Мама взрослой 24-летней дочери все равно остается мамой. Две недели назад такая злая на дочу была, поругались. У дочки никогда не было проблем с сердцем, ну по крайней мере, когда я ходила с ней в поликлинику, когда она была ребенком и подростком. И пульс хороший и давление в норме.
У меня самой есть проблемы по кардиологии, два года наблюдаюсь у кардиолога Фаризы Саидовны Токаевой, нравится доктор. В последнее время, вот по этой непонятно теплой погоде, ну как у многих с хроническими заболеваниями в период межсезонья, стал высокий пульс. А раз пульс долбит, то давление поднимается (таблетки дополнительно стала принимать, знаю какие и в какой дозировке). Попросила дочку выбрать и заказать мне умный браслет. Она сама уже много лет носит и вполне довольна, хотя девушка вовсе не спортивная, просто ей удобнее получать уведомления. Ну и часы и погода и мониторинг сна. В общем, попросила и себе. Дочь купила браслет и привезла мне. Начала показывать как пользоваться, как нажимать, показала на себе пример как пульс проверять.
И я вижу, что в состоянии покоя у нее пульс 115 ударов. Это как при легкой физической нагрузке. Для покоя много. В состоянии покоя пульс должен быть 60-70 ударов в минуту. Спрашиваю - и часто у тебя такой пульс? Да всегда, бывает и больше. Я забыла про свой браслет, я чуть ли не кричала - почему ты до сих пор не сходила к врачу? Сердце изнашивается от высокого пульса, нельзя же так. Что-то мямлит в ответ, типа некогда, что пробовала через Госуслуги записаться. то талонов нет, то врачей нет.
Я сама ее записала принудительно-не добровольно к Токаевой. Конечно, спросила на какое ей время удобно. И через два дня моя кровинка побывала у врача, купила снижающие пульс таблетки и звонит мне, говорит спасибо, что пульс теперь не выше 80 ударов. Вот такие они, дети)) Хоть и взрослые, но все равно дети.
"СМ-Клиника" на ул. Ярцевская
-
Tiffany
- Участник
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 26 фев 2022, 17:25
Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская
Когда прошлые три года была эпидемия, пандемия короновируса, я смогла "проскочить" через заболевание. Я не делала прививки, я лишь соблюдала указания-советы врачей: часто мыть руки, носить маску, причем маску надо было менять несколько раз в день, пользоваться антисептиком, соблюдать персональную дистанцию (не подходить близко к людям), избегать посещения тех мест, где бывают скопления людей. Еще от себя как средство предохранения от ковида было: мазать перед выходом на улицу внутри носа Оксолиновой мазью и пить по несколько чашей чая в день с имбирем и лимоном.
В общем, мои близкие знакомые друзья коллеги - почти все переболели ковидом в различной степени тяжести. Одного знакомого даже не удалось спасти.
Сейчас обстановка по ковиду спокойная, но все же заболевание есть. Слушаю радио, там каждый день передают сводку по ковиду: столько-то заболело, столько-то умерло, столько-то выздоровело. У меня было непередаваемое удивление, когда я заболела. Считала, что все, раз в пик болезни проскочила, значит сейчас, когда низкий шанс зарадиться, тем более не тронет меня болячка.
Ошибалась. Две с половиной недели назад у меня пропало обоняние. Поначалу без других симптомов, без температуры, без кашлся, одышки, слабости. Просто перестала чувствовать запахи. Утром жарила яичницу и вообще ничего не чувствовала. Заварила себе кофе, а запаха нет. На работе есть оксиметр, или как там правильно этот приборчик, что на палец надевается, называется. Померила сатурацию - 98, в норме.
А через три дня, постепенно меня накрывало, был уже полный комплект. Температура, сатурация 94, грудь будто изнутри разрывает, кашель сильный, с мокротой, булькающий, свистящий, мешающий дышать.
Вызвала на дом врача-пульмонолога Чижонок Оксану Андреевну, это мне коллеги ее посоветовали, у нас ДМС коллективный, во время ковида многие к ней обращались. Диагноза - ковид. Схема лечения стандартная, уже проверенная за эти годы. За неделю лечения стало легче, хотя, кашель все еще "долбит". Делала рентген легких, к счастью там все чисто. Обоняние появилось, снова чувствую запахи.
В общем, мои близкие знакомые друзья коллеги - почти все переболели ковидом в различной степени тяжести. Одного знакомого даже не удалось спасти.
Сейчас обстановка по ковиду спокойная, но все же заболевание есть. Слушаю радио, там каждый день передают сводку по ковиду: столько-то заболело, столько-то умерло, столько-то выздоровело. У меня было непередаваемое удивление, когда я заболела. Считала, что все, раз в пик болезни проскочила, значит сейчас, когда низкий шанс зарадиться, тем более не тронет меня болячка.
Ошибалась. Две с половиной недели назад у меня пропало обоняние. Поначалу без других симптомов, без температуры, без кашлся, одышки, слабости. Просто перестала чувствовать запахи. Утром жарила яичницу и вообще ничего не чувствовала. Заварила себе кофе, а запаха нет. На работе есть оксиметр, или как там правильно этот приборчик, что на палец надевается, называется. Померила сатурацию - 98, в норме.
А через три дня, постепенно меня накрывало, был уже полный комплект. Температура, сатурация 94, грудь будто изнутри разрывает, кашель сильный, с мокротой, булькающий, свистящий, мешающий дышать.
Вызвала на дом врача-пульмонолога Чижонок Оксану Андреевну, это мне коллеги ее посоветовали, у нас ДМС коллективный, во время ковида многие к ней обращались. Диагноза - ковид. Схема лечения стандартная, уже проверенная за эти годы. За неделю лечения стало легче, хотя, кашель все еще "долбит". Делала рентген легких, к счастью там все чисто. Обоняние появилось, снова чувствую запахи.
Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская
В пик заболевания Вы могли проскочить, так как организм находился в стрессе и под воздействием адреналина, а сейчас пришло расслабление и уверенность в том, что Вы знаете, как избежать болезни и вот поймали болячку. Расслабляться нельзя никогда!
Я тоже все меры предосторожности соблюдала, а подцепила от дочки. у них в классе началась болячка, но без подтвержденных случаев. Просто насморк и кашель, а родители у многих в это время слегли с ковидом и мы тоже
Я тоже все меры предосторожности соблюдала, а подцепила от дочки. у них в классе началась болячка, но без подтвержденных случаев. Просто насморк и кашель, а родители у многих в это время слегли с ковидом и мы тоже
-
Влада_Костина
- Суперпрофи
- Сообщения: 1609
- Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 2 раза
Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская
На мой взгляд отзыв правдивый и непредвзятый:
Поскольку проходила только биоимпедансометрию и больше ни о чём с доктором не беседовала, мне трудно о ней судить как о специалисте. Перед обследованием доктор задала элементарные вопросы, такие как мой рост, вес, зачем я прохожу это обследование, после сделала анализ и отдала результат. А цели консультироваться у неё как у врача, у меня и не было. Общее впечатление от приёма осталось, пожалуй, на "4". В клинику эту никогда раньше не обращалась, всё было нормально, вовремя, никаких задержек не было.
Поскольку проходила только биоимпедансометрию и больше ни о чём с доктором не беседовала, мне трудно о ней судить как о специалисте. Перед обследованием доктор задала элементарные вопросы, такие как мой рост, вес, зачем я прохожу это обследование, после сделала анализ и отдала результат. А цели консультироваться у неё как у врача, у меня и не было. Общее впечатление от приёма осталось, пожалуй, на "4". В клинику эту никогда раньше не обращалась, всё было нормально, вовремя, никаких задержек не было.
-
Влада_Костина
- Суперпрофи
- Сообщения: 1609
- Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 2 раза
Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская
Клинику очень хвалят, слышала и читала только положительные отзывы, и это один из них. Приятно читать, когда знаешь, что людям реально помогли:
Была сильная боль в области почек. Перепугался и начал обзванивать клиники в шаговой доступности от моего офиса. Нигде не захотели меня принять в срочном порядке, а тут согласились. У врача в кабинете уже был через два часа после звонка. Сделали УЗИ и отправили на анализы, результаты по которым были готовы сразу же. Выявили только небольшое воспаление и прописали лекарства. Заплатил только за прием и анализы. За срочность доплатить не просили. Моя оценка – отлично.
Была сильная боль в области почек. Перепугался и начал обзванивать клиники в шаговой доступности от моего офиса. Нигде не захотели меня принять в срочном порядке, а тут согласились. У врача в кабинете уже был через два часа после звонка. Сделали УЗИ и отправили на анализы, результаты по которым были готовы сразу же. Выявили только небольшое воспаление и прописали лекарства. Заплатил только за прием и анализы. За срочность доплатить не просили. Моя оценка – отлично.
-
Evgeni
- Участник
- Сообщения: 22
- Зарегистрирован: 06 ноя 2022, 18:05
Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская
Я думала, что все проявления на коже лечит дерматолог. И в принципе, это правильное было мнение, потому как дерма - это и есть кожа. Только бывают разные причины воспаления кожи, и иногда нужна помощь аллерголога.
Аллергией я никогда не страдала, кожные покровы, ну кроме ветрянки, не нарушались. Ну были подростковые прыщи, но это было давно.
Дерматит представляет собой группу заболеваний кожи, проявляющихся воспалением и нарушением структуры тканей. К характерным симптомам дерматитов врачи относят жжение, зуд, покраснение кожи и появление сыпи. Высыпания могут быть ограниченными или распространенными по всему телу.
На прием аллерголога необходимо записаться при первых симптомах заболевания, если есть основания предполагать их аллергическое происхождение. Аллергия не терпит самолечения, поэтому не пытайтесь поставить диагноз самостоятельно.
Купила недавно дорогущий крем с алоэ. Это, как мне казалось, безобидное полезное растение, столетник, оказалось для меня жутким аллергеном. Мне хватило ума на прием к аллергологу Фураниной Надежде Владимировне взять тюбик с кремом. Она прочитала состав, сказала что скорее всего на алоэ реакция. Такая реакция, что смотреть страшно. Блямбы по лицу, шее, зоне декольте, на руках. Это я добросовестно, не жалея, кремом новым мазалась.
Врач предложила сдать тест на реакцию на алоэ, я отказалась, не вижу смысла, я и раньше не пользовалась им ни в виде растения ни кремами и в дальнейшем не буду. Мне бы вылечить то что высыпало. Само собой, что кремом я больше пользоваться не буду. Антигистаминные, противовоспалительная мазь убрали дерматит. А ведь отзывы о креме были наилучшими. Верю, просто мне так не повезло.
Аллергией я никогда не страдала, кожные покровы, ну кроме ветрянки, не нарушались. Ну были подростковые прыщи, но это было давно.
Дерматит представляет собой группу заболеваний кожи, проявляющихся воспалением и нарушением структуры тканей. К характерным симптомам дерматитов врачи относят жжение, зуд, покраснение кожи и появление сыпи. Высыпания могут быть ограниченными или распространенными по всему телу.
На прием аллерголога необходимо записаться при первых симптомах заболевания, если есть основания предполагать их аллергическое происхождение. Аллергия не терпит самолечения, поэтому не пытайтесь поставить диагноз самостоятельно.
Купила недавно дорогущий крем с алоэ. Это, как мне казалось, безобидное полезное растение, столетник, оказалось для меня жутким аллергеном. Мне хватило ума на прием к аллергологу Фураниной Надежде Владимировне взять тюбик с кремом. Она прочитала состав, сказала что скорее всего на алоэ реакция. Такая реакция, что смотреть страшно. Блямбы по лицу, шее, зоне декольте, на руках. Это я добросовестно, не жалея, кремом новым мазалась.
Врач предложила сдать тест на реакцию на алоэ, я отказалась, не вижу смысла, я и раньше не пользовалась им ни в виде растения ни кремами и в дальнейшем не буду. Мне бы вылечить то что высыпало. Само собой, что кремом я больше пользоваться не буду. Антигистаминные, противовоспалительная мазь убрали дерматит. А ведь отзывы о креме были наилучшими. Верю, просто мне так не повезло.
-
Влада_Костина
- Суперпрофи
- Сообщения: 1609
- Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 2 раза
Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская
Evgeni писал(а):Я думала, что все проявления на коже лечит дерматолог. И в принципе, это правильное было мнение, потому как дерма - это и есть кожа. Только бывают разные причины воспаления кожи, и иногда нужна помощь аллерголога.
Аллергией я никогда не страдала, кожные покровы, ну кроме ветрянки, не нарушались. Ну были подростковые прыщи, но это было давно.
Дерматит представляет собой группу заболеваний кожи, проявляющихся воспалением и нарушением структуры тканей. К характерным симптомам дерматитов врачи относят жжение, зуд, покраснение кожи и появление сыпи. Высыпания могут быть ограниченными или распространенными по всему телу.
На прием аллерголога необходимо записаться при первых симптомах заболевания, если есть основания предполагать их аллергическое происхождение. Аллергия не терпит самолечения, поэтому не пытайтесь поставить диагноз самостоятельно.
Купила недавно дорогущий крем с алоэ. Это, как мне казалось, безобидное полезное растение, столетник, оказалось для меня жутким аллергеном. Мне хватило ума на прием к аллергологу Фураниной Надежде Владимировне взять тюбик с кремом. Она прочитала состав, сказала что скорее всего на алоэ реакция. Такая реакция, что смотреть страшно. Блямбы по лицу, шее, зоне декольте, на руках. Это я добросовестно, не жалея, кремом новым мазалась.
Врач предложила сдать тест на реакцию на алоэ, я отказалась, не вижу смысла, я и раньше не пользовалась им ни в виде растения ни кремами и в дальнейшем не буду. Мне бы вылечить то что высыпало. Само собой, что кремом я больше пользоваться не буду. Антигистаминные, противовоспалительная мазь убрали дерматит. А ведь отзывы о креме были наилучшими. Верю, просто мне так не повезло.
Дерматолог обычно выявляет причину высыпаний, а они могут быть по разным причинам, это и аллергия и проблемы с печенью, так что желательно сделать анализы все, которые назначит врач.
-
Влада_Костина
- Суперпрофи
- Сообщения: 1609
- Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 2 раза
Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская
Клиника имеет хорошую репутацию, и не зря. Вот еще один положительный отзыв:
Была сильная боль в области почек. Перепугался и начал обзванивать клиники в шаговой доступности от моего офиса. Нигде не захотели меня принять в срочном порядке, а тут согласились. У врача в кабинете уже был через два часа после звонка. Сделали УЗИ и отправили на анализы, результаты по которым были готовы сразу же. Выявили только небольшое воспаление и прописали лекарства. Заплатил только за прием и анализы. За срочность доплатить не просили. Моя оценка – отлично.
Была сильная боль в области почек. Перепугался и начал обзванивать клиники в шаговой доступности от моего офиса. Нигде не захотели меня принять в срочном порядке, а тут согласились. У врача в кабинете уже был через два часа после звонка. Сделали УЗИ и отправили на анализы, результаты по которым были готовы сразу же. Выявили только небольшое воспаление и прописали лекарства. Заплатил только за прием и анализы. За срочность доплатить не просили. Моя оценка – отлично.
Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская
Хорошо, что не тянули и сразу обратились к специалисту. Лучше не запускать и по горячим следам действовать. Специалисты хорошие в СМ-Клинике, все с большим опытом и понимающие.
-
Florens
- Участник
- Сообщения: 22
- Зарегистрирован: 29 сен 2022, 15:42
Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская
Как думаете, сам пациент педиатра, аллерголога-иммунолога Стрекаловской Марины Николаевны писал отзыв или родители помогли?)) С сайта СМ-клиники:
Роман, 9 лет
Отзыв от 21.10.2018
Меня зовут Роман. Мне понравилась доктор Марина Стрекаловская, потому что она добрая, умная, честная.
Мне кажется, именно так и надо писать отзывы: коротко, честно, понятно. Ребенку-то виднее, каков врач на самом деле. Имею в виду, что конечно, ребенок не знает, какое лечение назначено, правильное ли, поможет ли. Это все на понимании родителей. Но вот впечатление о человеке, о том, как врач общается с маленьким пациентом, - не обмануть ребенка.
Я подтверждаю слова Романа о хорошести врача. Именно со своей взрослой колокольни оцениваю. И моей дочке пяти лет врач понравилась. Спросила у нее - как тебе тетя-врач? Хорошая. Ну я добавила, что еще тетя своим назначением поможет тебе вылечить кашель, который не дает тебе нормально дышать. Поможет вылечить насморк, который забивает нос. Горло перестанет болеть.
Слушает моя пташечка меня внимательно, головой кивает. Говорю ей после выходи из клиники - пойдем в аптеку покупать лекарства? Пойдем. Может кто-то скажет, что я зря больного ребенка с собой вожу. Ничего страшного нет, - сели в машину, вышли в клинику, сели в машину - я зашла в аптеку, дочь в машине ждет. Приехали домой, начали лечиться.
Роман, 9 лет
Отзыв от 21.10.2018
Меня зовут Роман. Мне понравилась доктор Марина Стрекаловская, потому что она добрая, умная, честная.
Мне кажется, именно так и надо писать отзывы: коротко, честно, понятно. Ребенку-то виднее, каков врач на самом деле. Имею в виду, что конечно, ребенок не знает, какое лечение назначено, правильное ли, поможет ли. Это все на понимании родителей. Но вот впечатление о человеке, о том, как врач общается с маленьким пациентом, - не обмануть ребенка.
Я подтверждаю слова Романа о хорошести врача. Именно со своей взрослой колокольни оцениваю. И моей дочке пяти лет врач понравилась. Спросила у нее - как тебе тетя-врач? Хорошая. Ну я добавила, что еще тетя своим назначением поможет тебе вылечить кашель, который не дает тебе нормально дышать. Поможет вылечить насморк, который забивает нос. Горло перестанет болеть.
Слушает моя пташечка меня внимательно, головой кивает. Говорю ей после выходи из клиники - пойдем в аптеку покупать лекарства? Пойдем. Может кто-то скажет, что я зря больного ребенка с собой вожу. Ничего страшного нет, - сели в машину, вышли в клинику, сели в машину - я зашла в аптеку, дочь в машине ждет. Приехали домой, начали лечиться.
Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей