"СМ-Клиника" в пер. Расковой

Аватара пользователя
AllaKN
Авторитет
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 18:58
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение AllaKN » 07 ноя 2020, 12:08

Olga1998 писал(а):Когда припечет, то идут к врачу, а не к женщине или мужчине и не смотрят на пол, принимающего специалиста

А для меня пол доктора важен. Как-то в юности была у мужчины-гинеколога. Настолько было некомфортно, что с тех пор предпочитаю бывать у женщин-гинекологов. А вот проктологов-женщин не встречала...

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение А.Л. » 09 ноя 2020, 16:37

У СМ-клиники много филиалов и потому можно выбрать любого врача, который понравится, заранее записаться на прием и не стоя в очередях попасть на прием. Проконсультироваться можно с любым специалистом - есть по любому направлению. И пройти обследование тоже можно без ожиданий, без поисков нужного оборудования - всё самое современное и необходимое есть в наличии. Так что можно быстро поставить диагноз и начать лечить, не тратя лишнее время. А оно очень часто важнее денег, потому что запускать болезнь нельзя - если даст осложнение, то потом вылечиться выйдет намного дороже и больше риска для жизни.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Юна » 10 ноя 2020, 12:18

AllaKN писал(а):для меня пол доктора важен. Как-то в юности была у мужчины-гинеколога. Настолько было некомфортно, что с тех пор предпочитаю бывать у женщин-гинекологов.

Как будто у женщин-гинекологов комфортно. Комфорт!.. Вообще. :mrgreen: Когда я иду к гинекологу, мне уже все равно, как раз из-за того, что кто бы он ни был, все равно не комфортно.

Аватара пользователя
AllaKN
Авторитет
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 18:58
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение AllaKN » 10 ноя 2020, 19:36

Юна писал(а):
AllaKN писал(а):для меня пол доктора важен. Как-то в юности была у мужчины-гинеколога. Настолько было некомфортно, что с тех пор предпочитаю бывать у женщин-гинекологов.

Как будто у женщин-гинекологов комфортно. Комфорт!.. Вообще. :mrgreen: Когда я иду к гинекологу, мне уже все равно, как раз из-за того, что кто бы он ни был, все равно не комфортно.

Ну не скажите! Женщина не смотрит на Вас оценивающе! У нее чисто профессиональный взгляд, без всякого любопытства и оценки! Может, это мне так не повезло, не знаю. Но с тех пор избегаю попадать в неловкие ситуации. Да и вообще крайне редко в клиниках вижу, что мужчины-гинекологи принимают. Видимо, основная масса мужчин предпочитает другую специализацию.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Andy » 15 ноя 2020, 19:59

AllaKN писал(а):
Юна писал(а):
AllaKN писал(а):для меня пол доктора важен. Как-то в юности была у мужчины-гинеколога. Настолько было некомфортно, что с тех пор предпочитаю бывать у женщин-гинекологов.

Как будто у женщин-гинекологов комфортно. Комфорт!.. Вообще. :mrgreen: Когда я иду к гинекологу, мне уже все равно, как раз из-за того, что кто бы он ни был, все равно не комфортно.

Ну не скажите! Женщина не смотрит на Вас оценивающе! У нее чисто профессиональный взгляд, без всякого любопытства и оценки! Может, это мне так не повезло, не знаю. Но с тех пор избегаю попадать в неловкие ситуации. Да и вообще крайне редко в клиниках вижу, что мужчины-гинекологи принимают. Видимо, основная масса мужчин предпочитает другую специализацию.

Мне тоже намного комфортнее бывать у женщин-гинекологов, все равно с мужчиной сложно обсуждать такие темы и описывать проблемы. Кроме того, если по какой-то причине не могу попасть к тому специалисту, которого посещаю постоянно, стараюсь выбрать молодую женщину. Несколько раз бывала в государственной клинике у врачей преклонного возраста, совершенно не понравилось. Выслушала столько непрошенных советов о тикающих часиках и других неуместных вещах, что осадок остался. Соглашусь с Вами, что даже на таком осмотре может и должно быть комфортно, если специалист грамотный и ведет себя корректно.

Ксения_Ольха
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 12:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Ксения_Ольха » 17 ноя 2020, 12:03

В клинике проходила рентгенологическое исследование органов грудной клетки. Клиника новая, очень удобное расположение, есть парковка (спрашивать), исследование провела по записи, а не в порядке очереди, что для меня было важно с учетом расписания. Оборудование новое, персонал очень дружелюбный и профессиональный, все работают быстро. Понравилось, что вместо мед карты пластиковая карта.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение NadinXXX » 17 ноя 2020, 23:18

Сейчас во время пандемии и карантина люди пытаются как можно меньше посещать больницы. Но жизнь такая штука, что не знаешь, что будет за следующим поворотом )) Моя племянница забеременела, а сестра моя в другой стране и сходить с дочкой на консультацию не получалось. тогда я взяла все в свои руки и решила помочь племяшке. Выбрали мы с ней врача в СМ-Клинике в ближайшей к нам клинике.
Записали нас на удобное время. В коридоре нет толкотни и давки. Никто не нервничает и не кричит, все улыбаются и уважительно разговаривают. На прием зашли без опозданий. Племяшка осталась очень довольна врачом.

Vlada
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 15:21

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Vlada » 23 ноя 2020, 13:29

Я не знаю, как должна в идеале проходить лапароскопическая операция по удалению желчного пузыря, набитого камнями, но уверена, что моя, которую делала хирург Баларев Антон Сергеевич - и есть идеал.

У меня с лета болел правый бок. Причем то мог вообще месяц даже намека на боль не быть, а то "хватало" так, что я орала на всю квартиру от боли. Пила таблетки горстями, мне все равно было в такие моменты, что нельзя много пить обезболивающих, причем разных. В ход шло все - и анальгин, и ношпа, и ибупрофен, и спазмалгон, и еще много других таблеток. Я головой становилась дурной, а бок как продолжал болеть, так и болел. Его надо было вылеживать - скорчиться буквой зю и вообще не шевелиться. Не есть не пить, только тогда приступ проходил через несколько часов. А мог и сутки длиться, то слабее то сильнее.

У меня даже в мыслях не было, что это могут быть камни в желчном, что они там делают, ворочаются, пытаются через желчеточные протоки пройти. Я думала, что болит печень. Потому как я люблю жирную пищу, вот думала что такая реакция на избыток жира.

Когда в очередной раз схватило, плакала так, что аж в горле пересохло. Муж сказал - я вызываю Скорую помощь. Ну вызвал, они приехали, сказали что сейчас в больницу возят только с подозрением на ковид, сделали укол обезболивающий. И уехали. Укол подействовал час и снова адская боль.

Муж сказал что надо идти в платную поликлинику. Чтобы утром (странное дело, почти все приступы происходили в ночное время) я нашла клинику гастроэнтерологом. Я говорю - я знаю куда звонить, в "СМ-клинику" в пер. Расковой. Позвонила, записалась к врачу-гастрологу, а оказалось, что надо уже к хирургу, а не к нему. Он лишь направил на УЗИ и анализ крови, получил результат и сказал что камни в желчном надо удалять. Что они очень крупные, сами не выйдут никогда.

82730413a033f370c4ab82aeb3745b75.jpg
82730413a033f370c4ab82aeb3745b75.jpg (81.92 КБ) 1835 просмотров


И вот я на приеме у Антона Сергеевича. Говорит, что можно делать обычную операцию, а можно лапораскопию, но она дороже. Неужто мне для своего здоровья денег жалко? Говорю - давайте направление в стационар, вы будете делать? Да, я. Муж все оплатил, отвез меня в стационар, анализы и узи уже не делали, потому как все быстро было, еще те, что у гастроэнтеролога сдавала действовали. Лишь взяли тест на ковид, слава богу, его не оказалось.

В итоге утром в палате укол премедикации, затем каталка-личный кортеж)) до операционной, укол, и.. просыпаюсь в реанимации. Пришла в себя, врач осмотрел, перевели в палату.

Благодарности нет предела. У меня не болит бок. И на память дали три камня темно-коричневого цвета. И правда крупные.

Locky
Авторитет
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 12:06
Поблагодарили: 2 раза

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Locky » 25 ноя 2020, 13:16

AllaKN писал(а):Ну не скажите! Женщина не смотрит на Вас оценивающе! У нее чисто профессиональный взгляд, без всякого любопытства и оценки!

Очень спорное суждение. Женщина тоже может смотреть оценивающе. А вообще, врачи видели все, что касается их специализации, так что там уже профессиональная диффамация есть. Смотрят именно как на пациента, а не как на человека.

Катрина
Эксперт
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 21:19

Re: "СМ-Клиника" в пер. Расковой

Сообщение Катрина » 02 дек 2020, 12:05

Пока могу сказать лишь о доброжелательном подходе. На приеме была у кмн. До этого с тем,с чем сюда пришла, посоветовали лапороскопию в другом месте. Здесь сказали нужды нет. Узи не понравилось. Бумажое полотенце и подстилки просто лежат на окне. О результатах анализов сказать ничего не могу пока. Возможно придется перепроверить. Не понравился нац., уж простите, когтингент в лаборатории. Который я застала за просмотром тв на кушетках в развалку для пациентов. Машиномест мало. Паркуются,как я поняла члены персонала плохо. Да! И о стоимости все таки надо предупреждать заранее.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей