"СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Влада_Костина » 14 июл 2025, 20:21

Отзыв благодарных пациентов:
Отзыв пациента. Лечащий врач Рожкова Людмила Викторовна
Наталья Васильевна08.07.2025
Выражаю искреннюю благодарность доктору гинекологу Роковой Людмиле Викторовне! Выражаю искреннюю благодарность за ваш труд и внимание. Вы не только профессионал своего дела, но и человек с добрым сердцем. Ваши поддержка и понимание были для меня очень важны. Доктор с нежными ручками, осмотр проводит без боли, без дискомфорта. Всегда, каждый приём, Людмила Викторовна проявляла участие, внимание, заботу о своем пациенте. Ни разу не была равнодушной!!! Ответит на все вопросы, все пояснит. Доктор от Бога. Спасибо Вам, за Ваш труд и Вашу любовь к пациентам!

Гало4ка
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 11:14
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Гало4ка » 15 июл 2025, 14:42

Делала УЗИ​ брюшной полости в другой клинике. Результаты вызвали подозрения, и я решила перепроверить. Попала на прием к врачу ультразвуковой диагностики Мухудтдиновой.

Прием был... я бы его назвала странным)) Я записалась, пришла вовремя, мое время подходит, а меня не зовут и из кабинета никто не выходит. Я и не подумала попробовать открыть дверь в кабинет - зачем? у меня назначенное время, есть талон, значит врач должна быть на месте. Когда прошло пять минут моего времени, я все же подошла к двери, ну постучала и хотела открыть, но она была закрыта. А талон у меня не первый и не последний по времени работы врача, то есть и до меня и после меня должны быть пациенты.

Я решила не ждать, и так уже прошло время, пошла в регистратуру. Мне говорят - врач на месте, ведет прием, вот сейчас должны быть вы у нее. А в каком кабинете - спросила я, понимая уже, что ошиблась кабинетом)) Мне ответили и я пошла к врачу. Врач меня ждала)) Говорит, думала что не придет пациент. Тута я, вот она))

Сказала что хочу перепроверить, врач попросила показать прошлые результаты. Я сказала - давайте сначала вы сделаете, опишите что видите, а потом сравним. Ей это не очень понравилось, но сделала как я сказала. Потом сравнили - почти одно и то же, ерундовая не значащая разница.

698789fd1c8c8c2d0c3cef23905d27c6.jpg
698789fd1c8c8c2d0c3cef23905d27c6.jpg (247.2 КБ) 187 просмотров

Эллина
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 май 2023, 13:51

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Эллина » 30 июл 2025, 15:04

Мне хочется не рассказать как я ходила на прием к терапевту Суховой Вере Васильевне, а дать ее слова о себе. Мне показалось это интереснее, чем я буду рассказывать как зашла вовремя, как меня опросили, как проверили, как вылечили. Это все стандартно, работа врача на пять баллов из пяти.

Мой путь в профессии:

С детства я была окружена людьми, которые ценили науку и медицину. Мои мама, бабушка ,дядя прекрасные уважаемые врачи с многолетним стажем. Другого выбора для себя не видела. Я выбрала путь терапевта, потому что это универсальная специальность, которая позволяет помогать людям с самыми разными проблемами. Терапевт — это первый, к кому обращается пациент, и от его знаний и чуткости зависит, насколько быстро и правильно будет поставлен диагноз и начато лечение.

Моя учеба в медицинском университете была непростой, но я знала, что это стоит того. Каждый экзамен, каждая практика приближали меня к моей мечте. Особенно запомнились первые дежурства в больнице, когда я впервые почувствовала себя настоящим врачом, способным помочь человеку. Сегодня, работая терапевтом, я каждый день сталкиваюсь с разными историями и судьбами. Я вижу, как важно быть не только профессионалом, но и чутким, внимательным человеком. Я горжусь своим выбором и знаю, что это мое призвание. Ведомственная награда в честь Дня медицинского работника и юбилея холдинга 2022 г, Лучший в профессии за 2024 год.

И_Лена
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 15:01

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение И_Лена » 06 авг 2025, 15:00

Почитала отзывы в интернете и решила обратиться к аллергологу-иммунологу Лаврентьевой Екатерине Евгеньевне.

Во время моего посещения, она изучила все симптомы и анализы​ моего здоровья, назначив обследование у различных специалистов, так как диагноз у меня был неустановленный, а симптомы моего состояния не относились к специализации аллерголога-иммунолога.

Екатерина Евгеньевна мне все грамотно разъяснила, провела осмотр, отнеслась очень ответственно ко мне, как к сложному пациенту. Я ещё не знала, что у меня аутоиммунное заболевание. Сразу сказала, что заболевание не является аллергией​, хотя до этого три специалиста-аллерголога утверждали, что заболевание является аллергией, назначали антигистаминные препараты, мази и т.п.

Врач составила мне список посещения нужных врачей для дальнейшего обследования. Среди них был ревматолог, который выявил у меня проблему. Сама бы я к ревматологу ни за что бы не подумала записаться, ведь меня не беспокоят очевидные симптомы ревматита.

По итогу скажу, что врач Лаврентьева очень компетентный специалист.

8-2.jpg
8-2.jpg (80.36 КБ) 185 просмотров

Аватара пользователя
Вадим Саватеев
Профи
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 07 июн 2023, 10:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Вадим Саватеев » 27 авг 2025, 12:15

_ALLA_ писал(а):Пока не придумали тонкие зонды меня гастроэнтеролог в нашей местной больнице упорно хотел заставить проглотить толстый резиновый шланг с металлической штуковиной на конце, оставшийся видимо со времен СССР. Мне просто физически невозможно было затолкать ее в пищевод, к тому же с детства у меня повышеный рвотный рефлекс и это было похоже больше на пытку. Когда мне чуть не порвали горло этой штукой - это была последняя такая процедура в моей жизни. Удалось потом найти в городской больнице грамотного врача, которая не пользовалась такими старинными советскими зондами, а взяла современный и успешно прозондировала. А позже и фгс сделали нормально. Проблема современных гос клиник, что они до сих пор экономят на всем и найти хорошую больницу просто обследоваться до сих пор проблема. Когда рядом есть такая замечательная больница, как любая из сети СМ-клиника - такой проблемя не будет: и обследуют быстро и внимательно вылечат при необходимости.

Да, знакомая ситуация. В частных клиниках действительно чаще и оборудование современное, и подход к пациенту совсем другой.

Аватара пользователя
Аленка
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Аленка » 27 авг 2025, 13:47

Пишу от имени супруга, сам наотрез отказался, хотя благодарен урологу-андрологу Ваелу Салами. Я так и не смогла запомнить что у врача имя, а что фамилия)) Хотя врача искала мужу я, записывала его на прием я, даже оплачивала лечение я)) Конечно, кто-то может добавить, что и лечилась бы у доктора тоже я, но проблема была у мужа. Хотя, нет, не правильно я написала. Физическая проблема была действительно у него, а вот эмоционально-моральная у нас обоих.

Дело в том, что мы еще не старые по возрасту супруги, нам по 48 лет, но вот сексуальная жизнь с мужской стороны дала сбой. И длилось это почти два года. Муж не курит, выпить может, но не часто и не много. Из проблем, которые как сказал доктор, ну в смысле причины его эректильной дисфункции, есть и лишний вес. Муж очень любит мучное, сладкое, даже несмотря на то, что я ему твержу как попугай что это вредно, не может прекратить употреблять калорийные продукты. Сам заходит в магазин, сам покупает себе, вечером с чаем ежедневно лакомится.

Почему муж так долго тянул с походом к врачу? Потому что во-первых, как он говорил, ему стыдно, что есть такая проблема, а во-вторых, думал что "оно само" наладится. Покупал какие-то биологические добавки для мужчин, покупал Сиалекс и Виагру в надежде что это поможет. Скажу про поможет. Разово - да, помогало. Но ведь сексуальная жизнь - это регулярные отношения, а не от случая к случаю когда муж решит воспользоваться помощью таблеток.

Доктор Салами объяснил мужу что его подход в корне неверный. Что если появляется проблема по мужской части, то надо как можно быстрее бежать к врачу. Чем раньше начнется лечение, тем лучше и качественнее оно будет. Муж обследовался, выяснили причину его гормонального спада.

Вот что стоило раньше узнать что гормон очень низкий? Его медикаментозно, сначала уколами, а потом таблетками вернули в норму и все почти наладилось. Да, былого удальства уже нет, но по крайней мере секс у нас есть и вполне удовлетворительный.

2.jpg
2.jpg (133.65 КБ) 183 просмотра

miss Liz
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 фев 2023, 18:44

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение miss Liz » 02 сен 2025, 14:43

Я многократно обращалась к терапевту, гастроэнтерологу, диетологу Анастасии Николаевне Атаман. Врач на все 100%, она права в том, что гордится тем, что она доктор. На сайте См-клиники стали помимо прочей информации о враче - его образование, опыт, стаж, специальность - ввели раздел "Мой путь в профессии". Правильное решение, интересно читать. Вот что пишет Анастасия Николаевна о себе:

Мой путь в профессии

С самого детства я мечтала стать врачом. Это было искреннее желание помогать людям, облегчать их страдания и возвращать им здоровье.
Поступление в медицинский университет стало первым серьезным шагом на пути к моей мечте. Учеба была сложной, но интересной. Я учились диагностировать и лечить различные заболевания. Но самым важным было научиться слушать и понимать пациентов, видеть в них не просто болезнь, а человека, которому нужна помощь и поддержка.

Ординатура стала настоящим испытанием на прочность. Бессонные ночи, сложные случаи – все это было частью моей жизни. Но именно в это время я поняла, что выбрала правильный путь. Видеть, как твои усилия помогают людям выздоравливать, возвращаться к полноценной жизни, – это ни с чем не сравнимое чувство.
Сегодня я-врач, и я горжусь этим. Это звание, я ношу с огромной ответственностью. Я продолжаю учиться, развиваться, чтобы быть лучшим врачом для своих пациентов. Я счастлива, что выбрала эту профессию, ведь помогать людям-благородное дело.

Она реально помогает людям выздороветь, спасибо ей за это.

Аватара пользователя
Павел Лернер
Суперпрофи
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Павел Лернер » 07 сен 2025, 12:48

Kira писал(а):
К терапевту и зам главного врача Журкиной Елене Владимировне я обратилась после того, как у меня возник ... ну не то чтобы конфликт, скорее, недопонимание с терапевтом. Сейчас вопрос разрешился, поэтому фамилию терапевта называть не буду. Хотя, поначалу было желание и довольно сильное.


Это хорошо, когда врач много вопросов задает, гораздо хуже, когда он ничего не спрашивая пытается назначать лечение. Вот буквально на днях обращалась в клинику с проблемой (уточнять не буду). Это была не СМ, а наша районная. Пришла к врачу на прием, только начала ей рассказывать, она уже начала назначать лечение. Я её перебила, сказала, что это еще не все и продолжила. рассказывать. Так она вообще меня не слушала. Такое чувство, как будто я не с врачом разговаривала, а с бабушкой у подъезда. И то, бабушки гораздо больше участия принимают и сочувствия проявляют. Я еще никогда с таким равнодушием не сталкивалась.

Такое ощущение, когда врач даже не пытается вникнуть в суть проблемы, а сразу "выписывает рецепт", действительно раздражает. Самое неприятное, что вместо помощи чувствуешь себя просто номером в очереди.

Аngelika
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 фев 2023, 18:49

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Аngelika » 09 сен 2025, 13:49

Мне кажется, что врачей УЗИ не выбирают. К кому записали, к тому пациент и идет. Ну правда, ну кто будет искать в интернете отзывы о том, как врач смотрела брюшную полость или сосуды шеи. Правда, не учитывается человеческий фактор - коммуникабельность врача.

Мне надо было сделать два УЗИ - брюшной полости и почек. Записали к врачу ультразвуковой диагностики Мухутдиновой. Я пришла вовремя, даже минут на 10 пораньше, просто ненавижу опаздывать, мне лучше подождать до моего назначенного времени, чем влетать в кабинет спустя 15 минут.

На часах наступило время приема - врач меня не приглашает. Жду пять минут - тишина. Жду 10 минут - снова тишина и из кабинета никто не выходит. Думаю, наверное тяжелый случай у пациента передо мной, но это не повод других пациентов мариновать. В итоге, постучала, открыла дверь, а там врач по телефону говорит, и никого нет из пациентов. Я разозлилась очень. Все что думала - высказала.

А эта... ну врач которая, так спокойно и пренебрежительно мне отвечает: во-первых, я вас еще не приглашала, во-вторых, врач имеет право на задержку, и в-третьих, если сейчас не успокоитесь, я вам ничего делать не буду.

Я не успокоилась - послала ее кое-куда и пошла от кабинета к главврачу, жаловаться. Мне нашли сразу другого врача узи и через полчаса я уже имела на руках заключение. Данного врача не советую.

43450_29576-2.jpg
43450_29576-2.jpg (105.73 КБ) 181 просмотр

Аватара пользователя
Anna81
Эксперт
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 24 фев 2025, 10:06

Re: "СМ-Клиника" мкр. Рекинцо (г. Солнечногорск)

Сообщение Anna81 » 20 сен 2025, 15:05

Аngelika писал(а):Мне кажется, что врачей УЗИ не выбирают. К кому записали, к тому пациент и идет.

43450_29576-2.jpg


Это точно. Мы по определению считаем, что УЗИ - оно и есть УЗИ. Если сделали, значит результат сразу будет виден. А на самом деле без грамотного врача, который сможет правильно расшифровать результаты УЗИ и разглядеть проблему, оно не имеет никакого смысла. Сама столкнулась с тем, что запустила болезнь, потому что врач не предупредила меня о наличии камней.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей