По опыту обращения моего мужа к эндоскописту была уверена, что обследовательная процедура и удаление того, что врач находит при проведении - должно быть в разные дни. Или это зависит от предпочтений врача или такой стандарт у каждой клиники. Но мы в одну и ту же клинику обращались, только в разные отделения, по разным адресам.
В другом отделении ЛОР-эндоскопист в первый прием сделал обследование, нашел полипы в носу у супруга, написал заключение о нужности удаления и лишь на повторном приеме удалил. Муж по поводу храпа обращался, удаленные полипы помогли уменьшить, но не совсем устранить звуковые ночные рулады.
Мне проктолог назначил сделать колоноскопию. Дал направление к эндоскописту, хирургу Черных Ольге Геннадьевне. Тоже удивил этот момент. Опять же, по своему опыту знаю, что не рекомендуется одним врачом советовать другого. Ну то есть, конечно, врача нужно посоветовать из своей клиники, но не называя фамилию. Типа, у нас все врачи настолько компетентны, что сама выбирай любого. А тут была конкретная рекомендация. Я без претензий, мне так даже и лучше, что посоветовали хорошего специалиста.
Мне Черных сразу сказала: раз вы будете делать колоноскопию во сне, я не смогу у вас спросить разрешение на удаление, ну если что найдется. Так что заранее дайте согласие. Я просила - а так разве можно, ну в один прием? Конечно, только ваше согласие нужно и на удаление и что потом все оплатите. Это лучший подход, дважды не приходится испытывать. Моя проблема была устранена сразу во время обследования.
"СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке
-
Raili
- Участник
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: 20 авг 2019, 13:01
-
ОлиВа
- Участник
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 26 дек 2022, 18:51
Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке
Решила после посещения дерматолога Фатеевой Екатерины почитать про нее отзывы. Обычно я их читаю ДО того, как взять талон, ну или не читаю вообще, а тут захотелось узнать - только ли у меня такое неоднозначное впечатление осталось. Наткнулась вот на ЭТО. Понимаю прекрасно, что уровень образования у всех разный, но ведь средняя школа - она у всех есть. И если человек знает такие слова как "квалификация", "симптомы" и "профессионализм", то хотя бы склонять их, должен уметь. Хотя, фраза "осмотрела мои симптомы" говорит об обратном.
"Я только что посетил свое первое прием у врача, венеролога Фатеевой Екатерины Владимировны, поэтому пока не могу утверждать об ее профессионализме. Однако мое первое впечатление было зацеплено ее квалификацией. Она осмотрела мои симптомы и направила меня на лабораторные тесты. Как только мои результаты будут готовы, я планирую вернуться к ней для дальнейшего лечения."
Так что на этот отзыв я не буду ориентироваться, это мнение выпадает из общего "пейзажа". Что меня смутило и почему возникли небольшие сомнения?
Пришла к врачу за консультацией и лечением своего обострившегося псориаза. О болезни знаю многое, потому как уже больше пятнадцати лет эта болячка живет на мне, периодически обостряясь. Мне врач посоветовала сделать соскобы с мест,. где псориаз зацвел. ЗАЧЕМ? Если я знаю что это псориаз, если в компьютере есть схема моих лечений и обследований (я в СМ-клинике регулярно наблюдаюсь), если врач сама сказала что это именно тот диагноз, который я назвала и который документально подтвержден - зачем соскобы делать? Отказалась, попросила лекарство назначить. Оно, кстати, помогло снять воспаление.
"Я только что посетил свое первое прием у врача, венеролога Фатеевой Екатерины Владимировны, поэтому пока не могу утверждать об ее профессионализме. Однако мое первое впечатление было зацеплено ее квалификацией. Она осмотрела мои симптомы и направила меня на лабораторные тесты. Как только мои результаты будут готовы, я планирую вернуться к ней для дальнейшего лечения."
Так что на этот отзыв я не буду ориентироваться, это мнение выпадает из общего "пейзажа". Что меня смутило и почему возникли небольшие сомнения?
Пришла к врачу за консультацией и лечением своего обострившегося псориаза. О болезни знаю многое, потому как уже больше пятнадцати лет эта болячка живет на мне, периодически обостряясь. Мне врач посоветовала сделать соскобы с мест,. где псориаз зацвел. ЗАЧЕМ? Если я знаю что это псориаз, если в компьютере есть схема моих лечений и обследований (я в СМ-клинике регулярно наблюдаюсь), если врач сама сказала что это именно тот диагноз, который я назвала и который документально подтвержден - зачем соскобы делать? Отказалась, попросила лекарство назначить. Оно, кстати, помогло снять воспаление.
Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке
Raili писал(а):Это лучший подход, дважды не приходится испытывать. Моя проблема была устранена сразу во время обследования.
Это и логичный подход, потому как погружение в медикаментозный сон, это не самая полезная процедура для организма. Два раза подряд, это сильная нагрузка.
-
Yula
- Участник
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: 23 фев 2021, 21:07
Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке
Никогда так не делаю, считаю, что после драки кулаками не машут, но в этот раз, после посещения гинеколога Мининой Арусяк Владимировны, все же полезла смотреть про нее отзывы. И два совпали с моим впечатлением о данном докторе. Вот частичная цитата из этих отзывов.
"Не умеет вежливо общаться с пациентом. Ведёт диалог не на равных, а свысока. Эмоционально напориста. Высказывает пациенту недовольство и негативные высказывания, которые не имеют отношения к ситуации... Общается панибратски и свысока... высказывала категоричные суждения, которые, на мой взгляд, были похожи на запугивания... Я не помню, чтобы она свои категоричные суждения и запугивания аргументировала. Просто - «мне не нравится»... С этим врачом мне было сложно и неприятно..."
"Показалось, что врач хочет меня запугать всевозможными болезнями и рисками. Рекомендовала миллион анализов и обследований, заодно к проктологу направила..."
Справедливости ради, большинство отзывов все же положительного характера, где пациенты рекомендуют врача. Я же повторно точно обращаться не буду. Мне совершенно не понравилась манера общения, реально было впечатление, что врач считает себя выше меня, что она как бы делает мне одолжение, общаясь со мной. Когда я ей сказала, что мне не нравится ее манера поведения, причем я сказала это очень корректно и вежливо, просто попросила не говорить со мной тоном учителя с нашкодившим ребенком, она ответила что раз не нравится, могу уйти. На мой опять же вежливый вопрос "так я же вам плачу за прием, я не по полису ОМС пришла", ответила что у нее и без меня хватает пациентов, которые прислушиваются к ее авторитетному мнению.
Не рекомендую, хотя, может, с кем-то она реально вежливо общалась, без показа своего мнимого (на мой взгляд) превосходства.
"Не умеет вежливо общаться с пациентом. Ведёт диалог не на равных, а свысока. Эмоционально напориста. Высказывает пациенту недовольство и негативные высказывания, которые не имеют отношения к ситуации... Общается панибратски и свысока... высказывала категоричные суждения, которые, на мой взгляд, были похожи на запугивания... Я не помню, чтобы она свои категоричные суждения и запугивания аргументировала. Просто - «мне не нравится»... С этим врачом мне было сложно и неприятно..."
"Показалось, что врач хочет меня запугать всевозможными болезнями и рисками. Рекомендовала миллион анализов и обследований, заодно к проктологу направила..."
Справедливости ради, большинство отзывов все же положительного характера, где пациенты рекомендуют врача. Я же повторно точно обращаться не буду. Мне совершенно не понравилась манера общения, реально было впечатление, что врач считает себя выше меня, что она как бы делает мне одолжение, общаясь со мной. Когда я ей сказала, что мне не нравится ее манера поведения, причем я сказала это очень корректно и вежливо, просто попросила не говорить со мной тоном учителя с нашкодившим ребенком, она ответила что раз не нравится, могу уйти. На мой опять же вежливый вопрос "так я же вам плачу за прием, я не по полису ОМС пришла", ответила что у нее и без меня хватает пациентов, которые прислушиваются к ее авторитетному мнению.
Не рекомендую, хотя, может, с кем-то она реально вежливо общалась, без показа своего мнимого (на мой взгляд) превосходства.
Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке
Пульмонолог Светлаков Вячеслав Игоревич назначил мне при бронхите ингаляции.
Ингаляция небулайзерная – разновидность физиотерапевтической методики, которая заключается в доставке лекарственных препаратов в нижние дыхательные пути посредством специального устройства небулайзера). Он превращает активные компоненты медикаментов в мелкодисперсную газообразную смесь, что позволяет частицам проникать в очаги воспаления, при этом не попадая в системный кровоток.
Первая мысль - зачем мне тратить деньги на эту процедуру, если можно купить в аптеке спрей-ингалятор и им пользоваться. Этот вопрос я и задала врачу. На что он мне ответил, что:
1. Он мне не насильно назначает, а рекомендует и лишь мое желание соглашаться или нет;
2. Ингаляция небулайзером весьма эффективная процедура и скорость выздоровления намного выше.
Плюсы таких ингаляций:
купирование бронхоспазмов;
улучшение дренажной функции дыхательных путей;
снижение отека слизистых;
«стихание» остроты инфекционно-воспалительных процессов;
подавление роста патогенной микрофлоры;
уменьшение дыхательной недостаточности.
Мне вполне хватило трех сеансов, чтобы вместе в лекарствами бронхит исчез из моей жизни. Не отказывайтесь, если будут подобное предлагать, реально крутая штука.
Ингаляция небулайзерная – разновидность физиотерапевтической методики, которая заключается в доставке лекарственных препаратов в нижние дыхательные пути посредством специального устройства небулайзера). Он превращает активные компоненты медикаментов в мелкодисперсную газообразную смесь, что позволяет частицам проникать в очаги воспаления, при этом не попадая в системный кровоток.
Первая мысль - зачем мне тратить деньги на эту процедуру, если можно купить в аптеке спрей-ингалятор и им пользоваться. Этот вопрос я и задала врачу. На что он мне ответил, что:
1. Он мне не насильно назначает, а рекомендует и лишь мое желание соглашаться или нет;
2. Ингаляция небулайзером весьма эффективная процедура и скорость выздоровления намного выше.
Плюсы таких ингаляций:
купирование бронхоспазмов;
улучшение дренажной функции дыхательных путей;
снижение отека слизистых;
«стихание» остроты инфекционно-воспалительных процессов;
подавление роста патогенной микрофлоры;
уменьшение дыхательной недостаточности.
Мне вполне хватило трех сеансов, чтобы вместе в лекарствами бронхит исчез из моей жизни. Не отказывайтесь, если будут подобное предлагать, реально крутая штука.
- А.Л.
- Суперпрофи
- Сообщения: 1966
- Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
- Благодарил (а): 36 раз
- Поблагодарили: 11 раз
Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке
Обычному пульмонологу в обычной больнице абсолютно все равно как пациенты будут лечиться - лишь бы не умерли. Но в СМ-клинике следят за всеми новинки в лечении болезней и подбирают максимально подходящее лечение для каждого. Как в самых современных клиниках мира, но с учетом возможностей наших людей.
-
мадам Ко-ко
- Участник
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: 19 авг 2019, 11:19
Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке
Теперь я точно знаю, что такое "прострел спины". Первого сентября я готовила семейный праздничный обед. Три человека имеют отношение к этому дню - двое школьников и я (по первому образованию педагог). Резала салат, и буквально в одну секунду с левой стороны от копчика пронзила боль. Не сильная, будто укол сделали. И сразу же начала растекаться боль в этом месте и что еще ужаснее, я не могла двигаться, потому как любое движение, даже дыхание глубокое - причиняло боль. Кое-как доползла до кровати, а лечь сама не могу, аж затошнило от боли. Хорошо что муж был дома, помог. Он же сделал мне укол Диклофенака, растер поясницу и копчик ядом гюрзы (всегда дома есть подобные кремы, у мужа хронический остеохондроз).
На второй день боль не прошла. Снова укол и снова без результата. Третий день - снова укол и опять бесполезный. Звоню неврологу Бояриновой Надежде Сергеевне, у нее супруг на учете стоит, врач супер. Телефон врача у мужа есть, я и позвонила. Спросила - что делать, болит и не легче.
Вот что значит хороший человек. Я не уверена, что другие врачи из частных платных клиник стали бы давать консультацию по телефону. Ну то есть бесплатно. Ведь я должны была бы или вызвать врача на дом, официально, через клинику, или же самой пойти на прием, так же официально. Я бы вызвала без проблем, звонила даже не столько о лечении, сколько спросить свободна ли она в ближайший день. Она сама сказала - попробуйте ХХХ уколы, таблетки так же включите в лечение и обязательно пить обезболивающие. Два укола муж делал из нового назначения и потом спину отпустило. Какое же это счастье свободно двигаться, без боли.
На второй день боль не прошла. Снова укол и снова без результата. Третий день - снова укол и опять бесполезный. Звоню неврологу Бояриновой Надежде Сергеевне, у нее супруг на учете стоит, врач супер. Телефон врача у мужа есть, я и позвонила. Спросила - что делать, болит и не легче.
Вот что значит хороший человек. Я не уверена, что другие врачи из частных платных клиник стали бы давать консультацию по телефону. Ну то есть бесплатно. Ведь я должны была бы или вызвать врача на дом, официально, через клинику, или же самой пойти на прием, так же официально. Я бы вызвала без проблем, звонила даже не столько о лечении, сколько спросить свободна ли она в ближайший день. Она сама сказала - попробуйте ХХХ уколы, таблетки так же включите в лечение и обязательно пить обезболивающие. Два укола муж делал из нового назначения и потом спину отпустило. Какое же это счастье свободно двигаться, без боли.
-
Tiffany
- Участник
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 26 фев 2022, 17:25
Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке
Я когда читала отзывы про СМ-клинику, недоумевала - а зачем приводят чужие отзывы в пример? А сейчас поняла, что таким образом человек как бы подтверждает свое собственное мнение. Что мне врач не понравилась, что не одна я такая, которая хочет негативно высказаться. Иногда удивляет: надо же, поголовно все пациенты врачом восхищаются, пишут хвалебы, а я что называется, "на контрасте". Или же я осталась полностью довольна приемом, решаю высказаться, и с удивлением узнаю, что почти все, кто написал про конкретного врача - все негативно. Я свои ощущения назвала бы "стадным инстинктом", но это у многих так.
Вот мне соседка дала контакт гематолога Кошкиной Ольги Владимировны. Расхваливала так, будто мать родную хвалила. И я соседке поверила, потому как знаю ее ситуацию, знаю ее болезнь и знаю, что ее постоянный врач (Кошкина) смогла сделать так, чтобы болячка была в стадии ремиссии.
У меня возникла проблема по здоровью. Пошла к терапевту, сдала те анализы, которые она мне назначила и я была направлена к гематологу. Гематолог в поликлинике - это что-то с чем-то. Человек просто занимает место. Люди же жалуются друг другу, когда в часовых очередях сидят. Не помог мне этот бездарь. Решила пойти к другому доктору. И по совету соседки пошла к Кошкиной.
Не буду дальше тянуть, скажу лишь,. что после нее я пошла к третьему гематологу. Мое мнение - на уровне нашего поликлиничного "специалиста". Высказаться хотелось, но с соседкой на эту тему табу - она обидется на меня, скажет "я тебе от души лучшего врача посоветовала, а ты такое мнение имеешь". Проблема оказалась решаемой, сейчас все в порядке у меня.
Вот мне соседка дала контакт гематолога Кошкиной Ольги Владимировны. Расхваливала так, будто мать родную хвалила. И я соседке поверила, потому как знаю ее ситуацию, знаю ее болезнь и знаю, что ее постоянный врач (Кошкина) смогла сделать так, чтобы болячка была в стадии ремиссии.
У меня возникла проблема по здоровью. Пошла к терапевту, сдала те анализы, которые она мне назначила и я была направлена к гематологу. Гематолог в поликлинике - это что-то с чем-то. Человек просто занимает место. Люди же жалуются друг другу, когда в часовых очередях сидят. Не помог мне этот бездарь. Решила пойти к другому доктору. И по совету соседки пошла к Кошкиной.
Не буду дальше тянуть, скажу лишь,. что после нее я пошла к третьему гематологу. Мое мнение - на уровне нашего поликлиничного "специалиста". Высказаться хотелось, но с соседкой на эту тему табу - она обидется на меня, скажет "я тебе от души лучшего врача посоветовала, а ты такое мнение имеешь". Проблема оказалась решаемой, сейчас все в порядке у меня.
-
Ася
- Участник
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: 28 фев 2019, 14:32
Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке
Прочитала тут в отзывах про СМ-клинику, понравилась фраза " болезнь, когда ничего не болит", - очень метко подмечено. Постоянная слабость, отсутствие аппетита, плохой сон. И мелкие недомогания. Если простуда, то без температуры и несколько дней слабости, то есть не повод пойти к врачу, само проходит быстро. Если горло болит, то опять же, еле-еле, три дня брызгать спреем - и проходит. Спину прихватило, так за два дня даже не уколов, а таблеток диклофенака и мази хватило чтобы вылечить. Вот вроде по мелочи, а понимаю, что организм слабый. Покупала витамины, бальзам для укрепления иммунитета.
А две недели назад меня так простуда одолела, что думала помру во цвете лет (это я так шучу))) Вызвала врача, получила назначение, оно плохо помогло. Неделю пила таблетки, стало чуть легче, но не могла сказать что полностью выздоровела. Кашель остался, насморк. Позвонила терапевту (что приезжала ко мне домой), она спросила как да что, есть ли температура. Нет температуры высокой, есть низкая. Не поднимается выше 36,2.
В итоге по рекомендации терапевта я записалась к иммунологу-аллергологу Смирновой Ангелине Андреевне. Не из-за аллергии, ее у меня не было и нет, а ради проверки иммунитета.
Мне казалось - а как его можно проверить? Это же ведь не воспаление, где лейкоциты повышенные указывают на наличие. Можно, оказалось. Основной анализ - на иммунноглобулин. Он у меня был ниже нормы. Сейчас пью таблетки. Пока сил не прибавилось, всего-то пять дней пью. Надеюсь, что укреплю организм.
А две недели назад меня так простуда одолела, что думала помру во цвете лет (это я так шучу))) Вызвала врача, получила назначение, оно плохо помогло. Неделю пила таблетки, стало чуть легче, но не могла сказать что полностью выздоровела. Кашель остался, насморк. Позвонила терапевту (что приезжала ко мне домой), она спросила как да что, есть ли температура. Нет температуры высокой, есть низкая. Не поднимается выше 36,2.
В итоге по рекомендации терапевта я записалась к иммунологу-аллергологу Смирновой Ангелине Андреевне. Не из-за аллергии, ее у меня не было и нет, а ради проверки иммунитета.
Мне казалось - а как его можно проверить? Это же ведь не воспаление, где лейкоциты повышенные указывают на наличие. Можно, оказалось. Основной анализ - на иммунноглобулин. Он у меня был ниже нормы. Сейчас пью таблетки. Пока сил не прибавилось, всего-то пять дней пью. Надеюсь, что укреплю организм.
-
Люда Ермилова
- Участник
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 29 апр 2020, 19:04
Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке
Хороших врачей "передают" как эстафетную палочку. Я благодарна коллеге на работе, что она порекомендовала обратиться к ортопеду, артрологу Жеромскому Льву Сергеевичу. Контакт врача был нужен не мне, а моему отцу, у которого болит тазобедренный сустав.
Коллега сама обращалась к доктору, у нее так же артроз бедренного сустава был. Я видела как она мучилась, как больно ей было ходить, как тянула ногу. Врач назначил ей сделать МРТ сустава, показало, что нужна замена. Был выбор: или обращаться по полису ОМС, становиться на очередь и ждать возможно даже год. Очереди на плановую бесплатную операцию реально очень большие (это уже по папе сужу).
Коллега выбрала платную операцию в СМ-клинике. Жеромский сам ее проводил, конечно же с операционной бригадой, а не один. Обошлось все с учетом стоимости сустава, операции, нахождения в стационаре, уход, анализы до операции и после в 380 тысяч рубей. Это дорого, но это цены любой платной клиники.
Теперь про папу напишу. Врач так же назначил ему обследования, анализы. На снимке МРТ и в описании снимка сказано, что сустав так же надо менять. Предложила папе оперироваться в СМ-клинике, он отказывается. Стал на очередь на бесплатную операцию. Говорит, что пока еще не совсем худо, боли есть, но терпимые. Мы бы нашли деньги, но папа упрямый. Пока по назначению Жеромского колю папе уколы. 25 уколов, колоть через день. Я спросила у врача: а если папа передумает и решит у вас операцию делать, сколько надо ждать будет? примерно месяц-два, тоже очередь приличная, пациентов с такой проблемой много.
Коллега сама обращалась к доктору, у нее так же артроз бедренного сустава был. Я видела как она мучилась, как больно ей было ходить, как тянула ногу. Врач назначил ей сделать МРТ сустава, показало, что нужна замена. Был выбор: или обращаться по полису ОМС, становиться на очередь и ждать возможно даже год. Очереди на плановую бесплатную операцию реально очень большие (это уже по папе сужу).
Коллега выбрала платную операцию в СМ-клинике. Жеромский сам ее проводил, конечно же с операционной бригадой, а не один. Обошлось все с учетом стоимости сустава, операции, нахождения в стационаре, уход, анализы до операции и после в 380 тысяч рубей. Это дорого, но это цены любой платной клиники.
Теперь про папу напишу. Врач так же назначил ему обследования, анализы. На снимке МРТ и в описании снимка сказано, что сустав так же надо менять. Предложила папе оперироваться в СМ-клинике, он отказывается. Стал на очередь на бесплатную операцию. Говорит, что пока еще не совсем худо, боли есть, но терпимые. Мы бы нашли деньги, но папа упрямый. Пока по назначению Жеромского колю папе уколы. 25 уколов, колоть через день. Я спросила у врача: а если папа передумает и решит у вас операцию делать, сколько надо ждать будет? примерно месяц-два, тоже очередь приличная, пациентов с такой проблемой много.
Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей