У меня давление вроде бы и в норме, а вот с ритмом проблемы, постоянно, особенно после еды, идут какие-то перебои в работе сердца, мне тоже видимо нужно будет суточное мониторирование ЭКГ сделать. И я читала на сайте СМ-Клиники, что эту процедуру можно будет выполнить не только в стационаре, но и амбулаторно, то есть утром в клинике одеть этот прибор, а на следующее утро снять и сдать в клинику.
"СМ-Клиника" на ул. Ярцевская
-
Натали Кузина
- Авторитет
- Сообщения: 69
- Зарегистрирован: 06 сен 2019, 22:08
Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская
Добрый день! Большое спасибо за отзыв о кардиологе, я как раз живу возле этой клиники и ищу хорошего кардиолога, и тут на Ваш отзыв наткнулась
У меня давление вроде бы и в норме, а вот с ритмом проблемы, постоянно, особенно после еды, идут какие-то перебои в работе сердца, мне тоже видимо нужно будет суточное мониторирование ЭКГ сделать. И я читала на сайте СМ-Клиники, что эту процедуру можно будет выполнить не только в стационаре, но и амбулаторно, то есть утром в клинике одеть этот прибор, а на следующее утро снять и сдать в клинику.
У меня давление вроде бы и в норме, а вот с ритмом проблемы, постоянно, особенно после еды, идут какие-то перебои в работе сердца, мне тоже видимо нужно будет суточное мониторирование ЭКГ сделать. И я читала на сайте СМ-Клиники, что эту процедуру можно будет выполнить не только в стационаре, но и амбулаторно, то есть утром в клинике одеть этот прибор, а на следующее утро снять и сдать в клинику.
-
Irga
- Участник
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: 16 май 2022, 22:09
Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская
Год как врач-невролог Екатерина Александровна Осминина является лечащим врачом моей бабушки. Хотя, заболевание "болезнь Альцгеймера" не лечится. Можно немного замедлить развитие болезни, чуть улучшить, если так можно сказать, симптомы и проявления.
Для тех, кто не сталкивался с этим заболеванием, имею в виду не сам лично, а родные и близкие, желаю никогда не познать что это. Для примера приведу действующего президента Америки Байдена. Явный наглядный пример деменции. То он путается в словах, то он теряется в пространстве, то считает себя другим человеком, спрашивает у окружения "а кто я? Я президент?". Сегодня Байден снова показал всю силу прогрессирующего Альцгеймера. В очередном штате в очередной школе была стрельба. Убиты шесть человек, включая троих детей.
И Байден дает конференцию. Вот что говорит с улыбкой: "а знаете, я очень люблю мороженое с шоколадной крошкой. У меня наверху (не уточнил где, может в приемной ада) целый холодильник с мороженым. А сюда я пришел потому, что мне сказали что тут бесплатно будут мороженое давать". И его винить нельзя, потому как он не понимает что говорит. Это и есть деменция.
Но когда моя бабушка путает кто к ней приходит, когда она пытается мне "помочь готовить", и стоит мне выйти из дома, как она варит в холодной воде сосиски и колбасу и раскладывает "еду" по всем комнатам, включая туалет - это одно. А когда человек с отключенным разумом является лидером страны - тут слов нет.
Невролог обязателен в плане регулярного врача для таких людей. Пусть не поможет и не скажет что все пройдет, но мне самой легче от того, что раз в месяц я приглашаю врача домой к бабушке. И таблетки ИНОГДА помогают, хотя пьет бабуля их регулярно. Бывают моменты краткого просвещения. Тяжело все это.
Болезнь Альцгеймера – это медленно прогрессирующее заболевание нервной системы, проявляющееся расстройством интеллекта (деменцией).
Для тех, кто не сталкивался с этим заболеванием, имею в виду не сам лично, а родные и близкие, желаю никогда не познать что это. Для примера приведу действующего президента Америки Байдена. Явный наглядный пример деменции. То он путается в словах, то он теряется в пространстве, то считает себя другим человеком, спрашивает у окружения "а кто я? Я президент?". Сегодня Байден снова показал всю силу прогрессирующего Альцгеймера. В очередном штате в очередной школе была стрельба. Убиты шесть человек, включая троих детей.
И Байден дает конференцию. Вот что говорит с улыбкой: "а знаете, я очень люблю мороженое с шоколадной крошкой. У меня наверху (не уточнил где, может в приемной ада) целый холодильник с мороженым. А сюда я пришел потому, что мне сказали что тут бесплатно будут мороженое давать". И его винить нельзя, потому как он не понимает что говорит. Это и есть деменция.
Но когда моя бабушка путает кто к ней приходит, когда она пытается мне "помочь готовить", и стоит мне выйти из дома, как она варит в холодной воде сосиски и колбасу и раскладывает "еду" по всем комнатам, включая туалет - это одно. А когда человек с отключенным разумом является лидером страны - тут слов нет.
Невролог обязателен в плане регулярного врача для таких людей. Пусть не поможет и не скажет что все пройдет, но мне самой легче от того, что раз в месяц я приглашаю врача домой к бабушке. И таблетки ИНОГДА помогают, хотя пьет бабуля их регулярно. Бывают моменты краткого просвещения. Тяжело все это.
Болезнь Альцгеймера – это медленно прогрессирующее заболевание нервной системы, проявляющееся расстройством интеллекта (деменцией).
- А.Л.
- Суперпрофи
- Сообщения: 1966
- Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
- Благодарил (а): 36 раз
- Поблагодарили: 11 раз
Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская
Люди с такой болезнью у нас - инвалиды и от них общество отгораживается. А во всем цивилизованном мире это не такая большая проблема и при медицинской поддержке они вполне могут вести нормальную жизнь, даже быть политиками. В СМ-клинике об этом знают и могут помочь на современном уровне.
-
И_Лена
- Участник
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: 19 дек 2018, 15:01
Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская
Вот как такое может быть: у человека, у которого есть гипертония и почти всегда учащенный пульс, вдруг внезапно оказалась аритмия, переходящая в брадикардию?
Иными словами - мой обычный пульс был хоть и немного повышен, в среднем 75 ударов в минуту, вдруг стал сбивчивым, скакал как козлик, то удары неравномерной частоты, тууууук-туууууууууууук-тук-тук-тк-тууууууук, а то и пониженный пульс 50 ударов в минуту. Это крайне неприятное состояние, пусть уж лучше стабильно высокий, но я чувствую ровное биение сердца. А тут ждешь удар, а его нет, в эту секунду будто воздуха не хватает, реально ощущала как сердцу трудно выдать очередной тук.
Нарушение сердечного ритма – это патологическое состояние, при котором изменяется естественный ритм сокращения сердца. Иногда во время нарушений ритма сердца может наблюдаться беспричинный страх и приступы паники. Эти симптомы характерны для многих заболеваний, связанных с нарушением работы сердечно-сосудистой системы. В тяжелых ситуациях человек теряет сознание на короткий или длительный срок (в зависимости от вида и тяжести аритмии).
Меня вынудило обратиться к кардиологу, аритмологу Лане Толкуевой посещение стоматолога. Просто пошла запломбировать зуб, стоматологов не боюсь совершенно, а тут в кресле почти потеряла сознание. Как начал врач сверлить, так чувствую - сердце стучит как ему вздумается, я задыхаюсь, в груди болит.
В общем, врач назначила мне помимо ЭГК еще холтеровский мониторинг, показало аритмию. Сейчас принимаю таблетки - антиаритмичные препараты. Пульс стабилихировался. Через месяц снова пойду на прием, чтобы проверить и или отменить таблетки или же продолжать пить их.
Иными словами - мой обычный пульс был хоть и немного повышен, в среднем 75 ударов в минуту, вдруг стал сбивчивым, скакал как козлик, то удары неравномерной частоты, тууууук-туууууууууууук-тук-тук-тк-тууууууук, а то и пониженный пульс 50 ударов в минуту. Это крайне неприятное состояние, пусть уж лучше стабильно высокий, но я чувствую ровное биение сердца. А тут ждешь удар, а его нет, в эту секунду будто воздуха не хватает, реально ощущала как сердцу трудно выдать очередной тук.
Нарушение сердечного ритма – это патологическое состояние, при котором изменяется естественный ритм сокращения сердца. Иногда во время нарушений ритма сердца может наблюдаться беспричинный страх и приступы паники. Эти симптомы характерны для многих заболеваний, связанных с нарушением работы сердечно-сосудистой системы. В тяжелых ситуациях человек теряет сознание на короткий или длительный срок (в зависимости от вида и тяжести аритмии).
Меня вынудило обратиться к кардиологу, аритмологу Лане Толкуевой посещение стоматолога. Просто пошла запломбировать зуб, стоматологов не боюсь совершенно, а тут в кресле почти потеряла сознание. Как начал врач сверлить, так чувствую - сердце стучит как ему вздумается, я задыхаюсь, в груди болит.
В общем, врач назначила мне помимо ЭГК еще холтеровский мониторинг, показало аритмию. Сейчас принимаю таблетки - антиаритмичные препараты. Пульс стабилихировался. Через месяц снова пойду на прием, чтобы проверить и или отменить таблетки или же продолжать пить их.
- Павел Лернер
- Суперпрофи
- Сообщения: 828
- Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46
Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская
А.Л. писал(а):Люди с такой болезнью у нас - инвалиды и от них общество отгораживается. А во всем цивилизованном мире это не такая большая проблема и при медицинской поддержке они вполне могут вести нормальную жизнь, даже быть политиками. В СМ-клинике об этом знают и могут помочь на современном уровне.
Хорошо что есть такие клиники где могут помочь при любой болезни. Конечно и государственных клиниках такое есть, но не везде.
-
Miela
- Участник
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 02 дек 2022, 17:33
Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская
Терапевт направила для проверки моего дыхания к пульмонологу Алиеву Надиру Сабировичу. Дело в том, что мне поставили диагноз ГВС.
Гипервентиляционный синдром (ГВС) – состояние, при котором наблюдается учащенный дыхательный ритм, что приводит к функционально неестественному усилению вентиляции легких и нарушению кислотно-щелочного баланса крови. Такое явление относится к психоневрологическим патологиям и вызывает обширную симптоматику со стороны дыхательной и сердечно-сосудистой системы, судороги, расстройства сознания и панические атаки. Оценкой симптомов и лечением гипервентиляционного синдрома у взрослых пациентов занимаются пульмонологи, терапевты, кардиологи.
Чтобы было более понятно, что это такое, это когда сбивается естественная программа "вдох-выдох". Причем в таком дыхании нет более или менее важной составляющей, все одинаково наносит вред. Дышу поверхностно и часто - привлекаю в легкие больше чем надо кислорода. Выдохом не вывожу его (кислород) в нужном количестве, в итоге в крови меняется кислотно-щелочной баланс и из-за этого возникает необходимость в новой быстрой порции кислорода. Это я на сайте См-клиники прочитала.
Поясню, почему терапевт не сама стала лечить, а направила к пульмонологу. Просто потому, что я перенесла ковид больше года назад, а в январе этого года заболела, но ковида не было, был сильный бронхит. И вот на фоне двух легочных заболеваний терапевт решила что пусть даст свое заключение пульмонолог, ну чтобы не пропустить что-то серьезное. Серьезного не было, но лечение мне было назначено. Пока улучшения незначительные, но буду продолжать лечение, надоело шмыгать постоянно.
Гипервентиляционный синдром (ГВС) – состояние, при котором наблюдается учащенный дыхательный ритм, что приводит к функционально неестественному усилению вентиляции легких и нарушению кислотно-щелочного баланса крови. Такое явление относится к психоневрологическим патологиям и вызывает обширную симптоматику со стороны дыхательной и сердечно-сосудистой системы, судороги, расстройства сознания и панические атаки. Оценкой симптомов и лечением гипервентиляционного синдрома у взрослых пациентов занимаются пульмонологи, терапевты, кардиологи.
Чтобы было более понятно, что это такое, это когда сбивается естественная программа "вдох-выдох". Причем в таком дыхании нет более или менее важной составляющей, все одинаково наносит вред. Дышу поверхностно и часто - привлекаю в легкие больше чем надо кислорода. Выдохом не вывожу его (кислород) в нужном количестве, в итоге в крови меняется кислотно-щелочной баланс и из-за этого возникает необходимость в новой быстрой порции кислорода. Это я на сайте См-клиники прочитала.
Поясню, почему терапевт не сама стала лечить, а направила к пульмонологу. Просто потому, что я перенесла ковид больше года назад, а в январе этого года заболела, но ковида не было, был сильный бронхит. И вот на фоне двух легочных заболеваний терапевт решила что пусть даст свое заключение пульмонолог, ну чтобы не пропустить что-то серьезное. Серьезного не было, но лечение мне было назначено. Пока улучшения незначительные, но буду продолжать лечение, надоело шмыгать постоянно.
- DeAliNa
- Авторитет
- Сообщения: 67
- Зарегистрирован: 26 май 2021, 15:35
Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская
Для тех, кто не сталкивался с этим заболеванием, имею в виду не сам лично, а родные и близкие, желаю никогда не познать что это.
Это действительно страшная болезнь. В нашей стране с ней стали сталкиваться в последние годы, так как существенно повысилась продолжительность жизни. Дело в том, что Альцгеймер - это неизменный спутник старости. Чем дольше человек живет, тем выше вероятность того, что он заболеет этой болезнью. Вот и думай теперь, нужно ли жить долго. А ведь кроме Альцгеймера есть еще множество других достаточно неприятных возрастных болезней. При этом мучается не только сам пожилой человек, но и его родные, близкие. Это очень тяжело. Считаю, что необходимо по всей стране создавать для таких людей специальные приюты.
- А.Л.
- Суперпрофи
- Сообщения: 1966
- Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
- Благодарил (а): 36 раз
- Поблагодарили: 11 раз
Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская
В мире есть успешные технологии лечения этой болезни. Это у нас в в гос больницах стараются избавиться от больных и старых людей поскорее как от обузы и сдать в приют умирать. За границей к пожилым людям с Альцгеймером отношение человеческое и в СМ-клинике врачи это знают. Здесь используют современное оборудование и современные мировые наработки в лечении болезней, а к людям относятся внимательно и стараются помочь абсолютно всем.
Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская
Хорошо, что есть частные клиники, которые улучшают качество жизни неизлечимых больных, но плохо, что это далеко не всем по карману
-
Жужа
- Участник
- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: 18 апр 2021, 23:07
Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская
Если возникнет еще раз необходимость пойти к врачу, который занимается обследованием и лечением груди, то это точно будет не онколог-маммолог Саженин Александр Петрович. В первый раз за многие годы наблюдения у разных врачей в СМ-клинике, меня так откровенно развели на деньги. Причем я весьма грамотный клиент, имею опыт в том, чтобы не попасться на эту удочку. Но вот и на старуху бывает проруха.
Дело в том, что я собираюсь устанавливать грудные импланты, собираюсь делать пластическую операцию по коррекции формы и размера груди. И перед хирургическим вмешательством я решила проверить - все ли в порядке с моей родной, не очень красивой, но родной грудью. Ну мало ли что, может есть что-то, что будет препятствовать операции. Это все делают, не только я.
И еще поводом обращения к Саженину было то, что у меня на груди есть две родинки. И под грудью есть папилломы. Для тех, кто не понимает - папилломы безвредны. В общем, на приеме я объяснила все очень подробно, врач с умным видом кивал головой, типа все понял. Назначил мне сделать маммографию - тут я совсем не против была. И начал осмотр родинок.
Сказал, что одна ему внушает опасение. Я спросила - может ее удалить? Да, давайте, я удалю. Ну и вторую, типа, ну зачем они нужны? Затем начал осматривать папилломы. Про них я вообще даже слова не говорила. В итоге, когда мне выставили счет (только за осмотр родинок и папиллом на пять с лишним тысяч) я была ошарашена. За что так много? По моим подсчетам должно быть около полутора тысяч за осмотр двух родинок. Ну я же папилломы так же смотрел. А я просила? Я конкретно озвучила цель своего прихода.
Ничего удалять я у него не стала, сказала что о нем думаю, оплатила счет и ушла. Консультировалась у другого врача - все у меня хорошо. Родинки трогать не надо.
Дело в том, что я собираюсь устанавливать грудные импланты, собираюсь делать пластическую операцию по коррекции формы и размера груди. И перед хирургическим вмешательством я решила проверить - все ли в порядке с моей родной, не очень красивой, но родной грудью. Ну мало ли что, может есть что-то, что будет препятствовать операции. Это все делают, не только я.
И еще поводом обращения к Саженину было то, что у меня на груди есть две родинки. И под грудью есть папилломы. Для тех, кто не понимает - папилломы безвредны. В общем, на приеме я объяснила все очень подробно, врач с умным видом кивал головой, типа все понял. Назначил мне сделать маммографию - тут я совсем не против была. И начал осмотр родинок.
Сказал, что одна ему внушает опасение. Я спросила - может ее удалить? Да, давайте, я удалю. Ну и вторую, типа, ну зачем они нужны? Затем начал осматривать папилломы. Про них я вообще даже слова не говорила. В итоге, когда мне выставили счет (только за осмотр родинок и папиллом на пять с лишним тысяч) я была ошарашена. За что так много? По моим подсчетам должно быть около полутора тысяч за осмотр двух родинок. Ну я же папилломы так же смотрел. А я просила? Я конкретно озвучила цель своего прихода.
Ничего удалять я у него не стала, сказала что о нем думаю, оплатила счет и ушла. Консультировалась у другого врача - все у меня хорошо. Родинки трогать не надо.
Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей