Диетолог Игнатьев Вячеслав Анатольевич - отзывы 

Юна
Суперпрофи
Благодарил (а): 4 раза

Re: Диетолог Игнатьев Вячеслав Анатольевич - отзывы 

Сообщение Юна » 06 янв 2020, 11:14

Mary писал(а):Больше двух лет не могла решить свою проблему со здоровьем. Постоянные недомогания, головокружение и полуобморочное состояние меня просто вынудили записаться на приём в клинику СМ.

Почему вы с такими проблемами именно к диетологам рвались? По-моему, вам надо было прямой наводкой идти в поликлинику к терапевту.

Lillian
Эксперт
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение Lillian » 17 авг 2020, 22:36

Игорь777 писал(а):Длительное лечение - это, наверное, не для меня. Я бы предпочел более интенсивный и эффективный курс похудения с физическими тренировками.

У быстрого похудения, если речь о значительном весе, есть существенный недостаток. Очень трудно удержать результат. Даже многие фитнес тренеры говорят, что безопасно худеть на 1 кг в неделю, в противном случае можно подорвать здоровье.

Andy
Суперпрофи
Благодарил (а): 113 раз

Сообщение Andy » 21 сен 2020, 17:27

Lillian писал(а):
Игорь777 писал(а):Длительное лечение - это, наверное, не для меня. Я бы предпочел более интенсивный и эффективный курс похудения с физическими тренировками.

У быстрого похудения, если речь о значительном весе, есть существенный недостаток. Очень трудно удержать результат. Даже многие фитнес тренеры говорят, что безопасно худеть на 1 кг в неделю, в противном случае можно подорвать здоровье.

Полностью согласна. Если быстро сбросить вес на экстремальной диете, нужно потом медленно из нее выходить, практически не увеличивая количество калорий. В противном случае можно наесть даже больше килограмм, чем было до курса. Длительность во многом зависит от состояния здоровья и объемов лишнего веса. Но, чем медленные похудение, тем легче это обычно дается. Считаю, что если самостоятельно наладить питание не выходит, лучше посоветоваться со специалистом.

Ксения_Ольха
Эксперт

Сообщение Ксения_Ольха » 07 окт 2020, 12:04

Настоящий профессионал с общим стажеи работы - 38 лет.

Составление индивидуальной программы по коррекции веса с учетом возможных сопутствующих заболеваний (составление индивидуального рациона питания на каждый день);
Сопровождение пациента и контроль за состоянием его здоровья на протяжении всей программы;
Назначение дополнительных методов диагностики и коррекции для каждого пациента индивидуально.

Образование и профессиональная переподготовка

В 1976 году Вячеслав Анатольевич окончил Первый медицинский институт Ленинграда по специальности «Лечебное дело». Среди его учителей в тот период были Г. Б. Федосеев и Н. В. Путов.

В 1982 году Вячеслав Анатольевич защитил кандидатскую диссертацию, а спустя десять лет - докторскую. Его научным руководителем был профессор А. Н. Кокосов, специалист в области кардиологии, пульмонологии и разгрузочно-диетической терапии;

Вячеслав Анатольевич также проходил стажировку за рубежом, в том числе в германском реабилитационном центре «Инсула», занимающемся проблемами ожирения.

Вячеслав Игнатьев является автором более чем двухсот научных работ, в том числе нескольких учебных пособий и руководств, десяти монографий, свыше 50 научных статей, опубликованных в ведущих профильных журналах в России и за рубежом. Он также является автором многочисленных научно-популярных статей.

Игнатьеву принадлежит ряд патентов и авторских свидетельств на лечебные технологии и методы профилактики. Он регулярно участвует в российских и международных медицинских конференциях, в частности, в конгрессах Европейского респираторного общества, членом которого он является с 2006 года.

NadinXXX
Суперпрофи

Сообщение NadinXXX » 11 окт 2020, 18:57

А мне рекомендовали Вячеслава Анатольевича, как отличного пульмонолога, а он оказывается и диетолог?
Только я к нему не пошла, долечилась дома после одностороннего воспаления легких. Очень уж неоднозначные отзывы. А теперь еще и диетолог...
Запомнился отзыв - "Так же обращалась к "Вашему профессору Игнатьеву" с пневмонией (была на руках флюорография), сделав ренген в СМ-Клинике, Игнатьев диагноз "пневмония" снял, отменил все лечение и поставил диагноз "туберкулез", предложив обследовать так же и родственников, контактирующих со мной. До меня, от него вышла пациентка так же с "неподтвержденным диагнозом туберкулез, который он поставил ей, исходя из проведения экспресс-анализа". В итоге в срочном порядке после заключения "горе доктора" посетила НИИ Фтизиопульмонологии, по имеющимся возможностям, осматривал меня сам Яблонский П.К, посмотрев мои снимки, а так же такие же экспресс-тесты, тактично пожелал здоровья господину Игнатьеву, и очень удивился, как тот, не увидел пневмонии на ВАШЕМ РЕНТГЕНЕ. Для моего успокоения сделали КТ легких и вылечили мою пневмонию."
Как-то мне это не понравилось ((( Но сама к нему не попала

Girgimova
Эксперт

Сообщение Girgimova » 18 окт 2020, 18:16

К сожалею в этой сфере мало реальных специалистов, в основной массе клиники созданы для выкачивания денег из своих пациентов, если вам посчастливилось найти хорошего специалиста, который оказал помощь и дал реально дельные рекомендации, то это уже очень большой успех. Конечно по карману это бьет и при том сильно, но на кону стоит здоровье, это важнее всего.

Натали
Авторитет

Сообщение Натали » 22 ноя 2020, 12:04

Girgimova писал(а):К сожалею в этой сфере мало реальных специалистов, в основной массе клиники созданы для выкачивания денег из своих пациентов

В чем проблема попросить врачей предъявить диплом и лицензию? По закону они обязаны это делать. Что до выкачивания денег, так в этом и есть суть любой частной компании, другое дело, что за эти деньги они обязаны предоставить качественный сервис и результат.

Юна
Суперпрофи

Сообщение Юна » 17 дек 2020, 13:22

Lillian писал(а):

У быстрого похудения, если речь о значительном весе, есть существенный недостаток.

Автор тут не про похудение речь ведет, а про свои болезни. Поэтому Игорь ей так и отвечает. Ну правильно, какое может быть длительное лечение в платной клинике для простого человека?

Юна
Суперпрофи

Сообщение Юна » 14 май 2021, 12:05

Girgimova писал(а):К сожалею в этой сфере мало реальных специалистов, в основной массе клиники созданы для выкачивания денег из своих пациентов

Вот и плохо, что медицину сделали платной, как бы вы это все не расхваливали. Платно работают те же врачи, что сидят в простых поликлиниках. Они не боги.

А.Л.
Суперпрофи
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение А.Л. » 01 июн 2021, 12:03

В СМ-клинике работают профессионалы высокого уровня, в том числе и диетологи очень грамотные, и сама клиника современная, на уровне заграничных, обычным поликлиникам до такого уровня еще лет 20 развиваться.

Вернуться в «Отзывы о врачах-диетологах»