Янина писал(а):Olga1998 писал(а):К диетологу лучше обратиться, но в специализированной клинике. Чтобы медицинское образование у него было
Спорный вопрос. Диетолог - это по сути тот же консультант. А медицина - гораздо более сложная наука.
Ну да, медицина - сложная наука. Так и человеческий организм сложен. Поэтому вопросами снижения веса должны заниматься именно врачи, имеющие дополнительную специализацию по диетологии. Сейчас многие эндокринологи, гастроэнтерологи занимаются еще и диетологией, а некоторые и вовсе стали только диетологами.
Я бы лично никогда в жизни не обратилась к "диетологу", который не имеет медицинского образования, а, как написала Янина - консультант. Их сегодня тоже немало - закончивших какиие-то невнятные курсы и начавших как бы кого-то "худеть". Еще нутрициологи - моя боль))) Из той же серии - бывшие экономисты и журналисты, почуявшие, где можно легко срубить деньжат.