"СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Alla10081978 » 24 сен 2023, 15:14

Не знаю, работает ли еще этот доктор в клинике, но отзыв хороший, может кому-то пригодится
Я была на приёме у Захаренковой Валентины Дмитриевны с ребёнком, и всё понравилось. Обращаемся к врачу впервые, нашли ее через Интернет. Ребёнок после посещения клиники перестал бояться делать прививки. Доктор Захаренкова очень внимательная, приятно удивила. У нас в семье несколько медицинских работников, трое взрослых детей врачи, то есть эту сферу хорошо знаем, есть с чем сравнить. Очень профессиональный подход, специалист опросила на предмет хронических заболеваний родственников, кроме того, расположила к себе ребёнка, а это главное. В других местах мы встречали грубое отношение. Если ставить оценку, то однозначно пятерку, всё очень достойно. Врача и клинику рекомендую.

Таша
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 11:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Таша » 30 сен 2023, 13:40

На фоне осени у меня обострилась вегето-сосудистая дистония. Несмотря на хорошую теплую солнечную погоду, мое состояние оцениваю как плохое. Впервые познакомилась с аритмией. Обычно у меня всегда была тахикардия во время приступов панических атак. Сердце колотилось как раненая птица, стук был сильный, но ровный. А сейчас что-то непонятное творится. Начинается стук сердца, я его скорость и силу чувствую, в шее бьется, в висках стучит. Стучит быстро, а потом вдруг раз, и еле-еле удары слышны. Прикладываю руку к пульму на запястье - чуть ли не пять раз в минуту, настолько слабо и медленно стучит. Потом резко раз, и снова бешеная скорость пульса.

И вот во время таких скачков сердце будто бы сжимается. Физически ощущаю неправильность стука. Идет нехватка воздуха, одышка. Записалась к кардиологу, аритмологу Толкуевой Лане Руслановне, я к ней уже неоднократно обращалась по гипертонии. Врач сказала, что ничего страшного нет, раз это редкие явления, а не постоянно. Таблеточки надо попить в течение месяца. Должен пульс прийти в норму.

Аритмия — сборное понятие, в которое включены все нарушения частоты или регулярности сердечного ритма. Видов нарушений ритма настолько много, что в рамках кардиологии выделен отдельный раздел — аритмология.

Типы аритмий:
тахикардия — учащенное сердцебиение более 90 ударов в минуту;
брадикардия — урежение менее 60 ударов;
экстрасистолы или внеочередные сокращения, которые бывают групповыми — бигеминия (экстрасистола после каждого нормального сокращения, тригеминия и подобные);
мерцательная аритмия — хаотичные сокращения, в которых невозможно проследить ритм.


original_5a8e31634bca657e11233719_5adda21615091.jpg
original_5a8e31634bca657e11233719_5adda21615091.jpg (42.83 КБ) 579 просмотров

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Alla10081978 » 05 окт 2023, 21:00

Отзывов о клинике очень много, причем по разным направлениям. Нашёл еще и такой, может кому-т о массажист нужен, пишут об этом:


Понравилось:
Здесь прекрасный массажист.
Не понравилось
Вот бы цены были немного ниже.
Комментарий
Была здесь я у массажиста. Направил меня к специалисту врач-ортопед, к которому я обратилась здесь же из-за сильной боли в спине. Врач сказал, что это поможет решить проблемы с мышечным напряжением, а также, улучшить общее состояние здоровья. Массажистом я осталась довольна. Относится внимательно, прекрасно знает своё дело. Прошла 10 сеансов, и вправду стало намного лучше.

Маришка
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 дек 2022, 18:56

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Маришка » 07 окт 2023, 14:21

Второй раз к неврологу Архиповой Елене Валентиновне не пойду. Мне не понравилась она как человек. Создалось впечатление, что она считает, - раз она врач с более чем сорокалетним стажем, то можно с пациентами быть... Не могу вот точно подобрать эпитет, такое, ну типа снисходительное отношение.
У меня диабет, и есть дигноз "полинейропатия".

Полинейропатия – это системная патология периферического отдела нервной системы, характеризующееся распространенным поражением периферических нервных волокон с развитием парезов, трофических и вегетососудистых нарушений.

Симптомы:
боли в конечностях (умеренные, тупые и тянущие, усиливающиеся в покое, особенно в ночное время); судороги;
периферические парезы рук и ног (мышечная слабость), тремор;
гипостезии (онемение и снижение болевой, тактильной и температурной чувствительности по типу «перчаток» и «носков»);
парестезии (ползанье «мурашек» и чувство жжения);
болезненность по ходу пораженных нервов и мышц при пальпации;
атрофия мышц и сухость кожи;
снижение или полное отсутствие рефлекторной реакции;
синдром беспокойных ног;
расстройства вегетативной иннервации (повышенная потливость кистей и стоп, трофические нарушения: отеки, язвы).

Я пришла с жалобой на болезнь ног. Врач спросила: когда вы в последний раз делали электронейромиографию? Ответила что давно, несколько лет назад. И тут с таким нарочитым недоумением - а вы хотите чтобы я вас лечила без этого обследования? Сделайте его, тогда приходите. Я лишь сказала - а вам не кажется, что на это обследование ВРАЧ ДОЛЖЕН ДАТЬ НАПРАВЛЕНИЕ? За этим я и пришла.
Ушла из кабинета, к другому неврологу записалась и получила качественное обследование и лечение.

Аватара пользователя
Дмитрий Авдеев
Профи
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 25 сен 2023, 13:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Дмитрий Авдеев » 12 окт 2023, 15:44

AllaKN писал(а):
_ALLA_ писал(а):Найти таких специалистов в городской поликлинике - большая проблема. А тут можно в любое отделение обратиться и врач найдется, если не в этом, то из другого проконсультирует. Ьлаго сеть СМ-клиники большая уже и персонала опытного очень много. Не нужно будет бегать по всему городу, искать нужное оборудование или место, где сдать нужные анализы можно. Это и есть современный подход к лечению людей - все сделано по уму и по человечески, удобно.

Да, согласна с Вами. В сетевых клиниках обычно высокий уровень обслуживания. Они дорожат своей репутацией, стараются максимально качественно предоставлять услуги. За такой уровень и заплатить не жаль.

Полностью согласен с вами! В сетевых клиниках, как правило, серьезно относятся к своей репутации. Я лично имел опыт обращения в одну из таких клиник, и был приятно удивлен высоким уровнем обслуживания. Да, иногда цены могут быть немного выше, чем в частных клиниках, но это, как говорится, отражает качество. Важно, чтобы заботились о вашем здоровье так, как это делают в этих клиниках.

Kandi
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 10:08

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Kandi » 13 окт 2023, 13:39

Очень деликатная тема, поэтому я когда звонила в регистратуру то попросила в обязательном порядке чтобы врач была женщина. Ну сложно мне было бы психологически сказать мужчине, хоть и врачу: я писаюсь иногда. Стыдно. Хоть и нет моей вины в этом. А вылечить нужно было. Я себя называла "ссанка", так меня эта ситуация напрягала и раздражала.

Инконтиненция или недержание мочи – патологическое состояние, при котором урина непроизвольно истекает из уретрального канала. Выделение может происходить без каких-либо предпосылок или после внезапного позыва в туалет.

Недержание является серьезной медико-социальной проблемой. Больные страдают не только от физического, но и психологического дискомфорта.


Вот, именно про психологический дискомфорт я и говорила, что не могу поделиться проблемой с мужчиной.

Мне понравилась уролог Баразгова Ляна Борисовна. Ей без стеснения все рассказала. Я думала что недержание одинаковое у всех, а оказалось, что бывает разных видов. Энурез - ночное недержание. Стрессовое - когда нервничаешь. Ситуационное - переохлаждение, перебор алкоголя. Урогенное - при воспалении мочеполовой стстемы.

У меня недержание было вызвано воспалением мочеточного канала. Это лечится медикаментами, физиотерапией. Не понадобилось хирургия.

1-3.jpg
1-3.jpg (71.65 КБ) 578 просмотров

Аватара пользователя
Дмитрий Авдеев
Профи
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 25 сен 2023, 13:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Дмитрий Авдеев » 15 окт 2023, 12:15

Anna_Verdi писал(а):
_ALLA_ писал(а):
Anna_Verdi писал(а):Клиника хорошая, цены у них конечно не низкие, но качество оказываемых услуг отличное. Знаю на собственном опыте, мне здесь очень помогли. Здесь персонал квалифицированный и грамотный.

Если посчитать во сколько может вылиться халатность врача в государственной больнице или сколько стоит потерянное время больного человека, которому вовремя не могут сделать обследование, то получится, что в частных клиниках лечиться не намного дороже. Тем более в СМ-клинике всё ориентировано именно на широкий охвать насселения, а не только для олигархов или чиновников с очень толстым кошельком. Обратиться может любой человек и получит обследование, лечение и отношение как в лучших заграничных клиниках и при этом не надо быть миллионером или арабским шейхом. Потому эта сеть и разивается так быстро, открыта не одна больница для детей и взрослых, где помогут не только похудеть, но и полностью восстановить здоровье. Не отмахнутся и не наорут как в обычной больнице, уже это стоит многого, нервы дороже денег. Да и спокойнее довериться профессионалам, которые отвечают за свою работу репутацией и зарплатой. Такие не будут обдирать взятками за лечение и халтурить.

Совершенно согласна, мне тоже кажется, что лучше заплатить за услугу и получить качественный результат. Но и в государственных не все врачи плохие, есть хорошие специалисты, но нужно знать к кому идти.

Поддерживаю В государственных клиникая тоже хорошие врачи, но проблема что их мало и не так часто они попадаются. В частных их все же больше.

Аватара пользователя
Vlad_K
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 май 2021, 15:29

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Vlad_K » 17 окт 2023, 12:09

Поддерживаю В государственных клиникая тоже хорошие врачи, но проблема что их мало и не так часто они попадаются. В частных их все же больше.


Еще одна проблема государственных клиник - отсутствие ответственности. У меня несколько знакомых потеряли здоровье из-за халатности врачей и никаких последствий. Они пишут жалобы, размещают отзывы, но на все только один ответ: "идет разбирательство". Идет и идет, а за спинами говорят, что "ничего не ждите, так как врачей катастрофически не хватает".

Аватара пользователя
Дмитрий Авдеев
Профи
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 25 сен 2023, 13:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Дмитрий Авдеев » 21 окт 2023, 12:04

ReginaK писал(а):В клинике очень хорошее отношение к пациентам. Когда худеешь под контролем специалиста, то это намного проще даётся.

Естественно. Это вообще должно быть нормой. Как по мне это показатель качества клиники. Когда отношение хорошее, то и пациенту легче переносить недуги.

Надин
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 16:29

Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская

Сообщение Надин » 01 ноя 2023, 15:01

За последние три недели меня дважды разочаровали эндокринологи. Надо было посетить по состоянию здоровья (диабет обострился) врача. Записалась в поликлинику. На сайте поликлиники к доступности по электронному талону не было на ближайшие две недели записи к врачу, у которой наблюдаюсь. Записалась к другой.

На приеме врач меня спросила: а давно у вас такой лишний вес? Мой вес 89 кг, много, но не так, чтобы прямо акцентировать на нем внимание. Я ответила, спросила что она мне посоветует для похудения. Посоветовала. Сказала что мне надо обратиться к диетологу. Хороший совет, ценный.

Решила советом воспользоваться, пойти в платную клинику. В См-клинике бываю периодически, к разным врачам хожу. Зашла на сайт чтобы выбрать врача двойной специализации. Эндокринолог и диетолог Ильина Людмила Федоровна, запись на неделю вперед, записалась. Не была у нее ни разу.

Пришла, прием начался с 10-минутным опозданием. Говорю, мне эндокринолог посоветовала обратиться к диетологу. Что вы мне можете сказать по поводу высокого сахара и что сделать, чтобы снизить вес? Назначила мне анализ "биоимпедансометрию". Это не бесплатно делается. Проводятся замеры объемов тела с показателями процента жира и мышечной ткани. И еще анализы назначила, сумма почти в 10 тысяч. У меня не было возможности оплатить, говорю: вы мне что-то без этих обследований посоветуйте как похудеть. Нет, мне нужны эти обследования (врач говорит).

Я давно ходила к диетологу, не было таких требований, что "помогу только после анализов". Сомнения у меня вызвала врач Ильина. Тем более, что у нее самой есть лишний вес. Буду искать другого диетолога.

46aed9a8d27317651550a5b98a39b1c5.jpg
46aed9a8d27317651550a5b98a39b1c5.jpg (152.82 КБ) 439 просмотров


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя