Про диабет я знаю достаточно много, потому как у нас в семье это наследственное заболевание и еще когда бабушка болела, я ее лекарства знала, знала как соблюдать питание, что нельзя есть, как ухаживать за собой чтобы не было осложнений.
Теперь и я имею это заболевание, и не только его, а и осложнения. У меня диабетическая полинейропатия, и есть поддерживающая терапия, которая позволяет облегчить болезнь. Однако, получить направление в больницу очень сложно, раньше было проще. Меня даже раз по Скорой привезли в больницу с уровнем сахара в крови 19 единиц и с давлением, так врач осмотрел и... отправил назад домой. Типа не существенное повышение сахара.
В поликлинике у врача просила направление в дневной стационар капельницы прокапать - не дала. А чувствую я себя не очень. В итоге решила заплатить деньги и пойти в платную клинику. За деньги уж точно я получу и внимание от врача и лечение.
Я уже была в СМ-клинике один раз, правда по другому адресу и у другого врача (посещала диетолога Зеленкову), мне ОЧЕНЬ понравилось и условия приема и качество обслуживания), решила что снова пойду в клинику СМ. Только мне удобнее на Ярцевской, ближе к дому. Посмотрела в интернете есть ли в данной клинике врач-эндокринолог? Да, есть и не один. Можно самому на сайте записаться, выбрав удобное мне время, можно позвонить и девушка администратор сама предложит мне варианты, а я выберу.
Не буду долго размусоливать, в итоге я попала к врачу Пшеничко Лариса Валерьевна. Мы прекрасно нашли общий язык, потому как говорили о понятной теме. Она предложила сдать анализы, несмотря на то, что я недавно в поликлинике сдавала кровь на сахар. Я согласилась, прямо в этой же клинике и сдала в лаборатории.
А потом получила назначение на капельницы и там же мне их прокапали. Да, я заплатила за все процедуры и прием врача деньги, и не сказать что дешево вышло, но когда хорошее отношение, когда грамотный специалист и получаешь результат, то... свое здоровье не дороже денег, тем более когда дело касается серьезного заболевания как диабет.
"СМ-Клиника" на ул. Ярцевская
-
Bella
- Участник
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: 13 апр 2019, 23:10
Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская
Вот описание клиники - полностью соответствует описанию в реальности:
Услуги
В «СМ-Клинике» на ул. Ярцевская предоставляется широкий спектр профилактических, амбулаторных и диагностических услуг.
Здесь функционируют:
- 29 кабинетов с современной технической базой;
- Отделение функциональной диагностики для проведения широкого спектра исследований;
- Лаборатория для проведения клинических анализов.
Особая гордость «СМ-Клиники» на ул. Ярцевская — детское отделение, в котором ведут прием узкопрофильные специалисты и оказываются диагностические услуги. При отделении функционирует дневной стационар, доступны вакцинация, физиотерапия, ведется оформление справок и другой медицинской документации.
Специалисты
В «СМ-Клинике» на ул. Ярцевская работает 70 сотрудников, 54 из которых — врачи высших квалификационных категорий. Многие из них имеют научные степени и разработали свои уникальные авторские программы лечения, а также теоретические пособия. Каждый врач клиники имеет значительный опыт практической работы и регулярно проходит повышение квалификации.
Услуги
В «СМ-Клинике» на ул. Ярцевская предоставляется широкий спектр профилактических, амбулаторных и диагностических услуг.
Здесь функционируют:
- 29 кабинетов с современной технической базой;
- Отделение функциональной диагностики для проведения широкого спектра исследований;
- Лаборатория для проведения клинических анализов.
Особая гордость «СМ-Клиники» на ул. Ярцевская — детское отделение, в котором ведут прием узкопрофильные специалисты и оказываются диагностические услуги. При отделении функционирует дневной стационар, доступны вакцинация, физиотерапия, ведется оформление справок и другой медицинской документации.
Специалисты
В «СМ-Клинике» на ул. Ярцевская работает 70 сотрудников, 54 из которых — врачи высших квалификационных категорий. Многие из них имеют научные степени и разработали свои уникальные авторские программы лечения, а также теоретические пособия. Каждый врач клиники имеет значительный опыт практической работы и регулярно проходит повышение квалификации.
- Виктория_Р.
- Профи
- Сообщения: 457
- Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
- Поблагодарили: 12 раз
Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская
Lillian писал(а):При выборе клиники я бы тоже обратила внимание на то, как давно она функционирует, какое оборудование используется. То, что здание большое тоже можно назвать положительным моментом, если сделаны такие вложения, риск связаться с некомпетентными специалистами, на мой взгляд, ниже. Интересно сказано про то, что не навязываются препараты. Это сейчас просто проблема. Многие салоны, спортзалы, и тем более клиники очень активно продвигают свои продукты, которые не всегда настолько эффективны и тем более полезны. Ясно, что их силой не продадут, просто неприятно, когда во время разговора начинается как бы ненавязчивая реклама.
Ну если клиника нацелена на безупречную репутацию и на долгосрочное существование, то она не будет дискредитировать себя продвижением каких-то сомнительных препаратов. Думаю, если специалисты и назначают какое-то лечение, то оно состоит только из по-настоящему необходимых препаратов. Иногда могут быть подобраны какие-то аналоги, с учетом индивидуальных особенностей каждого человека. Например, у пациента могут быть какие-то сопутствующие заболевания, при которых противопоказаны конкретные лекарства. В таких случаях, грамотные врачи подбирают альтернативное лечение.
- Фуксия
- Суперпрофи
- Сообщения: 4543
- Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
- Благодарил (а): 71 раз
- Поблагодарили: 117 раз
Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская
Виктория_Р. писал(а):Lillian писал(а):При выборе клиники я бы тоже обратила внимание на то, как давно она функционирует, какое оборудование используется. То, что здание большое тоже можно назвать положительным моментом, если сделаны такие вложения, риск связаться с некомпетентными специалистами, на мой взгляд, ниже. Интересно сказано про то, что не навязываются препараты. Это сейчас просто проблема. Многие салоны, спортзалы, и тем более клиники очень активно продвигают свои продукты, которые не всегда настолько эффективны и тем более полезны. Ясно, что их силой не продадут, просто неприятно, когда во время разговора начинается как бы ненавязчивая реклама.
Ну если клиника нацелена на безупречную репутацию и на долгосрочное существование, то она не будет дискредитировать себя продвижением каких-то сомнительных препаратов. Думаю, если специалисты и назначают какое-то лечение, то оно состоит только из по-настоящему необходимых препаратов. Иногда могут быть подобраны какие-то аналоги, с учетом индивидуальных особенностей каждого человека. Например, у пациента могут быть какие-то сопутствующие заболевания, при которых противопоказаны конкретные лекарства. В таких случаях, грамотные врачи подбирают альтернативное лечение.
Согласна с мнением Виктории - никакая клиника, официально работающая, не станет использовать в своей практике сомнительные препараты - это ведь уголовно преследуется. Этим могу заниматься какие-нибудь подпольные кабинеты, а не крупные клиники с хорошей репутацией. Так что, я бы не стала бояться подвоха именно с этой стороны, все, что предлагается клиникой, обязательно сертифицировано.
-
Яна
- Суперпрофи
- Сообщения: 1210
- Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
- Благодарил (а): 13 раз
- Поблагодарили: 14 раз
Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская
Sweet-Lana писал(а):Пошла с утра в поликлинику, как коряга скрюченная. А талонов нет. И без талона не принимает доктор. И талонов на ближайшее время нет.
Понятно, талонов нигде нет. Зато очереди в поликлиники ликвидировали. Ни очередей теперь, ни талонов.
- _ALLA_
- Суперпрофи
- Сообщения: 1336
- Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
- Благодарил (а): 117 раз
- Поблагодарили: 30 раз
Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская
Яна писал(а):Sweet-Lana писал(а):Пошла с утра в поликлинику, как коряга скрюченная. А талонов нет. И без талона не принимает доктор. И талонов на ближайшее время нет.
Понятно, талонов нигде нет. Зато очереди в поликлиники ликвидировали. Ни очередей теперь, ни талонов.
У нас в поликлинике сейчас не протолкнуться из-за эпидемии гриппа и в детской больнице тоже. И это еще даже не коронавирус, а обычный сезонный грипп. Анализы сдать проблема, попасть к врачу тоже, многие на выездах, даже рентген или флюорографию сделать нужно записываться на неделю вперед. В такое время как никогда важно вовремя обследоваться и пролечиться, особенно детям. У СМ-клинки не только нет с этим проблем, но и обслуживание на порядок выше, есть все необходимые специалисты и оборудование и для взрослых и для детей. Если лечиться качественно, то только у таких профессионалов, а не терять время и не рисковать здоровьем в поликлинике.
- MarinaST
- Эксперт
- Сообщения: 102
- Зарегистрирован: 08 мар 2020, 19:27
- Благодарил (а): 3 раза
- Поблагодарили: 1 раз
Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская
Хорошо, что все больше подобных клиник появляется и они создают альтернативу для нас, обычных пациентов. Когда не один час проторчишь под дверью кабинета участкового терапевта и не услышишь толковых рекомендаций, сразу хочется обратиться в нормальную клинику. Судя по всему, эта клиника многопрофильная и есть много профильных специалистов. Для меня эта информация полезная, так что не напрасно заглянула сегодня в эту тему. Судя по отзывам, доктора в клинике работают с опытом и уважают время своих пациентов. Побольше бы таких клиник во всех регионах - глядишь, и в обычных бы изменилось отношение к людям.
Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская
Нашла несколько отзывов, пишут про клинику разное, но в основном хорошее:
Мне все очень понравилось, как рассказал, как объяснил, и отношение. Очень хороший доктор, все внимательно, все аккуратно, все грамотно мне рассказал. Даже переживал за меня, потому что я переживала там по своему вопросу, четко, быстро, все хорошо мне объяснил. Все самое лучшее только о нем могу сказать.
Нам понравился врач, всё хорошо. Людмила Викторовна выслушала, посоветовала всё, что нужно было. В клинике был небольшой косяк, просили вакцину привезти с другой клиники, а нам привезти забыли и мы не сделали прививки.
Мне все очень понравилось, как рассказал, как объяснил, и отношение. Очень хороший доктор, все внимательно, все аккуратно, все грамотно мне рассказал. Даже переживал за меня, потому что я переживала там по своему вопросу, четко, быстро, все хорошо мне объяснил. Все самое лучшее только о нем могу сказать.
Нам понравился врач, всё хорошо. Людмила Викторовна выслушала, посоветовала всё, что нужно было. В клинике был небольшой косяк, просили вакцину привезти с другой клиники, а нам привезти забыли и мы не сделали прививки.
- _ALLA_
- Суперпрофи
- Сообщения: 1336
- Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
- Благодарил (а): 117 раз
- Поблагодарили: 30 раз
Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская
MarinaST писал(а):Хорошо, что все больше подобных клиник появляется и они создают альтернативу для нас, обычных пациентов. Когда не один час проторчишь под дверью кабинета участкового терапевта и не услышишь толковых рекомендаций, сразу хочется обратиться в нормальную клинику. Судя по всему, эта клиника многопрофильная и есть много профильных специалистов. Для меня эта информация полезная, так что не напрасно заглянула сегодня в эту тему. Судя по отзывам, доктора в клинике работают с опытом и уважают время своих пациентов. Побольше бы таких клиник во всех регионах - глядишь, и в обычных бы изменилось отношение к людям.
Можно приехать и из регионов в любую из многих СМ-клиник, примут без проблем, потому что это не государственная поликлиника, здесь внимательно отнесутся ко всем пациентам с припиской или без.
-
миледи
- Участник
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: 19 фев 2019, 13:11
Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская
У меня был сильнейший стресс до нового года. Причину его озвучивать не буду, скажу лишь, что я была в шоке, что не ожидала такой реакции своего организма. Я списываю это на гормональные проблемы, на которые наложилась очень неприятная личная ситуация. Помимо того, что мое состояние я сама бы назвала истеричным, у меня от стресса начала сильно болеть спина. Боль жгущая, гуляющая, то есть не концентрируется в одном месте. И по силе боль странно проявлялась. То может едва ныть в районе копчика, то будто кипяток льют на середину поясницы.
Пыталась лечиться народными и не очень методами. Проколола мне подруга Диклофенак, купила себе аппликатор Ляпко, мазала спину, пила Ибупрофен. Не помогало ничего. Я реально была в кошмаре. Замкнутый круг какой-то - от боли я психую еще сильнее, от того что спина болит постоянно и не снимается ничем боль. А от моих психозов, ну как врачи говорят - все болезни от нервов, спина сильнее болит.
Идти в поликлинику у меня не было желания и времени. Талон можно к неврологу взять на две недели вперед, меня это не смущало, потому как спина и нервы болели давно, так что ожидание бы я выдержала. Только вот очередь высидеть для меня пытка, да еще то, что почему-то талонов нет на вечернее после рабочее время. Вот объясните мне загадку - врач (любой) работает во вторую смену с 2 часов до 8 часов - это так написано в графике, не мной придумано. Но талон, самый поздний, можно взять на 17 часов. Хотя час-полтора, но бери отгул с работы.
В итоге я записалась к хорошему врачу Алексеевой Ирине Николаевне, это врач-невролог, которая работает в "СМ-Клинике" на ул. Ярцевская. Записалась на вечернее время. Пришла, в коридоре сидит один человек, тоже к врачу, но не по моему времени, а просто отдать выписку. То есть мы вместе зашли в кабинет, мужчина отдал выписку и ушел. А я осталась жаловаться врачу, как мне плохо и что надо сделать?
В первую очередь - успокоиться. Врач написала мне лекарства, рецепт дала, чтобы у меня снять вот это возбуждение. Ну и начали спину проверять, надо было делать снимок МРТ. В клинике есть этот аппарат. Сделала. И лишь тогда назначила Ирина Николаевна лечение. Я думала что спина так реагирует на мой стресс, а оказалось, то, что я 2-3 раза в год колю Диклофенак или Мовалис, что приступы боли бывают - это не связано с моим стрессом. Проблема в спине. Лечим, уже 2 месяца, пока еще только сняли болевой синдром. Но проблема глубже, так что я, думая по-легкому отделаюсь, оказалось, что вовремя пришла к врачу.
Пыталась лечиться народными и не очень методами. Проколола мне подруга Диклофенак, купила себе аппликатор Ляпко, мазала спину, пила Ибупрофен. Не помогало ничего. Я реально была в кошмаре. Замкнутый круг какой-то - от боли я психую еще сильнее, от того что спина болит постоянно и не снимается ничем боль. А от моих психозов, ну как врачи говорят - все болезни от нервов, спина сильнее болит.
Идти в поликлинику у меня не было желания и времени. Талон можно к неврологу взять на две недели вперед, меня это не смущало, потому как спина и нервы болели давно, так что ожидание бы я выдержала. Только вот очередь высидеть для меня пытка, да еще то, что почему-то талонов нет на вечернее после рабочее время. Вот объясните мне загадку - врач (любой) работает во вторую смену с 2 часов до 8 часов - это так написано в графике, не мной придумано. Но талон, самый поздний, можно взять на 17 часов. Хотя час-полтора, но бери отгул с работы.
В итоге я записалась к хорошему врачу Алексеевой Ирине Николаевне, это врач-невролог, которая работает в "СМ-Клинике" на ул. Ярцевская. Записалась на вечернее время. Пришла, в коридоре сидит один человек, тоже к врачу, но не по моему времени, а просто отдать выписку. То есть мы вместе зашли в кабинет, мужчина отдал выписку и ушел. А я осталась жаловаться врачу, как мне плохо и что надо сделать?
В первую очередь - успокоиться. Врач написала мне лекарства, рецепт дала, чтобы у меня снять вот это возбуждение. Ну и начали спину проверять, надо было делать снимок МРТ. В клинике есть этот аппарат. Сделала. И лишь тогда назначила Ирина Николаевна лечение. Я думала что спина так реагирует на мой стресс, а оказалось, то, что я 2-3 раза в год колю Диклофенак или Мовалис, что приступы боли бывают - это не связано с моим стрессом. Проблема в спине. Лечим, уже 2 месяца, пока еще только сняли болевой синдром. Но проблема глубже, так что я, думая по-легкому отделаюсь, оказалось, что вовремя пришла к врачу.
Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей