"СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Влада_Костина » 13 май 2022, 12:01

Виктория_Р. писал(а):
_ALLA_ писал(а):В поликлинике можно разве что сдавать анализы и с ними уже идти к грамотным специалистам в частную клинику, хотя в нашей больнице и анализы толком сделать не могут, вечно переделывать приходится. Если и лечиться, то только у таких специалистов и в такой клинике, чтоб был результат и чтоб человеком себя чувствовать во время лечения.

Согласна, в обычных поликлиниках еще и напутать с анализами могут и найти несуществующие заболевания((

Поверьте, это можно сделать в любых клиниках, в том числе и дорогих. Но в СМ Клиника специалисты хорошие.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Влада_Костина » 14 май 2022, 18:18

Сергей писал(а):Интересный обзор, и в нём частично имеется схожесть ситуаций, с которыми я столкнулся и при решении своей проблемы связанной с ожирением. Особенно, что касается "квалификации" врача, который ничего лучшего не мог предложить, как меньше есть. Проблема избыточного веса - это действительно комплексная проблема, которая требует индивидуального подхода. Я никогда не страдал обжорством, но после 38 лет, произошли какие-то изменения в организме, что я стал прибавлять в весе. Если резко отказаться от еды-это может привести к тяжёлым результатам. Можно заработать массу проблем с желудком. Кроме прочего, слишком резкий сброс веса, может привести к проблемам с сердечно-сосудистой системой. Поэтому таких горе-врачей, с их вредительскими советами, необходимо обходить стороной, и доверять своё здоровье, только профессионалам, любящим свою работу и обладающим необходимым объёмом знаний.

Вообще дипломированный врач не будет советовать отказаться от еды, а пересмотрит рацион.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение NadinXXX » 19 май 2022, 16:02

Отзыв из интернета
Посетила клинику на Ярцевской. До этого обращалась в другие медучреждения. Сравнила для себя и сделала вывод. Неплохой медцентр. Обращалась в отделение гастроэнтерологии. У меня хронический гастрит, острая фаза, живот схватывало не по-детски, была температура. Приехала по записи, в очереди к врачу была одна. Врач пригласил в кабинет, прощупал область живота, задал уточняющие вопросы и определил алгоритм действий. Да, без анализов и обследования не обошлось. Но у меня с собой были документы. Поэтому половину процедур проходить не пришлось. Заплатила меньше, чем рассчитывала. Главное, что вовремя оказали помощь, я человек мнительный и тревожный, перестраховщик. Домой уехала с направлением на лекарства. Купила и быстро полегчало. Рекомендую клинику.

Alia
Авторитет
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июл 2020, 12:17

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Alia » 21 май 2022, 20:24

talyster писал(а):
Марго98 писал(а):Игорь, я тоже стараюсь не обращаться в мою государственную поликлинику по месту жительства. А от вашего отзыва о рекомендациях "надо меньше есть" - я вообще в шоке.


Нужно максимально следить за своим здоровьем, чтобы вообще не пришлось расхаживать по клиникам.

Следить за здоровьем, обязательно надо и желательно с молодости ежегодно проходить диспансеризации, однако это не панацея. Генетика, экология и неправильное питание, все равно, рано или поздно приведут к заболеваниям.

Magda
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 дек 2020, 12:46

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Magda » 30 май 2022, 12:28

Честно говря, я думала что радикулит - это народное название заболевания спины. Не вру, на самом деле думала что есть какой-то медицинский диагноз. Ну обычно когда человек ходит перекошенный и держится за спину, на вопрос что случилось? отвечает "радикулит замучал".

Мне врач-невролог Якупов Марат Абдуллович поставил официальный диагноз "радикулит" и пояснил.

Радикулит – это патология периферического отдела нервной системы, при котором ущемляются участки нервных волокон, отходящие от спинного мозга (нервные корешки). Наиболее типичные симптомы радикулита – это болевые ощущения по ходу нервных стволов, чувствительные расстройства, иногда моторные нарушения. Как правило, первые признаки заболевания появляются остро после воздействия фактора-агрессора (неудачного поворота туловищем, травмы и т.д.). Однако в большинстве случаев патология переходит в хронический процесс, для которого характерны бессимптомные периоды и период обострения с яркими проявлениями, нарушающими привычный образ жизни.

Причем радикулит бывает в любой части позвоночника, и шейный и поясничный и копчиковый, даже плечевой радикулит. У меня был поясничный радикулит, диагноз подтвердил врач, который место боли пальпировал, было больно при нажатии в некоторых точках и рентген.

А вот анализы, которые я так же сдавала в См-клинике по назначению врача-невролога, ну стандартные кровь и моча - оказались в норме. Вообще никаких отклонений. Врач пояснил, что радикулит и остеохондроз - те заболевания, где редко анализы показывают паталогию. Только опыт врача, умение по опросу и пальпации определить ну и диагностические обследования проявляют заболевание.

Лечение такое: уколы НПВС, мне назначен был Мовалис, таблетки после уколов продолжать принимать, витамины уколы проколоть и миорелаксанты. Спина перестала болеть. А, еще рекомендация обязательно похудеть, потому как лишний вес провоцирует нагрузку на позвоночник.

Берта
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 июл 2021, 22:20

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Берта » 04 июн 2022, 12:07

Две недели назад заболело колено. Я не спортсменка, травмы быть не могло. Не падала, не ударялась. Ощущение было что в колене металлическая раскаленная спираль, горит огнем внутри, а снаружи колено распухло и больно дотронуться. Ну мы, российский народ, неистребимы в своем желании поиграть в доктора и заняться самолечением)) Реально, не знаю ни одного человека, а знакомых очень много, который бы при малейшем заболевании сразу же пошел к врачу. Сначала пытаемся узнать "а что там может болеть", потом узнаем из интернета способы лечения, пробуем и если помогает, то считаем себя самыми умными)) У меня так было пару раз, когда я угадывала болячку и купив в аптеке лекарство, вылечивалась.

Но в этот раз совет купить мазь типа "змеиной мази или яд гюрзы" и втирать не помог. Так же не помог совет сделать водочный компресс. Не помог лист капусты и печеный лук так же не помог.

Поэтому записалась к врачу первичного обследования -терапевту Гололобовой О.А. Она назначила мне сделать снимок колена и оказалось, что у меня артроз первой степени. Врач спросила - когда впервые заболело колено? Я удивилась вопросу, потому как "вот как заболело, ну дней пять назад, так и пришла". Теперь уже удивилась врач. Артроз - разрушение сустава, а значит должно было болеть раньше, не за пять дней это происходит. Значит, мне повезло, что болезнь была, но проходила бессимптомно.

Лечение такое было назначено. 10 уколов Милдроната, 10 уколов нестероидного противовоспалительного, забыла как называется. Курс Комбилипена. Мазь со змеиным ядом не выбрасывать, а в комплексной терапии пользоваться, мазать. Еще несколько уколов осталось проколоть, но уже колено не болит. Врач сказала, что если (когда) будет следующий всплеск боли -идти уже к артрологу.

Жужа
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 23:07

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Жужа » 07 июн 2022, 12:11

Никогда не болели колени, всякое разное в организме было, но вот на коленки никогда не жаловалась. Интересно, у всех с годами появляется сначала артрит, а потом артроз суставов? Хотя, вряд ли, это как утверждать что все пожилые люди страдают диабетом или имеют деменцию.

В СМ-клинике работают хорошие врачи, убедилась на своем опыте многократно. В клинике, - это лишь мое наблюдение, не навязываю - есть будто общий позыв: максимально оказать помощь пациенту. Читала тут и на других сайтах что есть врачи, которые разводят на деньги, назначая ненужные анализы и обследования. Я не могу говорить за всех, только за себя - мне ни разу за несколько лет обслуживания в клинике такое не встречалось. Зато всегда было от врачей добродушие и желание помочь.

Записалась на прием к артрологу, рекомендацию к какому доктору идти получила при звонке в регистратуру. рассказала о своей возникшей проблеме: колени "выкручивают", болят, и на вид колени опухшие и дотрагиваться больно. Особенно достают по ночам. Я привыкла спать на животе, колени в матрас втыкаются. И несмотря что матрас мягкий, коленям все равно больно.

Врач сказала что диагноз предварительный у нее есть, но чтобы точно знать состояние коленной чашечки надо сделать рентген.

Рентгенография - это метод диагностики, связанный с получением контрастного черно-белого снимка. Рентгенография основана на свойстве рентгеновских лучей проникать сквозь ткани организма и поглощаться ими. В зависимости от степени поглощения, на светочувствительном слое образуется негативное изображение, на основе анализа которого делается вывод о состоянии внутренних органов и тканей пациента.

Спросила у артролога к какому врачу мне пойти на снимок? Ответил что есть в их отделении рентгенолог высшей категории Бессонова Любовь Валентиновна, которая хорошо дает описание и расшифровку. В итоге - я в кабинете рентгенолога, затем жду пока проявят и опишут снимок. И со снимком к врачу. Артроз 1 степени, даже уже не артрит. Получаю лечение, стало легче, но боли еще беспокоят иногда.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 24 раза

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Olga1998 » 09 июн 2022, 12:09

Хорошо, когда все необходимое оборудование и все специалисты есть в клинике и не нужно ездить по другим местам

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение NadinXXX » 19 июн 2022, 15:10

Отзыв из сети про рентгенолога высшей категории Бессонову Любовь Валентиновну
Очень подробно объяснила, что к чему: у меня нашлась грыжа позвоночника. Поскольку размер маленький, сказала, что лучше поплавать в бассейне и ЛФК позаниматься, иначе она с годами может увеличиться в размерах особенно после родов. Центр чистый, приветливые медсёстры. Дают чай, если попросить, с конфетками.

Oliva
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 19:14

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Oliva » 30 июн 2022, 13:16

Врач травматолог-ортопед Благовещенская Дарья Борисовна, какая же вы умница, как вы мне помогли, как я вам безмерно благодарна. Ой-ой-ой, хотя уже все позади, я все равно вспоминаю и меня передергивает. Думаю, даже самый смелый человек, когда представит что огромный кусок острого стекла точит из середины ступни и кровью заливает все вокруг - это покруче чем в фильмах ужасов. Там хоть все бутафорское, а тут все настоящее. И нога моя((((((((((((((((

Свою любимую дачу, которой владеет уже не одно поколение семьи знаю как свои пять пальцев. Люблю, жду с нетерпением когда наступает пора отдыха и мы с семьей переезжаем жить на природу. Дом большой, благоустроенный. Участок большой, есть разные зоны: посадочная, кусты-деревья, игровая зона (теннисный стол, песочница, качели), есть зона отдыха (мангал, стол, беседка).

Подвела меня посадочная зона. Откуда там взялось стекло даже представить не могу. Место охраняемое, зимой всякие бомжи и посторонние не ходят. По земле люблю ходить босиком, прямо как Лев Толстой))

Пропалывала картошку, и вот там в долю секунды подумала что умираю. Такая боль была, я орала так, что соседи сбежались. Соседка мне и помогла, кстати. Муж-то на даче пивко любит, за руль не сядешь, такси можно вызвать, но сколько его ждать придется неизвестно.
Соседка когда примчалась, я ору, муж бледный, все в крови, стекло торчит, я боюсь его вытащить, кричу что тогда кровь еще сильнее пойдет, тогда умру от потери крови. Как в тумане все было. Ногу в пакеты, в несколько штук,. ну чтобы машину не запачкать, и меня дотащили до машины. Соседка уже позвонила, говорит нас ждет Дарья Борисовна. Я от шока даже не спросила кто это. Когда приехали в СМ-клинику, поняла что с врачом соседка созванивалась.

На кушетку, а дальше все быстро было. Вытащила стекло, промыла, обработала и зашила рану. Я даже не могу сказать что было больно. То есть было, конечно, но на фоне общей боли и моего состояния как-то все замылилось. Еще раз большое спасибо, фух.


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: PorterDaups и 1 гость