Дыхательная гимнастика Стрельниковой - отзывы

Оксана3
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 12:16
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дыхательная гимнастика Стрельниковой - отзывы

Сообщение Оксана3 » 29 июн 2023, 13:06

Судя по интенсивности этих упражнений, никакого влияния на похудение они не оказывают! "Поднять руку - опустить руку" - даже если не есть, а только целый день делать эти упражнения!

MaRya
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 09:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дыхательная гимнастика Стрельниковой - отзывы

Сообщение MaRya » 10 июл 2023, 19:02

Оксана3 писал(а):Судя по интенсивности этих упражнений, никакого влияния на похудение они не оказывают! "Поднять руку - опустить руку" - даже если не есть, а только целый день делать эти упражнения!

Ну тут эффект похудения, не от сжигания калорий. Правильное дыхание, налаживает метаболизм человека, а правильный метаболизм, это путь к нормальному весу.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Дыхательная гимнастика Стрельниковой - отзывы

Сообщение А.Л. » 30 июл 2023, 18:42

Если не начать активно двигаться никакой ускоренный метаболизм не поможет. Метаболизм - это обмен веществ, переработка еды в энергию. А если энергия не тратится, то она откладывается в жир. Или повышается температура. Как при употреблении специй или кофеина, например. Тюленить, наедая бока много лет, а потом разогнать метаболизм и лежать, потеть, худеть не поучится. :-) Дышать правильно нужно, конечно, и тут споров нет. Это не только нормализует обменные процессы, но и насыщает кислородом мозг, успокаивает, дает хорошее настроение, улучшает работу сердца, легких и сосудов. Но лучше активно дышать в движении и в местах, где кислорода больше: в парках, на природе, в горах, на море. Так пользы будет вдвое больше и похудение пойдет намного быстрее.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Дыхательная гимнастика Стрельниковой - отзывы

Сообщение fattyLucy » 26 май 2024, 13:05

Мне кажется, если речь идёт о дыхательной гимнастике, то лучше, и в первую очередь, следует освоить дыхание по Бутейко. Гимнастика Стрельниковой, на мой взгляд - это и недогимнастика, и недодыхание. Какой-то неудачный симбиоз, который отбирает кучу сил и времени. Когда занималась, не помню, чтобы худела или животик хотя бы ушёл. Но многим помогает.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Дыхательная гимнастика Стрельниковой - отзывы

Сообщение Фуксия » 17 июн 2024, 20:26

MaRya писал(а):
Оксана3 писал(а):Судя по интенсивности этих упражнений, никакого влияния на похудение они не оказывают! "Поднять руку - опустить руку" - даже если не есть, а только целый день делать эти упражнения!

Ну тут эффект похудения, не от сжигания калорий. Правильное дыхание, налаживает метаболизм человека, а правильный метаболизм, это путь к нормальному весу.

Если не изменить питание, не поможет никакой "правильный метаболизм" - ни секунды в этом не сомневаюсь!


Вернуться в «Занимаемся дома»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей