Удивляет фраза в отзывах про врачей "буду советовать своим друзьям и знакомым". Особенно когда дело касается специалистов типа уролога и проктолога))). Представляю картину))) Сидим в кабинете на работе, нас там четыре человека, две женщины и два мужчины. И вот я ни с того ни с сего начинаю: "я вот была недавно у колопроктолога Таркиной Анастасии Анатольевны, чудесный специалист. Очень аккуратно провела ректальный осмотр, назначила лечение, которое спустя неделю мне помогло. Всем ее рекомендую")))))) И все такие - ой, да, правда, а ПОПОдробнее можно?))
Коллеги слушают меня, открыв рот, кивают в знак согласия. Ну и я в деталях расписываю)) Мол, воспалился геморрой, воспалился копчик, аж сидеть больно было, в туалет с болезненностью ходила, шишка вылезла. Пыталась сама своими усилиями вылечить, купила свечи Релиф с печенью акулы, но мне не помогло. И тогда я решила пойти в доктору. Что не хотела, чтобы врачом был мужчина, не представляла картину, как показываю ему свою Ж и ее внутренности. Что почему-то мало специалистов данного профиля женского пола, и надо указывать особым пожеланием при записи в регистратуре, что к женщине мне дайте талон.
Ну вот как без вопросов со стороны людей можно рекомендовать? Одно дело, когда сам ищешь врача и спрашиваешь "есть у тебя хороший эндокринолог?" и получив контакт, решаешь, пойти или еще поискать.
В общем, тем кому важно проктолог-женщина и чтобы хороший врач - обращайтесь к Таркиной.
"СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)
-
Gjanna
- Участник
- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: 16 май 2022, 22:17
-
Лоза
- Участник
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 10 окт 2021, 20:32
Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)
Травматолог-ортопед Ботников Дмитрий Андреевич является и детским и взрослым врачом. Я первая познакомилась с ним в прошлом году, когда был сильный вывих ноги. По степени болезненности я вообще думала что перелом. На даче прыгали на батуте, покупали его для ребенка, но взрослые тоже с удовольствием занимались жиротряской, как я это называю. И вот нога во время очередного прыжка подвернулась и я приземлилась всей своей довольно мощной комплекцией на подвернувшуюся ногу. Хотя, производитель батута утвреждает, что травмы - это минимальный риск, но они все же бывают.
Не поехала в тот же день, решила что приложенного льда и выпитых таблеток нимесулида вполне хватит. Ночь показала, что я была не права, что тугая повязка после льда не помогла. Нога опухла сильно, болела сильно и наступить было нереально. Утром муж повез в клинику, где меня принял дежуривший в выходной день Ботников. Осмотр, снимок, подтверждение что перелома нет. Наложение фиксирующей лангетки и назначение противовоспалительный таблеток вкупе с обезболивающими. Нога заживала почти месяц. Будьте осторожнее на батутах.
Ну и недавнее посещение этого же травматолога, только уже с сыном. Батут уже не виноват, виноват футбол. Играли с друзьями в эту непонятную мне игру, сражался за мяч, упал, гол забил, но руку травмировал. Тоже вывих, тоже наложение повязки.
Врач хороший, только вот от всей души рекомендую к нему, да и к любому другому, не попадать.
Не поехала в тот же день, решила что приложенного льда и выпитых таблеток нимесулида вполне хватит. Ночь показала, что я была не права, что тугая повязка после льда не помогла. Нога опухла сильно, болела сильно и наступить было нереально. Утром муж повез в клинику, где меня принял дежуривший в выходной день Ботников. Осмотр, снимок, подтверждение что перелома нет. Наложение фиксирующей лангетки и назначение противовоспалительный таблеток вкупе с обезболивающими. Нога заживала почти месяц. Будьте осторожнее на батутах.
Ну и недавнее посещение этого же травматолога, только уже с сыном. Батут уже не виноват, виноват футбол. Играли с друзьями в эту непонятную мне игру, сражался за мяч, упал, гол забил, но руку травмировал. Тоже вывих, тоже наложение повязки.
Врач хороший, только вот от всей души рекомендую к нему, да и к любому другому, не попадать.
- Alla10081978
- Суперпрофи
- Сообщения: 2943
- Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 119 раз
Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)
Lillian писал(а):Из описания понравилось, что здание комфортное и персонал хорошо встречает клиентов. Так как обратиться к диетологу для многих это и так стресс, описанные факторы смогут смягчить его. Насчет другой клиники, полностью согласна с автором. Если при обращении с такой проблемой не назначают обследование, это сразу вызывает подозрение. А также то, что частная клиника не может наладить режим приема пациентов и нужно сидеть в очереди. Проблемы со щитовидной железой часто сказываются на внешнем виде, особенно весе. Насчет голоданий думаю такие эксперименты могут только подорвать здоровье создать психический негатив.
Ну не знаю, по мне так вообще когда диетолог советует голодать, то это какой-то неправильный диетолог. Кушать нужно, мне однажды даже ругала диетолог, за то что ем совсем мало, сказала нужно больше.
-
Sandra
- Авторитет
- Сообщения: 97
- Зарегистрирован: 30 июл 2020, 12:15
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 2 раза
Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)
Alla10081978 писал(а):Ну не знаю, по мне так вообще когда диетолог советует голодать, то это какой-то неправильный диетолог. Кушать нужно, мне однажды даже ругала диетолог, за то что ем совсем мало, сказала нужно больше.
Нормальные врачи и не дают таких советов, но вот проблема в том, что очень и очень много доморощенных самоучек, которые умеют быть убедительными и их слушают. Благо, что в СМ-Клиник подобное просто не возможно.
- Alla10081978
- Суперпрофи
- Сообщения: 2943
- Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 119 раз
Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)
Отзыв о докторе клиники:
Обратились к специалисту с жалобами на ухо. Могу сказать, что Жанна Геннадьевна очень помогла нам: правильно поставила диагноз и назначила верное лечение. На приеме доктор провела диагностику, выдала на руки дозировку и схему приема препаратов. Также дополнительно посоветовала обратиться к ЛОРу. Курс лечения рассчитан на неделю. На данный момент могу сказать, что положительная динамика уже имеется. По моему мнению, Жанна Геннадьевна внимательная по отношению к своим пациентам. К ребенку она смогла найти подход, разговаривала с ним и также в кабинете были игрушки. Я бы могла этого педиатра порекомендовать другим пациентам для посещения. Времени доктор уделила достаточно, можно сказать, не отпускала нас, пока все не обследовала. Приняли тоже по записи.
Комментарий
У доктора Мелентьевой Жанны Геннадьевны мы были уже не первый раз. Узнала о ней от своих знакомых изначально. Пациентом был мой 3-месячный сын.
Обратились к специалисту с жалобами на ухо. Могу сказать, что Жанна Геннадьевна очень помогла нам: правильно поставила диагноз и назначила верное лечение. На приеме доктор провела диагностику, выдала на руки дозировку и схему приема препаратов. Также дополнительно посоветовала обратиться к ЛОРу. Курс лечения рассчитан на неделю. На данный момент могу сказать, что положительная динамика уже имеется. По моему мнению, Жанна Геннадьевна внимательная по отношению к своим пациентам. К ребенку она смогла найти подход, разговаривала с ним и также в кабинете были игрушки. Я бы могла этого педиатра порекомендовать другим пациентам для посещения. Времени доктор уделила достаточно, можно сказать, не отпускала нас, пока все не обследовала. Приняли тоже по записи.
Комментарий
У доктора Мелентьевой Жанны Геннадьевны мы были уже не первый раз. Узнала о ней от своих знакомых изначально. Пациентом был мой 3-месячный сын.
- Alla10081978
- Суперпрофи
- Сообщения: 2943
- Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 119 раз
Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)
Может быть кому-то пригодится отзыв о специалисте:
На приеме не было того, что бы меня не устроило, и мне понравилось все. Доктор Адамян разговаривала со мной очень хорошо и вежливо, в приятной манере, рассказала обо всем на весьма понятном языке. Кроме того, она ответила на все вопросы, которые меня интересовали. По моему мнению, Арпине Нориковна - довольно общительный врач. Я чувствовала себя отлично при посещении специалиста. Я бы оценила ее профессионализм на 10 баллов из 10. К доктору я обратилась, поскольку меня беспокоило снижение зрения. С собой я брала результаты ранее пройденных обследований и показывала все врачу. На приеме она провела диагностику зрения для подбора очков, выдала соответствующий рецепт, выписала назначение и проверила глазное дно. Визит начался без задержек и продолжался около часа. Я буду обращаться к данному специалисту снова при необходимости и порекомендую ее моим знакомым, если понадобится.
Я посетила доктора Адамян Арпине Нориковну в первый раз. Данного специалиста я нашла на сайте "ПроДокторов" и при выборе обращала внимание на местонахождение клиники и отзывы пациентов. Конечно, пока рано говорить о результатах лечения, так как я была на приеме совсем недавно, но отмечу, что врач очень хорошо подобрала очки, мне в них комфортно.
На приеме не было того, что бы меня не устроило, и мне понравилось все. Доктор Адамян разговаривала со мной очень хорошо и вежливо, в приятной манере, рассказала обо всем на весьма понятном языке. Кроме того, она ответила на все вопросы, которые меня интересовали. По моему мнению, Арпине Нориковна - довольно общительный врач. Я чувствовала себя отлично при посещении специалиста. Я бы оценила ее профессионализм на 10 баллов из 10. К доктору я обратилась, поскольку меня беспокоило снижение зрения. С собой я брала результаты ранее пройденных обследований и показывала все врачу. На приеме она провела диагностику зрения для подбора очков, выдала соответствующий рецепт, выписала назначение и проверила глазное дно. Визит начался без задержек и продолжался около часа. Я буду обращаться к данному специалисту снова при необходимости и порекомендую ее моим знакомым, если понадобится.
Я посетила доктора Адамян Арпине Нориковну в первый раз. Данного специалиста я нашла на сайте "ПроДокторов" и при выборе обращала внимание на местонахождение клиники и отзывы пациентов. Конечно, пока рано говорить о результатах лечения, так как я была на приеме совсем недавно, но отмечу, что врач очень хорошо подобрала очки, мне в них комфортно.
-
LizOn
- Участник
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 15 янв 2019, 11:19
Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)
Я была дважды у мануального терапевта. Это было давно, и тогда я была скептически настроена на подобную помощь. Обращалась по поводу остеохондроза и по поводу больного плеча (был периатрит плечевого сустава). С плечом мне стало легче от массажа, а вот спину лечила долго.
В этот раз, при обращении к неврологу и по совместительству мануальному терапевту Игнатовой Марии Сергеевне, причиной были головокружения и шатание при ходьбе. Были головные боли спазмического характера. То есть не просто чуть болела голова, и выпитая таблетка помогала. Нет, боль появлялась постепенно, и усиливалась, было ощущение что голову медленно сжимают в тисках. Сильнейшее давление на глаза, стук в висках. К терапевту пошла, она сказала что с моей проблемой должна работать невролог.
Записали в регистратуре к Игнатовой. Мне понравился прием и то, как врач смогла устранить проблему. После опроса сказала что нужно осмотреть. Во время осмотра сказала что у меня сильно зажат шейный позвонок, что она чувствует напряжение, которого не должно быть. Что этот зажим мешает нормальному кровотоку. Предложила помимо медикаментозного лечения еще пройти курс мануального массажа. А кто будет его делать? Я буду, только не на этом приеме, а надо отдельно записываться. Мне еще и лучше, что я буду сразу и мануалу говорить о состоянии и неврологу о результативности.
Я уверена, что массаж мне помог в большей степени нежели лечение таблетками. Я первого же сеанса стало лучше, ощущение что шея выпрямилась. За две недели лечения я прямо воспарила. Прошли неприятные состояния, голова перестала болеть.
В этот раз, при обращении к неврологу и по совместительству мануальному терапевту Игнатовой Марии Сергеевне, причиной были головокружения и шатание при ходьбе. Были головные боли спазмического характера. То есть не просто чуть болела голова, и выпитая таблетка помогала. Нет, боль появлялась постепенно, и усиливалась, было ощущение что голову медленно сжимают в тисках. Сильнейшее давление на глаза, стук в висках. К терапевту пошла, она сказала что с моей проблемой должна работать невролог.
Записали в регистратуре к Игнатовой. Мне понравился прием и то, как врач смогла устранить проблему. После опроса сказала что нужно осмотреть. Во время осмотра сказала что у меня сильно зажат шейный позвонок, что она чувствует напряжение, которого не должно быть. Что этот зажим мешает нормальному кровотоку. Предложила помимо медикаментозного лечения еще пройти курс мануального массажа. А кто будет его делать? Я буду, только не на этом приеме, а надо отдельно записываться. Мне еще и лучше, что я буду сразу и мануалу говорить о состоянии и неврологу о результативности.
Я уверена, что массаж мне помог в большей степени нежели лечение таблетками. Я первого же сеанса стало лучше, ощущение что шея выпрямилась. За две недели лечения я прямо воспарила. Прошли неприятные состояния, голова перестала болеть.
-
Татиана
- Участник
- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: 18 дек 2018, 11:38
Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)
Нужен хороший врач, который умеет правильно назначать физиопроцедуры? Очень рекомендую физиотерапевта Григоренко Ларису Витальевну.
Первый раз я с ней встретилась когда врач-стоматолог назначил мне магнитотерапию. Был сильнейший пародонтоз, с деснами творилось что-то ужасное, даже думала что зубы выпадут из-за состояния десен. таблетки, мазь была назначена, и еще рекомендация пройти курс магнитов. Я даже думаю, что спасли мои десна не только и не столько лекарства, сколько физиотерапия.
Магнитное поле оказывает на человеческий организм несколько эффектов одновременно, поэтому показания широкие. Так, одновременно происходит сужение сосудов, катаболизм сложных молекул, улучшение дренажа лимфы, активизация питания тканей, оптимизация свертывания крови, снижение артериального давления.
Потом еще были обращения, именно к Григоренко, зачем менять лучшее на хорошее. И вот недавний случай. Скрутило у меня спину, да так, что спать не могла от боли, не помогало ничего. К врачам я не обращалась, знаю чем и как лечить. А вот к Григоренко записалась. Она мне сама назначила курс из трех процедур электрофореза. Сказала что трех должно хватить, если не будет лучше -продлим до пяти сеансов.
Электрофорез – это метод физиотерапевтического лечения, при котором лекарство вводится в организм через неповрежденную кожу или слизистые оболочки посредством постоянного электрического тока. Методика нашла широчайшее применение из-за того, что одновременно действуют два лечебных фактора.
Лекарство действует непосредственно в месте введения, а ток регулирует жизнедеятельность через жидкие среды и включает рефлекторные механизмы естественной защиты организма.
Трех вполне хватило, после первого же сеанса стало легче.
Первый раз я с ней встретилась когда врач-стоматолог назначил мне магнитотерапию. Был сильнейший пародонтоз, с деснами творилось что-то ужасное, даже думала что зубы выпадут из-за состояния десен. таблетки, мазь была назначена, и еще рекомендация пройти курс магнитов. Я даже думаю, что спасли мои десна не только и не столько лекарства, сколько физиотерапия.
Магнитное поле оказывает на человеческий организм несколько эффектов одновременно, поэтому показания широкие. Так, одновременно происходит сужение сосудов, катаболизм сложных молекул, улучшение дренажа лимфы, активизация питания тканей, оптимизация свертывания крови, снижение артериального давления.
Потом еще были обращения, именно к Григоренко, зачем менять лучшее на хорошее. И вот недавний случай. Скрутило у меня спину, да так, что спать не могла от боли, не помогало ничего. К врачам я не обращалась, знаю чем и как лечить. А вот к Григоренко записалась. Она мне сама назначила курс из трех процедур электрофореза. Сказала что трех должно хватить, если не будет лучше -продлим до пяти сеансов.
Электрофорез – это метод физиотерапевтического лечения, при котором лекарство вводится в организм через неповрежденную кожу или слизистые оболочки посредством постоянного электрического тока. Методика нашла широчайшее применение из-за того, что одновременно действуют два лечебных фактора.
Лекарство действует непосредственно в месте введения, а ток регулирует жизнедеятельность через жидкие среды и включает рефлекторные механизмы естественной защиты организма.
Трех вполне хватило, после первого же сеанса стало легче.
- Fealka
- Участник
- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: 07 май 2023, 21:20
Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)
Я была дважды у мануального терапевта. Это было давно, и тогда я была скептически настроена на подобную помощь.
Просто сегодня развелось очень много разных фейковых мануалов, которые в лучшем случае прошли какие-то недельные курсы и за огромные деньги делают то, что они считают лечебным массажем.
- Alla10081978
- Суперпрофи
- Сообщения: 2943
- Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 119 раз
Re: "СМ-Клиника" на ул. Красная (г. Солнечногорск)
Может кому-то нужен доктор, нашла такой отзыв:
Пахилин Дмитрий Викторович, спасибо Вам! Только положительные впечатления! Все сложилось по всем пунктам на 100%. С первой консультации я поняла, что доктор предлагает именно то, что я хочу видеть в результате. Дмитрий Викторович сделал месяц назад мне ринопластику. Сглаживание горбинки, выравнивание и заужение оси, пластика кончика носа (это затрагивает костные, хрящевые ткани). И липосакцию внутренней части колен (чтоб ноги Х не казались). Операция прошла успешно. Доктор волшебным образом успел выполнить все мои пожелания. Боли вообще не было. Послеоперационный период никто не отменял, но я была к этому готова. Первое время были синяки и проблемы с дыханием (4—6 дней). Когда убрали силиконовые сплинты стало легче дышать. А дальше с каждым днем все лучше и лучше. Конечный результат будет виден через пол года, хотя я уже довольна. Главное следовать!!!!!! всем рекомендациям Доктора. Сейчас даже смешно вспоминать все мои страхи перед операцией! А еще Дмитрий Викторович очень приятный и хороший Человек! Успехов Вам во всем!
Пахилин Дмитрий Викторович, спасибо Вам! Только положительные впечатления! Все сложилось по всем пунктам на 100%. С первой консультации я поняла, что доктор предлагает именно то, что я хочу видеть в результате. Дмитрий Викторович сделал месяц назад мне ринопластику. Сглаживание горбинки, выравнивание и заужение оси, пластика кончика носа (это затрагивает костные, хрящевые ткани). И липосакцию внутренней части колен (чтоб ноги Х не казались). Операция прошла успешно. Доктор волшебным образом успел выполнить все мои пожелания. Боли вообще не было. Послеоперационный период никто не отменял, но я была к этому готова. Первое время были синяки и проблемы с дыханием (4—6 дней). Когда убрали силиконовые сплинты стало легче дышать. А дальше с каждым днем все лучше и лучше. Конечный результат будет виден через пол года, хотя я уже довольна. Главное следовать!!!!!! всем рекомендациям Доктора. Сейчас даже смешно вспоминать все мои страхи перед операцией! А еще Дмитрий Викторович очень приятный и хороший Человек! Успехов Вам во всем!
Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей