Обращалась к терапевту Леоновичу Андрею Михайловичу вот с какой жалобой. Почему-то было тяжело дышать. Вот ощущение было, что нахожусь или высоко в горах, где недостаток кислорода или же в сауне, где жар чуть ли не адский. Но если с гор и из бани можно выйти и дыхание нормализуется, то тут было постоянная нехватка воздуха. Особенно было неприятно по ночам, когда из крепкого сна меня выдергивало и подскакивала как Ванька-встанька от того, что сильно задыхаюсь.
Я болела ковидом полтора года назад, ощущения были такие же. Только тогда у меня было заболевание, которое долго и сложно лечилось, а сейчас нет. Попросила у соседа-спорстмена фитнес-браслет, там есть режим проверки содержания кислорода, так результат оказался низкий, всего 90 единиц (не знаю, в чем это измеряется).
Я угадала с терапевтом, хотя не смотрела о нем отзывы, он помимо того еще и пульмонологом работает. После сданных анализов выяснилось, что у меня бронхит. Удивление было вместе с мыслью о некомпетентности врача - какой бронхит, если у меня нет ни кашля ни температуры, нет хрипов в груди. Были много раз за жизнь у меня бронхиты, я знаю как они проявляются.
Врач не стал спорить, после анализов сказал - я назначу вам лечение, а потом посмотрим, бронхит это или нет. И кратко пояснил, что не всегда любая болезнь имеет явные привычные симптомы. Что бывает скрытое течение, и только врач может путем проверки анализов выявить.
Признаю свою вину, меру, степень, глубину (с). Назначенные терапевтом лекарства мне помогли, спустя неделю мое дыхание нормализовалось.
И показатели на фитнес-браслете стали в норме, 99 единиц. На мой вопрос - можно ли верить фитнес-браслетам в показателях сатурации, ответил - я бы не стал им полностью доверять, погрешность есть у всех.
"СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре
-
Ксения
- Участник
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: 12 окт 2018, 19:31
-
Mashik
- Участник
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: 18 янв 2019, 12:42
Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре
Была зависимость от сосудорасширяющих носовых капель. Причем, это не первый раз у меня эта зависимость, хорошо знаю что такое. Поэтому когда в январе начался жуткий насморк, старалась как могла реже капать в нос, чтобы было свободное дыхание. И все равно попалась в каплевую ловушку. Хочу описать как происходит подсаживание. Чтобы люди понимали всю серьезность того, что нельзя каплями злоупотреблять.
Начинается насморк, нос забит. Использую капли, дышать становится легче. Насморк длительный, сложный. Если за неделю не проходит, то нужно покупать капли с антибиотиками, которые назначает врач. Да, к врачу со сложным насморком обязательно идти. Капли с антибиотиком лечат насморк, но не дают свободного дыхания. Помимо еще капала и Ксиленом. Когда насморк заканчивается, а при сложном это не меньше 10-14 дней, а то и больше бывает, привычка капать остается. Нос просто уже без капель не дает легкого дыхания. Капнула - два-пять часов дышишь. Потом нос перестает легко дышать. Опять капаю. дышит. Капаю. Дышит. Каплевый наркоман готов.
Попытка слезть с этой иглы "просто перетерпеть" не удается. Хоть сколько терпи, а все равно капнешь. Просто потому, что внутри носа уже нарушена система вентиляции. Мне в первый раз удалось соскочить только благодаря посещению врача и назначенному лечению. Таблетки противоотечные, противоаллергенные, капли специальные лечебные. Названия лекарств не пишу, потому как не врач и не считаю себя вправе давать рекомендации. Мне та схема помогла, кому-то другому может нанести вред. ТОЛЬКО К ВРАЧУ.
Есть хороший отоларинголог Татьяна Борисовна Абрамова. Лечит и ухо и горло и нос. Работает в СМ-клинике с 2017 года. Именно она дважды уже спасла меня от зависимости. Я думала, что смогу самостоятельно первоначальной схемой терапии избавиться от капель. Не получилось. Пошла к врачу. Сказала что не помогло лечение прошлое. Назначила новое. Сейчас без капель обхожусь. Капли - опасная вещь при частом применении.
Начинается насморк, нос забит. Использую капли, дышать становится легче. Насморк длительный, сложный. Если за неделю не проходит, то нужно покупать капли с антибиотиками, которые назначает врач. Да, к врачу со сложным насморком обязательно идти. Капли с антибиотиком лечат насморк, но не дают свободного дыхания. Помимо еще капала и Ксиленом. Когда насморк заканчивается, а при сложном это не меньше 10-14 дней, а то и больше бывает, привычка капать остается. Нос просто уже без капель не дает легкого дыхания. Капнула - два-пять часов дышишь. Потом нос перестает легко дышать. Опять капаю. дышит. Капаю. Дышит. Каплевый наркоман готов.
Попытка слезть с этой иглы "просто перетерпеть" не удается. Хоть сколько терпи, а все равно капнешь. Просто потому, что внутри носа уже нарушена система вентиляции. Мне в первый раз удалось соскочить только благодаря посещению врача и назначенному лечению. Таблетки противоотечные, противоаллергенные, капли специальные лечебные. Названия лекарств не пишу, потому как не врач и не считаю себя вправе давать рекомендации. Мне та схема помогла, кому-то другому может нанести вред. ТОЛЬКО К ВРАЧУ.
Есть хороший отоларинголог Татьяна Борисовна Абрамова. Лечит и ухо и горло и нос. Работает в СМ-клинике с 2017 года. Именно она дважды уже спасла меня от зависимости. Я думала, что смогу самостоятельно первоначальной схемой терапии избавиться от капель. Не получилось. Пошла к врачу. Сказала что не помогло лечение прошлое. Назначила новое. Сейчас без капель обхожусь. Капли - опасная вещь при частом применении.
-
ОлиВа
- Участник
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 26 дек 2022, 18:51
Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре
Мне очень помогла врач-эндокринолог, врач-диетолог Вербовская Анна Павловна, очень ей благодарна. Она была первым врачом, которая мне внятно и понятно объяснила что такое сахарный диабет. И до сих пор мне помогает, наблюдаюсь у нее уже два года.
Не забуду тот момент, когда мне поставили диагноз "диабет". Легла в больницу с гастритом, а сданные анализы показали повышенный сахар. Потом была пересдача повторная и снова сахар высокий. Пригласили на консультацию эндокринолога, молодой парень, наверное год-два как стал врачом. Он назначил слать анализ гликированный гемоглобин, назначил сдать анализ на с-пептид, на выработку инсулина поджелудочной, анализ на кровь с нагрузкой глюкозы. И в итоге - у вас диабет. Из одного отделения больницы перевели в другое. Только вот толком ничего не узнала, потому как пролежала в больнице мало. Ковид, ограничения - сняли обострение по гастриту - на выписку, назначили таблетки от диабета - через три дня на выписку. Я не в претензии, потому как понимала, что опасность подхватить ковид высокая. Так что ни школы диабета не прошла ни толком не узнала про питание, диету.
В поликлинику тогда так же было не попасть по указанной выше причине. Так что единственный выход был - обращение в частную клинику. И записавшись наобум, без предварительного выбора врача, встретила прекрасного врача, у которого наблюдаюсь до сих пор. Анна Павловна очень простым языком рассказала что это за зверь такой, как его лечить, можно ли вылечить, что надо делать чтобы не было серьезных последствий. Ведь не так страшен диабет, как его разрушительное воздействие на весь организм. Страдают почки, зрение, ноги, сосуды.
Кому нужен грамотный эндокринолог - обращайтесь к Вербовской. Уверена, так же будете довольны врачом.
Не забуду тот момент, когда мне поставили диагноз "диабет". Легла в больницу с гастритом, а сданные анализы показали повышенный сахар. Потом была пересдача повторная и снова сахар высокий. Пригласили на консультацию эндокринолога, молодой парень, наверное год-два как стал врачом. Он назначил слать анализ гликированный гемоглобин, назначил сдать анализ на с-пептид, на выработку инсулина поджелудочной, анализ на кровь с нагрузкой глюкозы. И в итоге - у вас диабет. Из одного отделения больницы перевели в другое. Только вот толком ничего не узнала, потому как пролежала в больнице мало. Ковид, ограничения - сняли обострение по гастриту - на выписку, назначили таблетки от диабета - через три дня на выписку. Я не в претензии, потому как понимала, что опасность подхватить ковид высокая. Так что ни школы диабета не прошла ни толком не узнала про питание, диету.
В поликлинику тогда так же было не попасть по указанной выше причине. Так что единственный выход был - обращение в частную клинику. И записавшись наобум, без предварительного выбора врача, встретила прекрасного врача, у которого наблюдаюсь до сих пор. Анна Павловна очень простым языком рассказала что это за зверь такой, как его лечить, можно ли вылечить, что надо делать чтобы не было серьезных последствий. Ведь не так страшен диабет, как его разрушительное воздействие на весь организм. Страдают почки, зрение, ноги, сосуды.
Кому нужен грамотный эндокринолог - обращайтесь к Вербовской. Уверена, так же будете довольны врачом.
Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре
Ксения писал(а):Обращалась к терапевту Леоновичу Андрею Михайловичу вот с какой жалобой. Почему-то было тяжело дышать. Вот ощущение было, что нахожусь или высоко в горах, где недостаток кислорода или же в сауне, где жар чуть ли не адский. Но если с гор и из бани можно выйти и дыхание нормализуется, то тут было постоянная нехватка воздуха. Особенно было неприятно по ночам, когда из крепкого сна меня выдергивало и подскакивала как Ванька-встанька от того, что сильно задыхаюсь.
Я болела ковидом полтора года назад, ощущения были такие же. Только тогда у меня было заболевание, которое долго и сложно лечилось, а сейчас нет. Попросила у соседа-спорстмена фитнес-браслет, там есть режим проверки содержания кислорода, так результат оказался низкий, всего 90 единиц (не знаю, в чем это измеряется).
Я угадала с терапевтом, хотя не смотрела о нем отзывы, он помимо того еще и пульмонологом работает. После сданных анализов выяснилось, что у меня бронхит. Удивление было вместе с мыслью о некомпетентности врача - какой бронхит, если у меня нет ни кашля ни температуры, нет хрипов в груди. Были много раз за жизнь у меня бронхиты, я знаю как они проявляются.
Врач не стал спорить, после анализов сказал - я назначу вам лечение, а потом посмотрим, бронхит это или нет. И кратко пояснил, что не всегда любая болезнь имеет явные привычные симптомы. Что бывает скрытое течение, и только врач может путем проверки анализов выявить.
Признаю свою вину, меру, степень, глубину (с). Назначенные терапевтом лекарства мне помогли, спустя неделю мое дыхание нормализовалось.
И показатели на фитнес-браслете стали в норме, 99 единиц. На мой вопрос - можно ли верить фитнес-браслетам в показателях сатурации, ответил - я бы не стал им полностью доверять, погрешность есть у всех.
Большое спасибо за интересный отзыв
Со своими жалобами, которые только увеличиваются динамике, я дважды обращалась к разным терапевтам, один раз даже к пульмонологу ходила по страховке, они все от меня отмахиваются, даже обследовать не хотят, говорят, что это все на нервной почве(((( Теперь я думаю, что у меня скорее всего тоже есть бронхит, скорее всего хронический, ведь я в молодости курила и работала на вредном производстве - заводе по производству хлопчатобумажной ткани. Так что пойду обследоваться именно к этому отличному специалисту))))
Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре
А вот на тему как избавиться от зависимости от капель, огромное спасибо. Сама очень завишу от Нафтизина, только чуть в носу что-то, сразу за капли, но понимаю, что от этого потом голова болит.
Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре
Ohio писал(а):А вот на тему как избавиться от зависимости от капель, огромное спасибо. Сама очень завишу от Нафтизина, только чуть в носу что-то, сразу за капли, но понимаю, что от этого потом голова болит.
Это очень серьезная зависимость, сродни зависимости к никотину или алкоголю. Если не получается самостоятельно избавиться, то надо обязательно идти в врачу. В противном случае. могут быть весьма и весьма серьезные проблемы, в том числе и на генетическом уровне, потому как нафтизин, это сродни адреналину, который вы привносите извне, тем самым нарушая процесс выработки его у вас.
-
Tony
- Участник
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: 16 янв 2019, 14:21
Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре
Мысль, которая у меня возникла после того, как у меня начало болеть левое плечо " спортивные нагрузки необходимы, что в меру нагружать организм нужно, сила, молодость, здоровье и все такое прочее - все это чушь и вред". Есть выражение "не жили богато и нечего начинать", по аналогии с этим "не была спортсменкой, и не нужно".
Очередное похудение "к весне" было мной решено провести полным комплексом. Ну как рекомендуют врачи :урезать калорийность пищи и при полном отсутствии зарядки, ввести ее на постоянной основе. Нашла упражнения, нечто среднее между пилатесом и йогой. Не активная аэробика, на это мой изрядно поживший организм не был бы способен даже под дулом пистолета. Но 10-15 минут растягиваний, наклонов, приседаний, - это через силу, но пыталась выполнять каждый день.
Плечо у меня заболело спустя примерно 10 дней. Сначала несильно, было больновато при подъеме руки. Потом было больно спать на руке, прямо внутри сустава была болезненность. Сама назначила зарядку, сама и отменила. Прошла неделя, а рука и не думала проходить, болевые ощущения увеличивались, а что ночами творилось, просто слов нет, так болело плечо.
Поняла что зря трачу время и решила проверить - может я по неосторожности вывихнула,. хотя, ну самой в это не верилось, ну слабая нагрузка была. На рецепшене СМ-клиники меня опросила девушка - как болит, где болит, давно болит, точно ли это травма. Когда сказала что травмы не было, может потянула, но и то вряд ли, меня записали к ревматологу Крюковой. Удивилась, думала к хирургу запишут.
Не ошиблась регистратор, пять баллов ей за работу, к нужному врачу направила. Сейчас лечу тендинит плечевого сустава.
Очередное похудение "к весне" было мной решено провести полным комплексом. Ну как рекомендуют врачи :урезать калорийность пищи и при полном отсутствии зарядки, ввести ее на постоянной основе. Нашла упражнения, нечто среднее между пилатесом и йогой. Не активная аэробика, на это мой изрядно поживший организм не был бы способен даже под дулом пистолета. Но 10-15 минут растягиваний, наклонов, приседаний, - это через силу, но пыталась выполнять каждый день.
Плечо у меня заболело спустя примерно 10 дней. Сначала несильно, было больновато при подъеме руки. Потом было больно спать на руке, прямо внутри сустава была болезненность. Сама назначила зарядку, сама и отменила. Прошла неделя, а рука и не думала проходить, болевые ощущения увеличивались, а что ночами творилось, просто слов нет, так болело плечо.
Поняла что зря трачу время и решила проверить - может я по неосторожности вывихнула,. хотя, ну самой в это не верилось, ну слабая нагрузка была. На рецепшене СМ-клиники меня опросила девушка - как болит, где болит, давно болит, точно ли это травма. Когда сказала что травмы не было, может потянула, но и то вряд ли, меня записали к ревматологу Крюковой. Удивилась, думала к хирургу запишут.
Не ошиблась регистратор, пять баллов ей за работу, к нужному врачу направила. Сейчас лечу тендинит плечевого сустава.
- А.Л.
- Суперпрофи
- Сообщения: 1966
- Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
- Благодарил (а): 36 раз
- Поблагодарили: 11 раз
Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре
Надо было перед тем как худеть и тренироваться посоветоваться с врачом. В СМ-клинике есть профессиональные диетологи и другие важные специалисты, у которых богатый опыт и индивидуальный подход к каждому человеку. Перед любой диетой следует обследоваться и понять какие есть ограничения по здоровью, чтобы своим внезапным благородным порывом к зож не сделать своему здоровью только хуже. Что как раз и произошло. Такое часто бывает у новичков - им хочется ворваться мощнейше в правильное питание и спорт, но они не знают как и переусердствуют, вредят себе. Хорошо, что не пошли в гос поликлинику, там точно отправили бы к хирургам, а они уж залечили бы до инвалидности. Им там поручают всё - от аппендицита до радикулита, а в СМ-клинике найдут именно тех специалистов, которые реально нужны и помогут.
Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре
Ohio писал(а):А вот на тему как избавиться от зависимости от капель, огромное спасибо. Сама очень завишу от Нафтизина, только чуть в носу что-то, сразу за капли, но понимаю, что от этого потом голова болит.
Нафтизин - это уже прошлый век. Сейчас существует большое количество современных средств против насморка, которые практически не имеют побочных действий, а если имеют, то самые незначительные. Самые простые капли делаются на основе соленой воды с минимальным добавлением растительных эфирных масел. Они действуют не сразу и не так сильно, зато их можно применять чаще, не опасаясь за последствия. Для сравнения, тот же нафтизин нельзя капать больше 5 дней. Кто об этом знает? Я сама узнала лишь тогда, когда начала читать в интернете отзывы. А врачи об этом вообще никогда не говорят. Вот так вот.
-
Милочка
- Участник
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 01 апр 2023, 18:27
Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре
До смешного: никогда в жизни бы не подумала, что мне придется удалять серную пробку из уха. Просто потому, что я регулярно чищу уши, раз в неделю обязательно и всегда они во время чистки чистые. Ну не от чего этой сере образовываться, если есть регулярность. И тем не менее...
Серная пробка – это скопление ушной серы, перекрывающее слуховой проход. Сначала образование имеет мягкую консистенцию, затем постепенно уплотняется. Процесс сопровождается снижением слуха и ощущением заложенности. Лечение направлено на удаление серной пробки тем или иным способом.
Серная пробка образуется вследствие усиленной секреции серных желез. Она состоит из серы, секрета сальных желез, чешуек спущенной кожи, холестерина. В норме они удаляются движениями передней стенки слухового прохода во время разговора, жевания. Задержке способствуют узость и извилистость слухового прохода и повышенная вязкость серы.
Мылась, в ухо попала вода. Нормальная частая ситуация, ничего не предвещало. Ночью в ухе булькало, и будто бы слуховой проход закрыт. Взяла ватную палочку, прочистила, она оказалась чистой, то есть серы не наблюдалось. День ухо заложено, второй. Внутри глубоко что-то мешает, а достать палочкой не могу, хотя по ощущению, палочка уже должны бы из другого уха вылезти, так глубоко совала))
Отоларинголог Адамбаева Ангелина Даниловна сделала мне прочищение уха, удаление серной пробки. Шприцом с раствором под напором внутрь уха льет. И скопление серы или куском выскочит или по частям. У меня одной массой комком вышло. Спросила - почему вообще появилась, ведь чищу уши - неправильная чистка могла быть, что мне казалось что я серу наружу вытаскиваю, а она наоборот, палочкой внутрь забивалась.
Серная пробка – это скопление ушной серы, перекрывающее слуховой проход. Сначала образование имеет мягкую консистенцию, затем постепенно уплотняется. Процесс сопровождается снижением слуха и ощущением заложенности. Лечение направлено на удаление серной пробки тем или иным способом.
Серная пробка образуется вследствие усиленной секреции серных желез. Она состоит из серы, секрета сальных желез, чешуек спущенной кожи, холестерина. В норме они удаляются движениями передней стенки слухового прохода во время разговора, жевания. Задержке способствуют узость и извилистость слухового прохода и повышенная вязкость серы.
Мылась, в ухо попала вода. Нормальная частая ситуация, ничего не предвещало. Ночью в ухе булькало, и будто бы слуховой проход закрыт. Взяла ватную палочку, прочистила, она оказалась чистой, то есть серы не наблюдалось. День ухо заложено, второй. Внутри глубоко что-то мешает, а достать палочкой не могу, хотя по ощущению, палочка уже должны бы из другого уха вылезти, так глубоко совала))
Отоларинголог Адамбаева Ангелина Даниловна сделала мне прочищение уха, удаление серной пробки. Шприцом с раствором под напором внутрь уха льет. И скопление серы или куском выскочит или по частям. У меня одной массой комком вышло. Спросила - почему вообще появилась, ведь чищу уши - неправильная чистка могла быть, что мне казалось что я серу наружу вытаскиваю, а она наоборот, палочкой внутрь забивалась.
Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость