Диетолог Ольга Бокова - отзывы

Тая
Суперпрофи
Благодарил (а): 15 раз

Re: Диетолог Ольга Бокова - отзывы

Сообщение Тая » 20 авг 2021, 18:02

sergeik писал(а):Программы питания она высылает всем одинаковые, иначе как объяснить то, что у меня (45 летнего мужика) вес может увеличиться от менструации? да и составление индивидуальной программы заняло минуты три не более.

Ну, это уж совсем. Какой же это индивидуальный подход? Не понимаю тех людей, кто хочет похудеть у онлайн-диетологов, да еще за деньги.

Andy
Суперпрофи
Благодарил (а): 113 раз

Сообщение Andy » 05 сен 2021, 18:21

Чтоб оценить эффективность диеты для конкретного человека важно знать изначальные данные. Ведь если лишнего веса очень много, то сбросить первые пять и даже десять килограмм не особенно сложно, трудности начинаются потом. И дело даже не в дальнейшем похудении, а в удержании результата. Если уже решаться на что-то, думаю, только коррекции питания не достаточно, именно спорт помогает подтянуть фигуру и разогнать обмен веществ. Знаю по себе, что в фазе активных тренировок я ем все, что мне хочется, и вес не набираю, просто обмен веществ уже перестроился и жир быстро расщепляется. Интересно было бы узнать, что это за фито коктейли.

А.Л.
Суперпрофи
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение А.Л. » 16 сен 2021, 12:08

Masha-a писал(а): Нажав на ссылку, мне моментально на мою страницу пришло сообщение от ника "Похудей быстро", это и есть рабочий аккаунт Ольги Боковой. Вот текст сообщения " Здравствуйте! По Вашему мнению, сколько кг не мешало бы Вам скинуть?".
Честно, я не ответила до сих пор, потому как мне кажется не совсем корректным, когда незнакомый человек вот так, что называется "с порога", задает вопрос о моих лишних килограммах.

Вот думаю, может рискнуть и записаться? Мне-то и надо всего 6 кг убрать, а вдруг получится? Когда есть куратор, который поможет, подскажет, посоветует, может и дело пойдет веселее?

Вот бывают же интересные люди :lol: Диетолог оскорбила тем, что спросила у человека, желающего похудеть, к какой цели он стремится и сколько у него лишнего веса, ужас просто :lol: А как она должна была понять сколько есть лишних кило ,если человека она не видела? На кофейной гуще погадать? И это очень важный вопрос, он показывает на сколько реально человек вообще себя оценивает и к чему стремится, есть ли у него вообще желание худеть или просто с жиру бесится и не знает куда деньги потратить. Если есть лишних 10 кг, а девушка хочет похудеть на 2, то тут вопрос хочет ли она вообще выглядеть хорошо и быть здоровой. А если хочет похудеть за неделю на 10 кг, то значит она неадекватная вообще и не понимает как нужно правильно худеть. Диетолог в первую очередь должен быть психологом и вопрос правильный. И то, что для начала новичкам дает готовое меню, учит постепенно следить за собой - тоже правильно.

Anya
Профи

Сообщение Anya » 24 окт 2021, 12:02

Один из ответов диетолога клиенту:

Здравствуйте, Кристина! Вы должны понимать то,что если Вы сбросили вес, то проблема ожирения не покинула Вас раз и навсегда. Ожирение -это хроническое рецидивирующее заболевание, с которым человек (как и с другими хр. заболеваниями) живет всю жизнь. Как не бывает бывших алкоголиков и наркоманов, так и не бывает бывших людей с избыточным весом. И рецидивы заболевания нужно контролировать . Мне только немного не понятно почему Вы сразу не пришли ко мне,когда Вы уже стали понимать, что не можете контролировать свой аппетит. Вы видите, что набрали 1-2-3кг, так нужно бежать быстрее,чтобы на корню лечить проблему,а не ждать,когда вдруг "все само собой рассосется" и в итоге нужно будет начинать все сначала. С такой проблемой сталкиваются многие. По большому счету всех "обжор" можно разделить на 2 группы (если у них нет сопутствующих тяжелых соматических заболеваний): 1гр.- те,которые заедают проблему,набирают вес, и еще больше уходят в депрессию. 2 гр.- те, которые счастливы,едят,пьют, и обращают внимание на то, что они поправились только тогда, когда штаны на попе начинают трескаться. И эти проблемы решаемы. Приходите.

А.Л.
Суперпрофи
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение А.Л. » 25 ноя 2021, 12:09

Правильно она пишет, что ожирение может вернуться. Если проблема у человека в голове, то он будет ее заедать и она никуда не денется. Психологические проблемы часто приводят к серьезным заболеваниям, переедание с ожирением - тоже часто от них. И потому надо питаться правильно постоянно. Похудеть на 14 кг за месяц даже на диете и спорте - это слишком много, да и кожа будет висеть складками посте такого быстрого сброса веса, ее даже интенсивными тренировками сложно так быстро подтянуть. А вот 3-4 кг за месяц сбросить просто начав правильно питаться - вполне реально. Сбрасывать можно без вреда для здоровья до 5% от своего общего веса. А тренировки нужны обязательно, чтобы подтянуть тело и укрепить здоровье. Ожирение в первую очередь бьет по суставам, сердечно-сосудистой системе - вот их и надо укреплять в первую очередь, начиная с несложных упражнений. А диетолог поможет подобрать нужную программу занятий под конкретного человека и научит правильно питаться.

Влада_Костина
Суперпрофи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Влада_Костина » 17 янв 2022, 12:04

Emma писал(а):
Лисенок писал(а):Подскажите пожалуйста, а сколько длится похудательный марафон от Ольги Боковой? Судя по отвесу в 14 кг достаточно долго, не менее 3-х месяцев :roll:

Если много лишнего веса, то не стоит рассчитывать на быстрый результат, 3 мес - нормально.

Я тоже думаю, что 4 кг за три месяца это очень прилично, я бы сказал даже быстро. Диетологи советуют худеть медленно, хотя бы по 4 кг в месяц, и не более этого, чтобы кожа не обвисала при похудении.

Юна
Суперпрофи
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Юна » 28 янв 2022, 18:27

Влада_Костина писал(а):4 кг за три месяца это очень прилично, я бы сказал даже быстро. Диетологи советуют худеть медленно, хотя бы по 4 кг в месяц, и не более этого, чтобы кожа не обвисала при похудении.

Что вот пишете? Сами-то думаете? Сбросить четыре килограмма за три месяца (!), по вашему мнению, это очень прилично, и даже быстро. А сбрасывать по четыре килограмма за один месяц (!) - это медленно, по вашему мнению (и по мнению каких-то непонятных диетологов). Абсурд. Специалист по питанию Ольга Бокова разберется явно лучше вас, хоть она и онлайн-специалист.

АнтонинаИвановна
Эксперт
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение АнтонинаИвановна » 01 мар 2022, 12:20

Диетолог Ольга Бокова действительно дает хороший результат, у меня подруга благодаря ее наставничеству отлично похудела, сама видела, какой эффект. Отзывается она крайне положительно, мол и женщина приятная, да и видно, что знает о чем рассказывает, мне кажется это яркий показатель правильного подхода, все бы так вели свои дела, как Ольга Бокова!!!

NadinXXX
Суперпрофи

Сообщение NadinXXX » 01 мар 2023, 12:06

Это супер, когда есть живой пример какой-либо диеты. Тогда доверие стопроцентное возникает. Если еще и наставник Ольга Бокова хороший, то это вдвойне хорошо. Так как мало кто из диетолог реально ведет каждого

ElenaNew
Суперпрофи

Сообщение ElenaNew » 04 июл 2024, 12:15

А мне кажется, что диетолог физически не может вести каждого и индивидуально разрабатывать программы, плюс быть все время на связи

Вернуться в «Отзывы о врачах-диетологах»