Отзыв благодарных пациентов:
Отзыв пациента. Лечащий врач Рожкова Людмила Викторовна
Наталья Васильевна08.07.2025
Выражаю искреннюю благодарность доктору гинекологу Роковой Людмиле Викторовне! Выражаю искреннюю благодарность за ваш труд и внимание. Вы не только профессионал своего дела, но и человек с добрым сердцем. Ваши поддержка и понимание были для меня очень важны. Доктор с нежными ручками, осмотр проводит без боли, без дискомфорта. Всегда, каждый приём, Людмила Викторовна проявляла участие, внимание, заботу о своем пациенте. Ни разу не была равнодушной!!! Ответит на все вопросы, все пояснит. Доктор от Бога. Спасибо Вам, за Ваш труд и Вашу любовь к пациентам!
"СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)
-
Влада_Костина
- Суперпрофи
- Сообщения: 1609
- Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 2 раза
Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)
Делала УЗИ брюшной полости в другой клинике. Результаты вызвали подозрения, и я решила перепроверить. Попала на прием к врачу ультразвуковой диагностики Мухудтдиновой.
Прием был... я бы его назвала странным)) Я записалась, пришла вовремя, мое время подходит, а меня не зовут и из кабинета никто не выходит. Я и не подумала попробовать открыть дверь в кабинет - зачем? у меня назначенное время, есть талон, значит врач должна быть на месте. Когда прошло пять минут моего времени, я все же подошла к двери, ну постучала и хотела открыть, но она была закрыта. А талон у меня не первый и не последний по времени работы врача, то есть и до меня и после меня должны быть пациенты.
Я решила не ждать, и так уже прошло время, пошла в регистратуру. Мне говорят - врач на месте, ведет прием, вот сейчас должны быть вы у нее. А в каком кабинете - спросила я, понимая уже, что ошиблась кабинетом)) Мне ответили и я пошла к врачу. Врач меня ждала)) Говорит, думала что не придет пациент. Тута я, вот она))
Сказала что хочу перепроверить, врач попросила показать прошлые результаты. Я сказала - давайте сначала вы сделаете, опишите что видите, а потом сравним. Ей это не очень понравилось, но сделала как я сказала. Потом сравнили - почти одно и то же, ерундовая не значащая разница.
Прием был... я бы его назвала странным)) Я записалась, пришла вовремя, мое время подходит, а меня не зовут и из кабинета никто не выходит. Я и не подумала попробовать открыть дверь в кабинет - зачем? у меня назначенное время, есть талон, значит врач должна быть на месте. Когда прошло пять минут моего времени, я все же подошла к двери, ну постучала и хотела открыть, но она была закрыта. А талон у меня не первый и не последний по времени работы врача, то есть и до меня и после меня должны быть пациенты.
Я решила не ждать, и так уже прошло время, пошла в регистратуру. Мне говорят - врач на месте, ведет прием, вот сейчас должны быть вы у нее. А в каком кабинете - спросила я, понимая уже, что ошиблась кабинетом)) Мне ответили и я пошла к врачу. Врач меня ждала)) Говорит, думала что не придет пациент. Тута я, вот она))
Сказала что хочу перепроверить, врач попросила показать прошлые результаты. Я сказала - давайте сначала вы сделаете, опишите что видите, а потом сравним. Ей это не очень понравилось, но сделала как я сказала. Потом сравнили - почти одно и то же, ерундовая не значащая разница.
-
Эллина
- Участник
- Сообщения: 26
- Зарегистрирован: 12 май 2023, 13:51
Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)
Мне хочется не рассказать как я ходила на прием к терапевту Суховой Вере Васильевне, а дать ее слова о себе. Мне показалось это интереснее, чем я буду рассказывать как зашла вовремя, как меня опросили, как проверили, как вылечили. Это все стандартно, работа врача на пять баллов из пяти.
Мой путь в профессии:
С детства я была окружена людьми, которые ценили науку и медицину. Мои мама, бабушка ,дядя прекрасные уважаемые врачи с многолетним стажем. Другого выбора для себя не видела. Я выбрала путь терапевта, потому что это универсальная специальность, которая позволяет помогать людям с самыми разными проблемами. Терапевт — это первый, к кому обращается пациент, и от его знаний и чуткости зависит, насколько быстро и правильно будет поставлен диагноз и начато лечение.
Моя учеба в медицинском университете была непростой, но я знала, что это стоит того. Каждый экзамен, каждая практика приближали меня к моей мечте. Особенно запомнились первые дежурства в больнице, когда я впервые почувствовала себя настоящим врачом, способным помочь человеку. Сегодня, работая терапевтом, я каждый день сталкиваюсь с разными историями и судьбами. Я вижу, как важно быть не только профессионалом, но и чутким, внимательным человеком. Я горжусь своим выбором и знаю, что это мое призвание. Ведомственная награда в честь Дня медицинского работника и юбилея холдинга 2022 г, Лучший в профессии за 2024 год.
Мой путь в профессии:
С детства я была окружена людьми, которые ценили науку и медицину. Мои мама, бабушка ,дядя прекрасные уважаемые врачи с многолетним стажем. Другого выбора для себя не видела. Я выбрала путь терапевта, потому что это универсальная специальность, которая позволяет помогать людям с самыми разными проблемами. Терапевт — это первый, к кому обращается пациент, и от его знаний и чуткости зависит, насколько быстро и правильно будет поставлен диагноз и начато лечение.
Моя учеба в медицинском университете была непростой, но я знала, что это стоит того. Каждый экзамен, каждая практика приближали меня к моей мечте. Особенно запомнились первые дежурства в больнице, когда я впервые почувствовала себя настоящим врачом, способным помочь человеку. Сегодня, работая терапевтом, я каждый день сталкиваюсь с разными историями и судьбами. Я вижу, как важно быть не только профессионалом, но и чутким, внимательным человеком. Я горжусь своим выбором и знаю, что это мое призвание. Ведомственная награда в честь Дня медицинского работника и юбилея холдинга 2022 г, Лучший в профессии за 2024 год.
-
И_Лена
- Участник
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: 19 дек 2018, 15:01
Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)
Почитала отзывы в интернете и решила обратиться к аллергологу-иммунологу Лаврентьевой Екатерине Евгеньевне.
Во время моего посещения, она изучила все симптомы и анализы моего здоровья, назначив обследование у различных специалистов, так как диагноз у меня был неустановленный, а симптомы моего состояния не относились к специализации аллерголога-иммунолога.
Екатерина Евгеньевна мне все грамотно разъяснила, провела осмотр, отнеслась очень ответственно ко мне, как к сложному пациенту. Я ещё не знала, что у меня аутоиммунное заболевание. Сразу сказала, что заболевание не является аллергией, хотя до этого три специалиста-аллерголога утверждали, что заболевание является аллергией, назначали антигистаминные препараты, мази и т.п.
Врач составила мне список посещения нужных врачей для дальнейшего обследования. Среди них был ревматолог, который выявил у меня проблему. Сама бы я к ревматологу ни за что бы не подумала записаться, ведь меня не беспокоят очевидные симптомы ревматита.
По итогу скажу, что врач Лаврентьева очень компетентный специалист.
Во время моего посещения, она изучила все симптомы и анализы моего здоровья, назначив обследование у различных специалистов, так как диагноз у меня был неустановленный, а симптомы моего состояния не относились к специализации аллерголога-иммунолога.
Екатерина Евгеньевна мне все грамотно разъяснила, провела осмотр, отнеслась очень ответственно ко мне, как к сложному пациенту. Я ещё не знала, что у меня аутоиммунное заболевание. Сразу сказала, что заболевание не является аллергией, хотя до этого три специалиста-аллерголога утверждали, что заболевание является аллергией, назначали антигистаминные препараты, мази и т.п.
Врач составила мне список посещения нужных врачей для дальнейшего обследования. Среди них был ревматолог, который выявил у меня проблему. Сама бы я к ревматологу ни за что бы не подумала записаться, ведь меня не беспокоят очевидные симптомы ревматита.
По итогу скажу, что врач Лаврентьева очень компетентный специалист.
- Вадим Саватеев
- Профи
- Сообщения: 491
- Зарегистрирован: 07 июн 2023, 10:13
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 2 раза
Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)
_ALLA_ писал(а):Пока не придумали тонкие зонды меня гастроэнтеролог в нашей местной больнице упорно хотел заставить проглотить толстый резиновый шланг с металлической штуковиной на конце, оставшийся видимо со времен СССР. Мне просто физически невозможно было затолкать ее в пищевод, к тому же с детства у меня повышеный рвотный рефлекс и это было похоже больше на пытку. Когда мне чуть не порвали горло этой штукой - это была последняя такая процедура в моей жизни. Удалось потом найти в городской больнице грамотного врача, которая не пользовалась такими старинными советскими зондами, а взяла современный и успешно прозондировала. А позже и фгс сделали нормально. Проблема современных гос клиник, что они до сих пор экономят на всем и найти хорошую больницу просто обследоваться до сих пор проблема. Когда рядом есть такая замечательная больница, как любая из сети СМ-клиника - такой проблемя не будет: и обследуют быстро и внимательно вылечат при необходимости.
Да, знакомая ситуация. В частных клиниках действительно чаще и оборудование современное, и подход к пациенту совсем другой.
Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)
Пишу от имени супруга, сам наотрез отказался, хотя благодарен урологу-андрологу Ваелу Салами. Я так и не смогла запомнить что у врача имя, а что фамилия)) Хотя врача искала мужу я, записывала его на прием я, даже оплачивала лечение я)) Конечно, кто-то может добавить, что и лечилась бы у доктора тоже я, но проблема была у мужа. Хотя, нет, не правильно я написала. Физическая проблема была действительно у него, а вот эмоционально-моральная у нас обоих.
Дело в том, что мы еще не старые по возрасту супруги, нам по 48 лет, но вот сексуальная жизнь с мужской стороны дала сбой. И длилось это почти два года. Муж не курит, выпить может, но не часто и не много. Из проблем, которые как сказал доктор, ну в смысле причины его эректильной дисфункции, есть и лишний вес. Муж очень любит мучное, сладкое, даже несмотря на то, что я ему твержу как попугай что это вредно, не может прекратить употреблять калорийные продукты. Сам заходит в магазин, сам покупает себе, вечером с чаем ежедневно лакомится.
Почему муж так долго тянул с походом к врачу? Потому что во-первых, как он говорил, ему стыдно, что есть такая проблема, а во-вторых, думал что "оно само" наладится. Покупал какие-то биологические добавки для мужчин, покупал Сиалекс и Виагру в надежде что это поможет. Скажу про поможет. Разово - да, помогало. Но ведь сексуальная жизнь - это регулярные отношения, а не от случая к случаю когда муж решит воспользоваться помощью таблеток.
Доктор Салами объяснил мужу что его подход в корне неверный. Что если появляется проблема по мужской части, то надо как можно быстрее бежать к врачу. Чем раньше начнется лечение, тем лучше и качественнее оно будет. Муж обследовался, выяснили причину его гормонального спада.
Вот что стоило раньше узнать что гормон очень низкий? Его медикаментозно, сначала уколами, а потом таблетками вернули в норму и все почти наладилось. Да, былого удальства уже нет, но по крайней мере секс у нас есть и вполне удовлетворительный.
Дело в том, что мы еще не старые по возрасту супруги, нам по 48 лет, но вот сексуальная жизнь с мужской стороны дала сбой. И длилось это почти два года. Муж не курит, выпить может, но не часто и не много. Из проблем, которые как сказал доктор, ну в смысле причины его эректильной дисфункции, есть и лишний вес. Муж очень любит мучное, сладкое, даже несмотря на то, что я ему твержу как попугай что это вредно, не может прекратить употреблять калорийные продукты. Сам заходит в магазин, сам покупает себе, вечером с чаем ежедневно лакомится.
Почему муж так долго тянул с походом к врачу? Потому что во-первых, как он говорил, ему стыдно, что есть такая проблема, а во-вторых, думал что "оно само" наладится. Покупал какие-то биологические добавки для мужчин, покупал Сиалекс и Виагру в надежде что это поможет. Скажу про поможет. Разово - да, помогало. Но ведь сексуальная жизнь - это регулярные отношения, а не от случая к случаю когда муж решит воспользоваться помощью таблеток.
Доктор Салами объяснил мужу что его подход в корне неверный. Что если появляется проблема по мужской части, то надо как можно быстрее бежать к врачу. Чем раньше начнется лечение, тем лучше и качественнее оно будет. Муж обследовался, выяснили причину его гормонального спада.
Вот что стоило раньше узнать что гормон очень низкий? Его медикаментозно, сначала уколами, а потом таблетками вернули в норму и все почти наладилось. Да, былого удальства уже нет, но по крайней мере секс у нас есть и вполне удовлетворительный.
-
miss Liz
- Участник
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: 24 фев 2023, 18:44
Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)
Я многократно обращалась к терапевту, гастроэнтерологу, диетологу Анастасии Николаевне Атаман. Врач на все 100%, она права в том, что гордится тем, что она доктор. На сайте См-клиники стали помимо прочей информации о враче - его образование, опыт, стаж, специальность - ввели раздел "Мой путь в профессии". Правильное решение, интересно читать. Вот что пишет Анастасия Николаевна о себе:
Мой путь в профессии
С самого детства я мечтала стать врачом. Это было искреннее желание помогать людям, облегчать их страдания и возвращать им здоровье.
Поступление в медицинский университет стало первым серьезным шагом на пути к моей мечте. Учеба была сложной, но интересной. Я учились диагностировать и лечить различные заболевания. Но самым важным было научиться слушать и понимать пациентов, видеть в них не просто болезнь, а человека, которому нужна помощь и поддержка.
Ординатура стала настоящим испытанием на прочность. Бессонные ночи, сложные случаи – все это было частью моей жизни. Но именно в это время я поняла, что выбрала правильный путь. Видеть, как твои усилия помогают людям выздоравливать, возвращаться к полноценной жизни, – это ни с чем не сравнимое чувство.
Сегодня я-врач, и я горжусь этим. Это звание, я ношу с огромной ответственностью. Я продолжаю учиться, развиваться, чтобы быть лучшим врачом для своих пациентов. Я счастлива, что выбрала эту профессию, ведь помогать людям-благородное дело.
Она реально помогает людям выздороветь, спасибо ей за это.
Мой путь в профессии
С самого детства я мечтала стать врачом. Это было искреннее желание помогать людям, облегчать их страдания и возвращать им здоровье.
Поступление в медицинский университет стало первым серьезным шагом на пути к моей мечте. Учеба была сложной, но интересной. Я учились диагностировать и лечить различные заболевания. Но самым важным было научиться слушать и понимать пациентов, видеть в них не просто болезнь, а человека, которому нужна помощь и поддержка.
Ординатура стала настоящим испытанием на прочность. Бессонные ночи, сложные случаи – все это было частью моей жизни. Но именно в это время я поняла, что выбрала правильный путь. Видеть, как твои усилия помогают людям выздоравливать, возвращаться к полноценной жизни, – это ни с чем не сравнимое чувство.
Сегодня я-врач, и я горжусь этим. Это звание, я ношу с огромной ответственностью. Я продолжаю учиться, развиваться, чтобы быть лучшим врачом для своих пациентов. Я счастлива, что выбрала эту профессию, ведь помогать людям-благородное дело.
Она реально помогает людям выздороветь, спасибо ей за это.
- Павел Лернер
- Суперпрофи
- Сообщения: 828
- Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46
Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)
Kira писал(а):К терапевту и зам главного врача Журкиной Елене Владимировне я обратилась после того, как у меня возник ... ну не то чтобы конфликт, скорее, недопонимание с терапевтом. Сейчас вопрос разрешился, поэтому фамилию терапевта называть не буду. Хотя, поначалу было желание и довольно сильное.
Это хорошо, когда врач много вопросов задает, гораздо хуже, когда он ничего не спрашивая пытается назначать лечение. Вот буквально на днях обращалась в клинику с проблемой (уточнять не буду). Это была не СМ, а наша районная. Пришла к врачу на прием, только начала ей рассказывать, она уже начала назначать лечение. Я её перебила, сказала, что это еще не все и продолжила. рассказывать. Так она вообще меня не слушала. Такое чувство, как будто я не с врачом разговаривала, а с бабушкой у подъезда. И то, бабушки гораздо больше участия принимают и сочувствия проявляют. Я еще никогда с таким равнодушием не сталкивалась.
Такое ощущение, когда врач даже не пытается вникнуть в суть проблемы, а сразу "выписывает рецепт", действительно раздражает. Самое неприятное, что вместо помощи чувствуешь себя просто номером в очереди.
-
Аngelika
- Участник
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: 24 фев 2023, 18:49
Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)
Мне кажется, что врачей УЗИ не выбирают. К кому записали, к тому пациент и идет. Ну правда, ну кто будет искать в интернете отзывы о том, как врач смотрела брюшную полость или сосуды шеи. Правда, не учитывается человеческий фактор - коммуникабельность врача.
Мне надо было сделать два УЗИ - брюшной полости и почек. Записали к врачу ультразвуковой диагностики Мухутдиновой. Я пришла вовремя, даже минут на 10 пораньше, просто ненавижу опаздывать, мне лучше подождать до моего назначенного времени, чем влетать в кабинет спустя 15 минут.
На часах наступило время приема - врач меня не приглашает. Жду пять минут - тишина. Жду 10 минут - снова тишина и из кабинета никто не выходит. Думаю, наверное тяжелый случай у пациента передо мной, но это не повод других пациентов мариновать. В итоге, постучала, открыла дверь, а там врач по телефону говорит, и никого нет из пациентов. Я разозлилась очень. Все что думала - высказала.
А эта... ну врач которая, так спокойно и пренебрежительно мне отвечает: во-первых, я вас еще не приглашала, во-вторых, врач имеет право на задержку, и в-третьих, если сейчас не успокоитесь, я вам ничего делать не буду.
Я не успокоилась - послала ее кое-куда и пошла от кабинета к главврачу, жаловаться. Мне нашли сразу другого врача узи и через полчаса я уже имела на руках заключение. Данного врача не советую.
Мне надо было сделать два УЗИ - брюшной полости и почек. Записали к врачу ультразвуковой диагностики Мухутдиновой. Я пришла вовремя, даже минут на 10 пораньше, просто ненавижу опаздывать, мне лучше подождать до моего назначенного времени, чем влетать в кабинет спустя 15 минут.
На часах наступило время приема - врач меня не приглашает. Жду пять минут - тишина. Жду 10 минут - снова тишина и из кабинета никто не выходит. Думаю, наверное тяжелый случай у пациента передо мной, но это не повод других пациентов мариновать. В итоге, постучала, открыла дверь, а там врач по телефону говорит, и никого нет из пациентов. Я разозлилась очень. Все что думала - высказала.
А эта... ну врач которая, так спокойно и пренебрежительно мне отвечает: во-первых, я вас еще не приглашала, во-вторых, врач имеет право на задержку, и в-третьих, если сейчас не успокоитесь, я вам ничего делать не буду.
Я не успокоилась - послала ее кое-куда и пошла от кабинета к главврачу, жаловаться. Мне нашли сразу другого врача узи и через полчаса я уже имела на руках заключение. Данного врача не советую.
- Anna81
- Эксперт
- Сообщения: 212
- Зарегистрирован: 24 фев 2025, 10:06
Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)
Аngelika писал(а):Мне кажется, что врачей УЗИ не выбирают. К кому записали, к тому пациент и идет.
43450_29576-2.jpg
Это точно. Мы по определению считаем, что УЗИ - оно и есть УЗИ. Если сделали, значит результат сразу будет виден. А на самом деле без грамотного врача, который сможет правильно расшифровать результаты УЗИ и разглядеть проблему, оно не имеет никакого смысла. Сама столкнулась с тем, что запустила болезнь, потому что врач не предупредила меня о наличии камней.
Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей