда, которая разработала этот курс - огромные молодцы! Вложили много труда, и благодаря вам много людей смогут оздоровится. (Лично мне больше всего понравились уроки от врача психотерапевта, психолога Михаила Гаврилова) Поэтому пишу отзыв, чтоб люди понимали, что это того стоит. Планирую и дальше следовать схеме, которая работает конкретно в моем случае, а практики успокоения себя это просто великолепие. Я стала более спокойная, стресс ушел, я перестала «заедать» проблемы. Едем дальше. Рекомендую от души.❤️

Irina87
Новичок

Сообщение Irina87 » 15 апр 2023, 13:47

Курс "я худею" от Академии Натальи Александровны!
Первый раз проходила курс по похудению от Натальи Александровны в 2021 году, до беременности! Когда узнала о курсе даже не засомневалась в этом году пройти ещё раз! Данные курсы не много отличаются друг от друга, в первый курс тоже давали много полезной информации, на втором курсе помимо информации еще много разных практик, другие виды тренировок, меню в Pdf формате и так же можно скачать презентации и дополнительные материалы, которые остались со мной.
Моя точка А шестьдесят три килограмма и сто грамм.
Пришла с желанием дальше худеть без вреда для здоровья и стресса, и так же добиваться своего идеального тела!
После курса Моя точка Б шестьдесят один килограмма и триста грамм.
Итого пока 1.8 кг, не много, но я не расстраиваюсь.
Результата к которому с тремлюсь еще не достигла, но иду дальше по программе в достижение жалаемых результатов.
Все уроки и практики на Курсе были очень полезными, открыла много нового для себя. Спикеры - очень располагают к себе, их интересно и познавательно слушать!
Спасибо вам большое за такой курс!

Irinak_91
Новичок

Сообщение Irinak_91 » 17 апр 2023, 16:46

Курс "Я худею" март 2023.
Попала на курс с желанием осознанно снизить вес.
Моя история началась очень давно, еще в детстве я сидела на разных диетах. В течении своей жизни была в разных весовых категориях, поэтому в моем гардеробе всегда было три размера, маленький, средний и большой.
Худеть то я худела, а вот удержать вес не получалось, и так по кругу.
Зацепил в первую очередь комплексный подход, психология (медитации и транс), биология (как устроен организм, какие реакции приводят к лишнему весу), поддержка организма (нутрицевтики) и конечно же дорожная карта после окончания курса.
Впервые в жизни сдала полный чекап, увидела свои дефициты. Это однозначно грамотный подход к моему организму.
На курсе научилась завтракать, несколько лет данный прием пищи отсутствовал. Теперь завтрак мой любимый прием пищи, который насыщает меня на весь день. За счет этого у меня нет ночных зажоров.
Ухожу с отличным результатом, на весах - 4 кг, в талии -11 см. Налажена работа ЖКТ.
Теперь у меня есть все инструменты и знания для удержания моего веса.
Хочу выразить огромную благодарность Наталье Александровне и ее команде, за полезные знания, мою дисциплину, за психологическое здоровье, за нормальные отношения с едой. Выхожу на новый уровень стройного и здорового тела! Рекомендую друзья, считаю каждому нужно пройти курс кто имеет лишний вес.

AnaVish
Новичок

Сообщение AnaVish » 18 апр 2023, 12:36

Курс "Я худею".
Сбылись мои мечты и желания, даже те, что я не ждала от курса! =)
1. Мой муж перешел на правильное питание и похудел уже на 6 кг (и это еще у него без тренировок и нутрицевтиков). Никто и ничто не могли его заставить начать заботиться о своем здоровье.а здесь смогли! Здесь супер лекторы, которым смог довериться мой муж. А он тот еще скептик.
2. Я похудела в талии на 6 см!!!! Это просто шок! Как такое вообще возможно!? Без изнуряющих тренировок и голодания! За 4 недели! Это просто суперрезультат!
3. У меня появилось больше сил и энергии. Сейчас я могу выспаться за 7 часов!!! Раньше мне нужно было 9,5 и я все равно чувствовала себя разбитой.
4. Я перестала перекусывать между завтраком, обедом и ужином. Это оказалось так легко! И все с вашей помощью!
5. Кожа моего лица стала гораздо лучше! Высыпания прошли!
6. Когда сравнила фотографии ДО и ПОСЛЕ, не поверила своим глазам! На сколько я постройнела! Ушли складочки под лопатками, подтянулись ягодицы и целлюлит пропал! На фотографиях ДО я вообще какая-то беременная. А ПОСЛЕ, прям, как фитоняшка! Это просто ОГОНЬ!
7. Не ожидала, но на теле и в голове тоже прошли прыщи. Теперь моя голова не чешется! А я все на шампуни грешила и никак не могла подобрать подходящий. А теперь и голову могу мыть реже. И даже через неделю она не будет чесаться =))
8. Стала гораздо спокойнее реагировать на разного рода стрессы. Иногда веду себя очень спокойно, но при этом я не торможу и нахожусь в ясном сознании =) и никакие антидепрессанты не нужны (хотя я их и раньше не принимала).
9. Самое неожиданное это то, что я перестала пить ведрами воду. Раньше перед сном мне так сильно хотелось пить, и врачи не могли найти причину этому. А теперь все пью в норме =)
10. Еще неожиданностью было, что мой язык стал нормального цвета. Всю жизнь он был у меня с белым налетом. А сейчас все прошло. И достаточно быстро после начала курса. Это просто чудо какое-то!
11. Самое удивительное, что мои запахи стали такими же как до ковида 2 года назад. Теперь мой пот не пахнет мясом! =)))) Все запахи и вкусы стали более многогранными и ароматными =)
Вообще, этот курс просто перевернул жизнь не только мою, но и всей моей семьи. Я так рада, что муж вам смог довериться и поддержал меня. Теперь и он стал чувствовать себя лучше. И стал стройнее. И мы не собираемся останавливаться! Ребенка тоже постепенно переводим на здоровый образ жизни. Как хорошо, что я теперь столько всего знаю об этом! Теперь смогу вырастить здорового сынишку =) Сколько здесь было раскрыто вещей, о которых я раньше даже и не задумывалась. Не только у меня, но и всех нас теперь будет новая здоровая и счастливая жизнь. Спасибо вам еще раз!!! Всех благ! Это лучший курс, что я проходила. Это лучшая инвестиция в свое здоровье и здоровье своей семьи!

ElenaNew
Суперпрофи

Сообщение ElenaNew » 01 май 2023, 12:03

Радостно читать такие отзывы, когда люди после похудения начинают как бы другую жизнь, окрыляются и хотят жить и творить

NadinXXX
Суперпрофи

Сообщение NadinXXX » 11 июн 2023, 12:05

Когда вес это уже не эстетическая проблема, а угроза для жизни, то после похудения реально наступает новая жизнь

А.Л.
Суперпрофи
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение А.Л. » 04 июл 2023, 12:12

Лишний вес в первую очередь опасен для здоровья. Это не просто эстетическая проблема, это приводит к нарушениям работы сердца, сосудов, повышенной нагрузке и разрушению суставов, атеросклероза, гипертонии и часто приводит к инсультам, инфарктам. Нужно это понимать и стараться предотвратить проблемы, а не запускать и потом пенять на диетолога, что мало похудели. Врач за вас худеть не будет, он дает только общие рекомендации, прописные истины, а похудение зависит уже от того как вы им следуете. Если говорят "надо есть меньше жирного", то это и означает, что надо есть меньше жирного. Всегда, каждый день, а не когда захочется - ем, когда захочется - не ем. Если говорят "надо регулярно тренироваться", то это и означает, что надо регулярно и постоянно тренироваться. Если просто чередовать переедание с голодовками и говорить, что это диета, то это бред. Диета - это система питания, направленная на улучшение здоровья человека, она не может быть временной, это образ жизни. Если, конечно, человек хочет быть здоровым, а не создает проблему, чтобы потом привлечь к себе внимание. Но с этим уже к психологу надо идти.

А.Л.
Суперпрофи
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение А.Л. » 29 июл 2023, 13:03

Чтобы диетолог правильно составить картину проблемы надо приходить к нему с результатами анализов и обследований на гормоны. Тогда он может индивидуально все рассчитать и дать программу, которая точно сработает. Если слушать его и следовать советам, конечно.

Olga1998
Суперпрофи

Сообщение Olga1998 » 24 авг 2023, 12:22

Нужно идти вначале на прием, а потом уже идти на анализы. Так как врач может назначить что-то другое и только деньги на ветер выкинете. Но общий анализ мочи и крови не помешает конечно

Вернуться в «Отзывы о врачах-диетологах»