Диетолог Савчук Лариса Витальевна - отзывы

AnnaD
Суперпрофи

Re: Диетолог Савчук Лариса Витальевна - отзывы

Сообщение AnnaD » 04 дек 2019, 17:53

Юна писал(а):
Anna. писал(а):А почему не приехать если порекомендовал человек которому доверяешь и есть средства и желание, и возможность?

И вы приехали? Откуда ехали, если не секрет? :lol:
Уверена, пока едешь, по пути найдутся и другие диетологи, не хуже. А если на массаж, так массажистов вообще сколько угодно, в каждом городе они есть.

Да пусть человек едет. Тем более, что дала всем понять - деньги вообще не проблема, все решаемо. Почему бы и не получить профессиональную помощь с индивидуальным планом питания.

_ALLA_
Суперпрофи
Благодарил (а): 117 раз

Сообщение _ALLA_ » 22 дек 2019, 18:09

Ekaterrina писал(а):
Люся писал(а):Диетологи, работающие с людьми, - все замечательные люди. Еще бы. Другое дело, насколько они хорошие специалисты. Ну, а у вас, если не было лишнего веса, как вы можете так уж сильно судить об этом?

Не все диетологи замечательные люди. Просто вам не попадались такие другого типа диетологи.)

Диетологам-самоучкам доверять не стоит, даже если они сами прошли через похудение и тренировки. Без медицинского образования такой диетолог не сможет правильно понять причину лишнего веса, определить имеющиеся уже заболевания, которые могут сопутствовать лишним килограммам и просто быть наследственными. А значит и не сможет правильно помочь, может наоборот только разбередить болезнь, она может дать рецидив, обостриться и вместо улучшения здоровья человек может попасть в больницу. Доверять нужно только хорошим диетологам - с образованием медвуза, имеющих опыт работы со сложными пациентами, а не только с фитоняшками. И не стоит считать, что диетолог - только для людей, у которых есть лишний вес. Диетолог учит не только как худеть, но и как правильно питаться всю жизнь, следить за своим здоровьем, соблюдать правила питания, которые подходят конкретно каждому с учетом его возраста, болезней, особенностей труда и комплекции, если нужно то и помогает набрать мышечную массу ослабленным людям. А не просто дает меню и говорит - худейте.

Tatiana85
Эксперт

Сообщение Tatiana85 » 26 янв 2020, 22:12

Если мы говорим об этом враче, то у нее есть специальное образование:

Савчук Лариса Витальевна
Гастроэнтеролог-эндокринолог, врач-диетолог, гомеопат.
Стаж: 29 лет
Место работы: Медицинский центр “Да” — Санкт-Петербург, Средний пр. В.О., д. 17
Сайт: #ссылка удалена#
Запись на прием: 8 (812) 323-1503
Стоимость услуги: 1500р
Выпускница Свердловского Государственного медицинского Института 1987 года, специализация “Лечебное дело”. Регулярно посещает курсы усовершенствования врачей. Автор ряда научных работ по диетологии, лечению внутренних болезней натуропатическими и гомеопатическими методами. Изучала современный метод лечения внутренний органов — висцеральный массаж. Врач высшей медицинской категории, гастроэнтеролог, диетолог, терапевт, эндокринолог и кардиолог специализируется на висцеральном массаже органов, гомеопатических способах лечения заболеваний пищеварительной, эндокринной и сердечно-сосудистых систем.

Виктория_Р.
Профи

Сообщение Виктория_Р. » 20 мар 2020, 12:07

AnnaD писал(а):Да пусть человек едет. Тем более, что дала всем понять - деньги вообще не проблема, все решаемо. Почему бы и не получить профессиональную помощь с индивидуальным планом питания.

Согласна, если есть деньги, то почему бы и не попробовать воспользоваться советами диетолога. Тем более, если самой похудеть никак не получается. То, возможно, затраченные финансы станут мотиватором для похудения. Хотя бывают разные люди. Некоторые и похудеть хотят, и деньги огромные тратят на меню и диетологов, а сами втихую булки да тортики поглощают)) Ну что поделать, если организму хочется?)) Но всё равно, я считаю, не попробуешь - не узнаешь. Нужно испытать все способы, прежде чем сдаться. Но лично мое мнение, чтобы похудеть нужно четко выполнять все указания диетолога. Иначе игра не стоит свеч.

Дарина888
Профи

Сообщение Дарина888 » 06 апр 2020, 17:33

О ней очень много хороших отзывов, я вот одним из них поделюсь, меня лично впечатлил:

Хороший специалист широкого профиля. Я давно не встречала врачей, настолько образованных и грамотных. В первую очередь врач должен лечить, но мне спокойнее, когда мне объясняют диагноз, этапы лечения, обосновывают зачем назначено то или иное лекарство. Такой подход редкость, но Лариса Витальевна в этом смысле порадовала. Все рассказала и объяснила. Приятно иметь дело с такими добросовестными врачами, я вообще редко болею, но иногда нужен хороший специалист, теперь я знаю, к кому обращаться в таких случаях.

Юна
Суперпрофи
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Юна » 01 июн 2020, 17:58

AnnaD писал(а):
Юна писал(а):
Anna. писал(а):А почему не приехать если порекомендовал человек которому доверяешь и есть средства и желание, и возможность?

И вы приехали? Откуда ехали, если не секрет? :lol:

Да пусть человек едет. Тем более, что дала всем понять - деньги вообще не проблема, все решаемо. Почему бы и не получить профессиональную помощь с индивидуальным планом питания.

Пусть едет, а я ей что, подножки подставляю? Только никуда она не поедет, что уж вы так о ней пекетесь? :lol: Человек просто пшикнул в воздух и пошел заниматься своими делами, никогда в жизни больше не вспомнив, что пшикал. :lol: А вы что так так волнуетесь за нее? Тоже можете поехать. Хороший диетолог. Надо ехать. Висцеральный жир вам сгонит, где еще такого специалиста найдете?

Юлия Глазкова
Эксперт

Сообщение Юлия Глазкова » 07 авг 2020, 12:02

Лейла писал(а):Если самостоятельно сбросить вес никак не получается, считаю вполне логичным обратиться к специалисту за помощью. Данный диетолог у меня вызывает доверие, так как имеет медицинское образование и предлагает своим пациентам альтернативные методы лечения ожирения. Есть сторонники традиционных методов, есть любители народной медицины, гомеопатии. Я, например, неоднозначно отношусь к гомеопатическим препаратам, так как головой понимаю, что в таком лекарстве нет ни одной молекулы действующего вещества, но был опыт лечения, который дал нужный результат, хоть лечение и не имело отношение к потери веса.

Я тоже за то, чтобы обращаться к квалифицированным специалистам, которые имеют медицинское образование, а не к доморощенным нутрицитологам-инстаграммерам с сомнительными дипломами.

Тая
Суперпрофи
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Тая » 28 авг 2020, 12:07

_ALLA_ писал(а):Диетологам-самоучкам доверять не стоит

Откуда знаешь: самоучка он или нет. На днях я ходила к терапевту. Сидит молодая девчонка, при мне ищет в смартфоне, что бы мне назначить от кашля. Велела приходить через шесть дней после сдачи анализов. Прихожу к ней записываться через два дня после приема (заранее), а она уже уволилась.

Olga1998
Суперпрофи

Сообщение Olga1998 » 04 дек 2020, 17:33

Савчук Лариса Витальевна - Диетолог, гастроэнтеролог, эндокринолог, терапевт
Специализация
- хронические заболевания органов дыхания (хроническая обструктивная болезнь легких, бронхиальная астма и др.)
- хронические заболевания органов пищеварения, сердечно-сосудистой системы, суставов
- патология мочевыделительной системы (хронические пиелонефриты, хронические циститы, симптоматическая гипертензия)
- ведение длительно и часто болеющих респираторными заболеваниями
- коррекция нарушений жирового обмена, менструального цикла, эндокринного бесплодия, мужского и женского возрастного гормонального дефицита, остеопороза, остеопении и метаболического синдрома.
- амбулаторный прием пациентов терапевтического профиля
- терапевтическое лечение и составление индивидуальных программ обследования для пациентов с различными заболеванияями
- лечение органов кровообращения (ишемической болезни сердца, артериальной гипертензии, сердечной недостаточности, нарушений ритма сердца)
- диагностика и лечение заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета и его осложнений, заболеваний надпочечников
- гипертоническая болезнь и вторичные артериальные гипертонии
- заболевания позвоночника и спины, в т.ч. и заболевания суставов
- сочетанные патологии (острые и хронические заболевания легких, диффузные болезни соединительной ткани, анемии различного генеза и прочие заболевания, требующие комплексного клинического подхода)
- заболевания центральной и периферической нервной системы
- заболевания надпочечников: надпочечниковая недостаточность, кортикостерома, узелковая гиперплазия коры надпочечников, гиперальдостеронизм
- заболевания щитовидной железы: определение показаний к оперативному лечению, комплексное обследование, ведение пациентов (в том числе беременных) с патологией щитовидной железы

Хорошо, когда врач широкого профиля, сможет докопаться до истины и выявить причину недуга. Лишь бы была именно специалистом во всех этих областях

Яна
Суперпрофи
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Яна » 20 янв 2021, 18:09

Лейла писал(а):неоднозначно отношусь к гомеопатическим препаратам, так как головой понимаю, что в таком лекарстве нет ни одной молекулы действующего вещества, но был опыт лечения, который дал нужный результат, хоть лечение и не имело отношение к потери веса.

Скорее всего, результат у вас получился оттого, что вы верили в него. На это, наверное, гомеопатия и рассчитана. Но тоже хорошо, хотя бы доверчивые люди вылечатся. Все хотят быть здоровыми.

Вернуться в «Отзывы о врачах-диетологах»