Дыхательная гимнастика Стрельниковой - отзывы
Re: Дыхательная гимнастика Стрельниковой - отзывы
Судя по интенсивности этих упражнений, никакого влияния на похудение они не оказывают! "Поднять руку - опустить руку" - даже если не есть, а только целый день делать эти упражнения!
Re: Дыхательная гимнастика Стрельниковой - отзывы
Оксана3 писал(а):Судя по интенсивности этих упражнений, никакого влияния на похудение они не оказывают! "Поднять руку - опустить руку" - даже если не есть, а только целый день делать эти упражнения!
Ну тут эффект похудения, не от сжигания калорий. Правильное дыхание, налаживает метаболизм человека, а правильный метаболизм, это путь к нормальному весу.
- А.Л.
- Суперпрофи
- Сообщения: 1966
- Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
- Благодарил (а): 36 раз
- Поблагодарили: 11 раз
Re: Дыхательная гимнастика Стрельниковой - отзывы
Если не начать активно двигаться никакой ускоренный метаболизм не поможет. Метаболизм - это обмен веществ, переработка еды в энергию. А если энергия не тратится, то она откладывается в жир. Или повышается температура. Как при употреблении специй или кофеина, например. Тюленить, наедая бока много лет, а потом разогнать метаболизм и лежать, потеть, худеть не поучится.
Дышать правильно нужно, конечно, и тут споров нет. Это не только нормализует обменные процессы, но и насыщает кислородом мозг, успокаивает, дает хорошее настроение, улучшает работу сердца, легких и сосудов. Но лучше активно дышать в движении и в местах, где кислорода больше: в парках, на природе, в горах, на море. Так пользы будет вдвое больше и похудение пойдет намного быстрее.
- fattyLucy
- Суперпрофи
- Сообщения: 1355
- Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
- Благодарил (а): 33 раза
- Поблагодарили: 18 раз
Re: Дыхательная гимнастика Стрельниковой - отзывы
Мне кажется, если речь идёт о дыхательной гимнастике, то лучше, и в первую очередь, следует освоить дыхание по Бутейко. Гимнастика Стрельниковой, на мой взгляд - это и недогимнастика, и недодыхание. Какой-то неудачный симбиоз, который отбирает кучу сил и времени. Когда занималась, не помню, чтобы худела или животик хотя бы ушёл. Но многим помогает.
- Фуксия
- Суперпрофи
- Сообщения: 4543
- Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
- Благодарил (а): 71 раз
- Поблагодарили: 117 раз
Re: Дыхательная гимнастика Стрельниковой - отзывы
MaRya писал(а):Оксана3 писал(а):Судя по интенсивности этих упражнений, никакого влияния на похудение они не оказывают! "Поднять руку - опустить руку" - даже если не есть, а только целый день делать эти упражнения!
Ну тут эффект похудения, не от сжигания калорий. Правильное дыхание, налаживает метаболизм человека, а правильный метаболизм, это путь к нормальному весу.
Если не изменить питание, не поможет никакой "правильный метаболизм" - ни секунды в этом не сомневаюсь!
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей