"СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Маша К
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 12:47
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Маша К » 29 ноя 2023, 15:09

Благодаря врачу-эндоскописту высшей категории Шабловской Ирине Александровне я теперь не очень боюсь процедуры "гастроскопия". Не передать словами, насколько мне было страшно, когда врач-гастроэнтеролог сказал, что без этого важного и нужного обследования не сможет точно поставить диагноз и назначить лечение.

Гастроэнтеролог работает как и Шабловская в СМ-клинике. Специалист отличный, просто назначенное без обследования лечение мне не очень помогло. И все потому, что я после первого посещения врача категорически отказалась делать гастроскопию. Знала, что надо, но не могла себя заставить. Врач не стал настаивать, это же я сама о себе не забочусь в нужной степени. Сказал что попробует на основе анализов вылечить болезненные ощущения в желудке и печени. В общем, хоть пой хоть вой, - желудок надо было обследовать с помощью эндоскопа.

Спросила гастроэнтеролога - к кому пойти на эту страшную энлоскопию? К Шаблвской запишитесь. Хотите, с наркозом делайте, хотите - без него. Я конечно хотела с наркозом. Мне психологически проще пережить момент засыпания крепким сном и быстрого просыпания, и знать что все уже сделано, чем открыть рот и позволить вставить длинный шланг в горло и ниже.

Теперь лечение мне помогло, потому как был аспект, который не лечился в прошлой терапии. Таким же боякам как и я, советую Шаблонскую.

Naili
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 11:19

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Naili » 09 дек 2023, 15:44

Моя родная тетка по жизни пессимист. Всю жизнь ноет что все у нее плохо. Денег - всю жизнь валом, купается в них. Конечно, деньги, это весьма важная и нужная необходимость, но тут человек даже с деньгами не может радоваться. Тетке уже 72 года, понятно, что возраст, болячки - а у кого их нет? И у молодых и у пожилых всегда найдется что-то, что требует лечения у врача.

Еще тетка из тех людей, которым все должны. Она редко кого благодарит, даже если ей оказали реальную помощь, а не поддержку на словах. Вчера я от нее получила "спасибо"))

Звонит тетя и говорит " Хочу тебе спасибо сказать, мне помог врач, которого ты порекомендовала". Месяц назад тетка жаловалась что у нее сильно кружится голова. На мое "сходи к врачам, проверься" ответила "ну чем они мне могут помочь?" Но пошла. Несмотря на деньги, она предпочитает лечиться в поликлинике по полису ОМС. Так ее проверили, не нашли причину головокружения и шума в ушах. "Так я и знала" - вот был ее недовольный ответ.

Мне в прошлом году с почти аналогичной проблемой головокружения помог невролог и мануальный терапевт Никулин Станислав Викторович. Сказал, что курс массажа шейно-воротниковой зоны сможет убрать неприятные симптомы. Помогло мне. Порекомендовала его тете. Сначала было "только деньги впустую переводить", а потом тишина. И вот вчера признала, что была она неправа. Ходила на прием к врачу и прошла курс массажа. Хвалила врача, чем вызвала мое очередное удивление. Но добавила в конце - все же дороговато обошлось))) Не может оставить бочку меда без ложки дегтя.

7.jpg
7.jpg (70.87 КБ) 301 просмотр

Аватара пользователя
Дмитрий Фролов
Профи
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 18 ноя 2023, 13:07
Поблагодарили: 2 раза

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Дмитрий Фролов » 12 дек 2023, 14:44

Vlad_K писал(а):
Клиника просто отличная. Мне не только тут врачи нравятся, но и вообще сама обстановка.


Да, обстановка отличная. Хороший современный ремонт, всегда чисто. Уборщицы не надоедают, как в государственных клиниках. Мне порой кажется, что они там главные, а не главврачи.

Согласен. Тоже это заметил, особенно с уборщицами в гос клиниках. Тут организовано куда лучше и удобнее.

Светлая35
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 17:30

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Светлая35 » 25 дек 2023, 16:14

Хочу поздравить всех с наступающим новым годом и пожелать крепкого здоровья и побольше денег)) Здоровье, это весьма расходный пункт трат, так что деньги за эти траты нужны. Так же врачей СМ-клиники поздравляю, хороший холдинг, мне нравится как там все устроено. Дорого, но а где сейчас дешево?

Персонально уже поздравила врача, у которого уже три года лечусь. Это дерматолог Марина Вячеславовна Чекрыгина. Очень грамотный специалист, знающий, умеющий подобрать правильное лечение. На вопрос: посоветовали бы Марину Вячеславовну другим пациентам, ответ однозначный: да. Она восемь лет работает в клинике и на хорошем счету. Записаться к ней можно за неделю, раньше не получается, потому что много людей идет именно к ней.

Хочу мнение спросить: надо ли поздравлять врача особым способом? Не деньгами, а вот как раньше было принято - бутылка вина или коньяка и конфеты или шоколад? Мнение спорное, ну якобы врачи зарабатывают хорошо и уже считается не этичным благодарственный презент от пациент. У кого я спрашивала, ну у знакомых, родных, мнение однозначное - нет, не нужно. А я хочу искренне отблагодарить человека, который мне помогает. Ну и что из того, что я плачу в кассу за эту помощь? Я ходила и буду ходить (болячка хроническая) к Чекрыгиной, хочу ее поздравить. В прошлые годы не возникало такого вопроса, потому как не была никогда у нее в предновогодние праздники. А сейчас обострение и лечусь, так что еще раз идти нужно будет, вот и спрашиваю совет.

Карла
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 янв 2022, 22:52

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Карла » 09 янв 2024, 14:40

В ноябре мне понадобилась консультацию двух врачей. Точнее, сначала был один - невролог, а потом, по совету проверить своей гормональный фон, был другой - гинеколог Фунда Алена Юрьевна.

Теперь я знаю, что если с нервами все в порядке, но самочувствие ужасное, надо идти к гинекологу. Я была в таком раздрае, что сама от себя в ужас приходила. До климакса еще далеко, сданный анализ показал, что есть еще порох в пороховницах. Жила в состоянии постоянного ПМС. Истеричность, раздраженность, злость, агрессия, плаксивость. Что творилось, не передать словами. Понимала, что моим родным и близким тяжело со мной. Муж даже в какой-то момент заговорил о том, чтобы какое-то время пожить отдельно. Это меня отрезвило, думаю, понятно, что речь идет не о протрезвлении от спиртного.

Я записалась к неврологу. Врач сказал, что нет по его профилю отклонений. Назначил успокоительные, на травках. И дал совет к гинекологу сходить. Сданные гормональные анализы были высокими, один гормон вдвое превышал норму. Алена Юрьевна подтвердила, что вот это мое состояние, - причина в нарушении. Назначила таблетки, предупредила, что они могут не подойти, может быть побочка. К счастью, менять не пришлось. Две недели думала что не помогает, а потом вот чуть ли не в один день я стала спокойной. Вот как водой окатили из ведра. Таблетки пью до сих пор, еще четыре месяца их пить. Сдавала промежуточный анализ,- почти все пришло в норму.

3-266.jpeg
3-266.jpeg (76 КБ) 151 просмотр

viktory
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 апр 2023, 18:33

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение viktory » 11 янв 2024, 13:45

Убедилась на многократном многолетнем опыте: мужчина массажист лучше чем женщина этой же профессии. Тут дело лишь в физическом аспекте - у мужчин сила рук больше. Женщины, они ну как бы сказать, деликатные. Наверное, думают, что могут сделать больно, и осторожничают)) Понимаю, что глупо так сравнивать, что опытный мастер массажа за много лет практики имеет силу в руках одинаковую. Так же понимаю, что сила - не самое важное. Важное - помочь, но не навредить. Что разные части тела требуют особого подхода. И к примеру, если холка на шее нуждается в более сильном нажатии, то лицо наоборот, более мягко.

Но вот мой опыт говорит что сделанные в декабре пять сеансов массажа на лицо, шею и зону декольте у массажиста Сергея Александровича Носова - лучше, чем аналогичный массаж в июне у женщины-массажиста.

Записалась еще в середине ноября на массаж. Мне нужен был именно косметологический, не лечебный. Не считаю обязательным "хранить верность" одному конкретному мастеру - к кому записали, к тому и иду. В См-клинике работают хорошие специалисты, всем можно доверить себя любимую))

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение А.Л. » 13 янв 2024, 15:04

Ваша предрасположенность к мастерам массажа только мужского пола скорее больше психологическая. :-) По своему опыту могу судить, что женщина-массажист может такую силу применить, что не всякий мужчина сравнится с ней. Возможно, что просто раньше попадались не очень опытные  массажистки, которые боялись причинить вред и не прикладывали много усилий. Но с опытом мастер уже знает точно, какое место и с каким усилием надо массировать, чтобы получить необходимый эффект и не навредить. В СМ-клинике действительно все врачи – специалисты с большим опытом и отличным медицинским образованием. В том числе врачи-массажисты. Поэтому на прием можно спокойно записываться к любому доктору и не беспокоиться о результате. Здесь делают всё, чтобы помочь каждому пациенту.

Jimmy
Авторитет
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 11:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Jimmy » 23 янв 2024, 17:53

viktory писал(а):Убедилась на многократном многолетнем опыте: мужчина массажист лучше чем женщина этой же профессии. Тут дело лишь в физическом аспекте - у мужчин сила рук больше. Женщины, они ну как бы сказать, деликатные. Наверное, думают, что могут сделать больно, и осторожничают))

У меня вообще другой опыт. Проходил несколько лет назад, курс реабилитирующего массажа. Делала мне его женщина. Нормальных пропорций, не атлет. Силы у нее было ого-го как...

Аватара пользователя
Павел Лернер
Суперпрофи
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение Павел Лернер » 30 янв 2024, 12:05

Lomonoff писал(а):
Ekaterrina писал(а):
Lomonoff писал(а):А вы какими способами вообще пытались сбросить лишний вес? Не может ведь такого быть, что когда человек занимается спортом, соблюдает диеты и не ест всякую ерунду, никак не может похудеть. Конечно же, если у вас действительно серьезная проблема, то визит к толковому специалисту откладывать точно не стоит, потому что чем быстрее обратитесь, тем быстрее начнется решение проблемы.
Я знаю одного знакомого, который даже не пытался худеть самостоятельно, а сразу попросил помощи у профессионала - ему назначили толковую диету, прописали регулярную физическую нагрузку - спустя пару месяцев он похудел до неузнаваемости.

Согласна проблема исходит изнутри. Скорее всего проблема заключается в желудочно-кишечном тракте. Поэтому нужно в первую очередь вылечиться, а уже потом заниматься снижением веса.


Я вот часто от людей слышу, то не не могут похудеть, что занятия спортом не помогают и так далее. Я считаю, что это просто невозможно, ведь человек устроен так, что при умеренном питании и регулярной качественной физической нагрузке он обязательно будет достигать оптимального веса - если весит мало, то будет набирать, а если много - сбрасывать. Именно так работает организм человека. Если же не работает, то либо вы просто врете, что делаете всё для того чтобы похудеть, либо же у вас какая-то серьезная проблема, которую решать нужно в больнице с помощью толковых специалистов, причем лучше не откладывать.

Тут еще другая особеность. Спорт конечно влияет на все это как и гимнастика, но главное в этом вопросе это регулярность и терпение. Многие так бодро начинают и когда нет результата спустя пару недель они просто забрасывают или делают вид что занимаются.
У каждого свой период когда будет эффект и это всегда нужно учитвать если вы выбрали именно похудение через спорт.

smart
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 ноя 2023, 18:45

Re: "СМ-Клиника" во 2-ом Сыромятническом переулке

Сообщение smart » 30 янв 2024, 14:41

Гинеколог Милушева Алена Сергеевна хороший доктор, а я повидала немало врачей на своем довольно обширном медицинском пути. Внимательно выслушала, задала вопросы, где-то переспросила, уточнила информацию. Выслушать и услышать - не всем врачам дано. Встречались мне и такие, к сожалению. Когда тратишь время и объясняешь что беспокоит, а ощущение будто со стеной разговариваешь.

Пришла к Милушевой по совету знакомой, это была консультация в спорном вопросе с другим гинекологом. Мне понравилось, что посмотрела все выписки внимательно, что преждевременно не подтвердила. но и не опровергла диагноз предыдущего врача. Назначала анализы на пересдачу и объяснила как правильно их сдать, чтобы диагноз опровергнуть или подтвердить. Не назначила лишних анализов, не предложила лишние услуги.

Предыдущий врач назначил определенный препарат, но Алена Сергеевна сказала, что пока не стоит его принимать, т. к. уже сданные анализы некорректны, что означает, возможно, этот препарат не нужен. Большое спасибо за трепетное отношение к пациентам, осталась в приятном впечатлении после посещения.

П.С. Дополняю отзыв. Пришли новые анализы и оказалось, что нужно другое лечение, прежнее назначенное лекарство совсем не то что нужно. Сейчас лечение получаю по новой схеме.

851005.jpg
851005.jpg (87.04 КБ) 77 просмотров


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей