"СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре
- А.Л.
- Суперпрофи
- Сообщения: 1966
- Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
- Благодарил (а): 36 раз
- Поблагодарили: 11 раз
Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре
Такое бывает и у взрослых и у детей, довольно частое явление. В идеале, конечно, лучше регулярно проходить профилактический осмотр у лора, хотя бы в своей районной поликлинике. Но таких людей у нас в стране до сих пор немного. Это за границей люди привыкли следить за своим здоровьем, а у нас многие с советских времен врачей просто боятся. Но в СМ-клинике работают по современным методикам и поэтому не стоит бояться доверять этим отличным специалистам свое здоровье.
- Vlad_K
- Авторитет
- Сообщения: 71
- Зарегистрирован: 26 май 2021, 15:29
Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре
Взяла ватную палочку, прочистила, она оказалась чистой, то есть серы не наблюдалось. День ухо заложено, второй. Внутри глубоко что-то мешает,
Вам повезло, что не порвали себе барабанную перепонку. Она очень тонкая, может порваться даже от хлопка, не говоря уже о "ватной палочке".
- А.Л.
- Суперпрофи
- Сообщения: 1966
- Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
- Благодарил (а): 36 раз
- Поблагодарили: 11 раз
Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре
Самолечение часто приводит именно к таким результатам. Если есть сомнения в состоянии своего здоровья, то лучше не затягивать, а сразу проконсультироваться с врачом и лучше в крупной больнице с большим количеством опытных врачей, такой как СМ-клиника. Запущенные болезни сложнее лечатся.
-
Karina
- Участник
- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: 02 дек 2022, 17:41
Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре
Нужна была медицинская справка для того, чтобы пойти на курсы вождения. Связываться с поликлиникой не было абсолютно никакого желания. Просто потому, что даже оплатив - а на вождение платить надо и государственной поликлинике - не было никакой гарантии что не придется торчать в очередях. Моя подруга получала права в прошлом году и рассказала что по часу тратила время на то, чтобы попасть к окулисту или терапевту. При этом имея на руках чек об оплате.
"СМ-клиника" на Симферопольском бульваре - это проверенная мной клиника на качество работы. Умеют тут сделать так, чтобы пациент, или я бы сказала, лучше подходит слово "клиент", чувствовал себя комфортно. Удобные места ожидания, где соблюдена дистанция, чтобы ожидающие своего приема не были в тесной близости с рядом сидящими. Никогда не жарко, есть кондиционеры, никогда не холодно, есть батареи)))) Чистые туалеты, есть автоматы с напитками и едой, есть кофемат. Время приема пациентов... ну почти всегда вовремя начинается, ну были, конечно, случаи короткой задержки, когда врачи с предыдущим пациентом чуть дольше общались, но подождать 5-10 минут не критично. И со мной бывало, что врач выходил за пределы отведенного времени.
Так что записалась я к терапевту Леоновичу Андрею, отчество забыла. Зашла в кабинет, объяснила что мне нужно, он сказал сколько будет стоить оформление справки. Услышал, что я немного покашливаю. Предложил осмотреть, прослушать, сдать анализ. Ну приятно было, что не формально врач ради справки. Я согласилась и с удивлением потом увидела присланный мне в личный кабинет результат анализа. Оказалось, что есть в организме воспаление, повышенные эритроциты. Снова пошла на прием, уже чтобы получить лечение. Уже вылечила свой трахеит, спасибо врачу, который заметил проблему.
"СМ-клиника" на Симферопольском бульваре - это проверенная мной клиника на качество работы. Умеют тут сделать так, чтобы пациент, или я бы сказала, лучше подходит слово "клиент", чувствовал себя комфортно. Удобные места ожидания, где соблюдена дистанция, чтобы ожидающие своего приема не были в тесной близости с рядом сидящими. Никогда не жарко, есть кондиционеры, никогда не холодно, есть батареи)))) Чистые туалеты, есть автоматы с напитками и едой, есть кофемат. Время приема пациентов... ну почти всегда вовремя начинается, ну были, конечно, случаи короткой задержки, когда врачи с предыдущим пациентом чуть дольше общались, но подождать 5-10 минут не критично. И со мной бывало, что врач выходил за пределы отведенного времени.
Так что записалась я к терапевту Леоновичу Андрею, отчество забыла. Зашла в кабинет, объяснила что мне нужно, он сказал сколько будет стоить оформление справки. Услышал, что я немного покашливаю. Предложил осмотреть, прослушать, сдать анализ. Ну приятно было, что не формально врач ради справки. Я согласилась и с удивлением потом увидела присланный мне в личный кабинет результат анализа. Оказалось, что есть в организме воспаление, повышенные эритроциты. Снова пошла на прием, уже чтобы получить лечение. Уже вылечила свой трахеит, спасибо врачу, который заметил проблему.
- Денис Самойлов
- Профи
- Сообщения: 316
- Зарегистрирован: 16 апр 2023, 10:02
- Поблагодарили: 2 раза
Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре
А.Л. писал(а):Такое бывает и у взрослых и у детей, довольно частое явление. В идеале, конечно, лучше регулярно проходить профилактический осмотр у лора, хотя бы в своей районной поликлинике. Но таких людей у нас в стране до сих пор немного. Это за границей люди привыкли следить за своим здоровьем, а у нас многие с советских времен врачей просто боятся. Но в СМ-клинике работают по современным методикам и поэтому не стоит бояться доверять этим отличным специалистам свое здоровье.
Действительно, такое явление встречается не только у детей, но и у взрослых. Я согласен с автором, что важно регулярно проходить профилактический осмотр у ЛОР-врача, чтобы избежать возможных проблем со здоровьем в будущем. Однако, я также понимаю, что многие люди не проходят этот осмотр, особенно в нашей стране, из-за различных причин, например, из-за боязни врачей.
- МиссЛили
- Авторитет
- Сообщения: 74
- Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 22:27
Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре
Денис Самойлов писал(а):А.Л. писал(а):Это за границей люди привыкли следить за своим здоровьем, а у нас многие с советских времен врачей просто боятся.
Вы ошибаетесь, за границей больницы избегают, потому что можно разориться. У нас в СМ можно год лечиться и заплатить столько, сколько за границей стоит обычная консультация.
-
Naili
- Участник
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 02 июл 2019, 11:19
Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре
Жалею, что когда обращалась в январе к дерматологу Зеленцовой Ольге Вадимовне не послушала ее совета и не удалила папилломы в подмышечных впадинах. Она мне предлагала это сделать, ведь именно на удаление папиллом я к ней и пришла, только они мне мешали на шее. Три штуки рядом - они были удалены лазером. Я спросила, показав подмышкой: эти так же надо удалить? Они не видны, мне не мешают. Вообще да, лучше удалить. Потому как вы бреете волосы и есть риск срезать папиллому. Да я не раз уже так делала, ну не специально, но и подмышкой и в паху при депиляции лезвием срезала. Прижигала йодом, проблем не было.
Почему в этот раз у меня так получилось, не знаю. Брила и резанула. Потекла кровь, обработала. Думала что заживет порез, обычно за неделю заживает. Увы, место воспалилось. Сначала чесалось, потом начало болеть. С крупную горошину шишка была. Пробовала разные средства. И спиртом прижигала, и пастой цинковой мазала, ну чтобы подсохло. Затем мазала Пантенолом для заживления.
Когда на шишке сверху появился зеленоватый налет, поняла что сама не смогу вылечить. Были сомнения к какому врачу идти. Раз есть гной, - то наверное к хирургу, он же вскрывает раны. Но в то же время не такая уж рана была, это же кожное нарушение, значит к дерматологу.
Все же решила уточнить у регистратора в клинике. Сказала что срезала папиллому, что дерматолог мне предлагала в свое время удалить. В общем, снова к Зеленцовой записали. Она осмотрела, сказала что это по ее части. Что только сверху начало гноиться, вскрывать нет смысла. Это лечится мазью. Купила в аптеке за 740 рублей назначенную мазь и трижды в день мазала. За четыре дня подсохло и начало уменьшаться.
Папилломы буду удалять, чтобы не повторилось подобное.
Почему в этот раз у меня так получилось, не знаю. Брила и резанула. Потекла кровь, обработала. Думала что заживет порез, обычно за неделю заживает. Увы, место воспалилось. Сначала чесалось, потом начало болеть. С крупную горошину шишка была. Пробовала разные средства. И спиртом прижигала, и пастой цинковой мазала, ну чтобы подсохло. Затем мазала Пантенолом для заживления.
Когда на шишке сверху появился зеленоватый налет, поняла что сама не смогу вылечить. Были сомнения к какому врачу идти. Раз есть гной, - то наверное к хирургу, он же вскрывает раны. Но в то же время не такая уж рана была, это же кожное нарушение, значит к дерматологу.
Все же решила уточнить у регистратора в клинике. Сказала что срезала папиллому, что дерматолог мне предлагала в свое время удалить. В общем, снова к Зеленцовой записали. Она осмотрела, сказала что это по ее части. Что только сверху начало гноиться, вскрывать нет смысла. Это лечится мазью. Купила в аптеке за 740 рублей назначенную мазь и трижды в день мазала. За четыре дня подсохло и начало уменьшаться.
Папилломы буду удалять, чтобы не повторилось подобное.
-
Надин
- Участник
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 23 июн 2022, 16:29
Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре
Вот эта цитата про артрит, что привела ниже, - от хирурга Амбарцумян, которая в СМ-клинике работает. Для меня большим удивлением было то, что появление артрита может быть связано с передачей инфекции половым путем.
Вот уж никогда бы не подумала. Не то, чтобы я не доверяю мнению врача, который это высказал, но все же... Я спросила у ревматолога Титовой Ольги Ивановны, у которой наблюдаюсь (она врач этой же клиники): неужели это правда? Какая связь может быть между разрушением сустава и половым контактом?
Ответила, что это очень редко бывает, все же болезнь суставов, артрит и ревматоидный артрит имеют другую этимологию воспаления.
Артрит — это собирательное обозначение болезней (поражений) суставов воспалительной этиологии. Причина развития воспаления в суставе может быть связана как с недавно перенесенным острым респираторным заболеванием, так и с инфекционными заболеваниями, передающимися половым путем. Следует отметить, что успех и эффективность лечения порой напрямую связаны с необходимостью своевременного оказания необходимой медицинской помощи, потому что из-за воспаления нагрузка на сустав может привести к его необратимому разрушению»
У меня ревматоидный артрит пальцев на руках, к счастью, пока не всех, а лишь трех. Понимаю, что это лишь дело времени, чтобы заболели и другие пальцы. Это наследственное заболевание, у моей мамы так же есть артрит, пальцы начало "выкручивать" когда ей не было и пятидесяти, то есть больше двадцати лет назад. У меня в сорок пять начал болеть большой палец правой руки.
В первый прием у Титовой сдала анализ на ревматоидный фактор и С-реактивный белок - завышенные показатели показали наличие болезни. Болезнь нельзя вылечить, лишь упредить и поддерживать при помощи лекарственной терапии и физио-лечения.
Ответила, что это очень редко бывает, все же болезнь суставов, артрит и ревматоидный артрит имеют другую этимологию воспаления.
Артрит — это собирательное обозначение болезней (поражений) суставов воспалительной этиологии. Причина развития воспаления в суставе может быть связана как с недавно перенесенным острым респираторным заболеванием, так и с инфекционными заболеваниями, передающимися половым путем. Следует отметить, что успех и эффективность лечения порой напрямую связаны с необходимостью своевременного оказания необходимой медицинской помощи, потому что из-за воспаления нагрузка на сустав может привести к его необратимому разрушению»
У меня ревматоидный артрит пальцев на руках, к счастью, пока не всех, а лишь трех. Понимаю, что это лишь дело времени, чтобы заболели и другие пальцы. Это наследственное заболевание, у моей мамы так же есть артрит, пальцы начало "выкручивать" когда ей не было и пятидесяти, то есть больше двадцати лет назад. У меня в сорок пять начал болеть большой палец правой руки.
В первый прием у Титовой сдала анализ на ревматоидный фактор и С-реактивный белок - завышенные показатели показали наличие болезни. Болезнь нельзя вылечить, лишь упредить и поддерживать при помощи лекарственной терапии и физио-лечения.
Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре
Еще диета при ревматоидном артрите должна быть. но думаю, что специалист из клиники Вам все рассказал
-
LADA
- Участник
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 23 фев 2021, 21:13
Re: "СМ-Клиника" на Симферопольском бульваре
Замучили головные спазмы. В марте была ситуация, очень стрессовая для меня. Честно сказать, я до сих пор не полностью восстановилась. Хотя, лечение, назначенное неврологом, помогает. Это был второй невролог, к которому я обратилась. Первый врач - посоветовал мне пить легкие успокаивающие. На мое "нервы беспокоят, но еще хуже, что появилась головная боль и головокружение", ответила "успокойте нервы и голова пройдет".
Когда пришла в СМ-клинику к неврологу, мне было предложено пройти МРТ головного мозга. Никогда раньше не делала этого обследования. Боялась. Врач-диагност Алексеева Елена Сергеевна - хороший специалист. Она мне подробно рассказала, как будет проходить обследование.
Что моя голова и верхняя часть тела будут находиться в трубе. Что мне нужно лежать очень спокойно, не двигаться, иногда даже дышать нельзя - она будет мне говорить когда замереть надо. Что будут громкие резкие звуки, что вреда они мне не принесут. Что как раз смысл этих звуков в моей реакции на них. Как мозг из воспринимает, как реагирует. По времени займет примерно минут 20-30. Что она будет со мной разговаривать, я ее видеть не буду, она будет в кабинете рядом, между кабинетами окно. Что еще в кабинете будет медсестра. И если вдруг мне станет плохо, ну не смогу больше терпеть, или просто сильно страшно - не молчать, сказать обязательно.
Медсестра подойдет, постоит рядом со мной, ну если попрошу. Что желательно все же не прерывать обследование, потому как тогда придется по новой приходить и проходить. А зачем тратить деньги, нервы и время, если можно взять себя в руки и потерпеть. Это я так долго пишу, а врач в объяснениях уложилась за три минуты.
Было страшновато, особенно когда сильный грохот неожиданный. Но в целом, выдержала, даже медсестру не звала)) Обследование показало определенные проблемы. Нужно лечение, сейчас принимаю таблетки. Спазмов стало меньше.
Когда пришла в СМ-клинику к неврологу, мне было предложено пройти МРТ головного мозга. Никогда раньше не делала этого обследования. Боялась. Врач-диагност Алексеева Елена Сергеевна - хороший специалист. Она мне подробно рассказала, как будет проходить обследование.
Что моя голова и верхняя часть тела будут находиться в трубе. Что мне нужно лежать очень спокойно, не двигаться, иногда даже дышать нельзя - она будет мне говорить когда замереть надо. Что будут громкие резкие звуки, что вреда они мне не принесут. Что как раз смысл этих звуков в моей реакции на них. Как мозг из воспринимает, как реагирует. По времени займет примерно минут 20-30. Что она будет со мной разговаривать, я ее видеть не буду, она будет в кабинете рядом, между кабинетами окно. Что еще в кабинете будет медсестра. И если вдруг мне станет плохо, ну не смогу больше терпеть, или просто сильно страшно - не молчать, сказать обязательно.
Медсестра подойдет, постоит рядом со мной, ну если попрошу. Что желательно все же не прерывать обследование, потому как тогда придется по новой приходить и проходить. А зачем тратить деньги, нервы и время, если можно взять себя в руки и потерпеть. Это я так долго пишу, а врач в объяснениях уложилась за три минуты.
Было страшновато, особенно когда сильный грохот неожиданный. Но в целом, выдержала, даже медсестру не звала)) Обследование показало определенные проблемы. Нужно лечение, сейчас принимаю таблетки. Спазмов стало меньше.
Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость