Masca писал(а):Павел Лернер писал(а):АнтонинаИвановна писал(а):Хорошо, когда диетолог имеет свои методики, а не берет общие из интернета, тогда и результат будет конечно же значительный, ведь она, как правило, свою методику знает просто и до. Правда я все таки больше склоняюсь, не кушать после 8-9, за 3 часа до сна, а вот диеты не использую, кручу педали и радуюсь, проблем всецело не имеется таким вот образом, если так подходить.
Очень важно, когда диетолог использует собственные методики, а не общие советы с интернета — результат сразу заметен. Лично я больше за принцип "не есть после 8-9 вечера", чем за строгие диеты. Кручу педали, занимаюсь спортом, и проблем с весом не возникает. Подход работает!
Важно когда диетолог использует научно-проверенные методики, а не свое видение, дескать, я художник, я так вижу. Свои же методики должны быть как-то оформлены и проверены, как вариант кандидатской или докторской работой.
Соглашусь с вами - я бы не обратилась к диетологу, который использует какие-то невнятные методики. Мало ли, кому там и что в голову взбредет?)))