"СМ-Клиника" на ул. Ярцевская
-
ЛюбовьPslar
- Участник
- Сообщения: 40
- Зарегистрирован: 23 июл 2023, 18:13
Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская
Вроде здание клиники и выглядит обычно и можно сказать, что неприметное с первого взгляда, но на белом фоне синие вывески с названиями врачей привлекают внимание. Кому понадобится срочная медицинская помощь, то сразу же вспомнят о клинике. Жаль, что живу далеко, а то хотелось бы обследоваться у грамотных специалистов, так как имеются некоторые проблемы со здоровьем, да и лишний вес.
-
Fabia
- Профи
- Сообщения: 430
- Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 3 раза
Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская
Вот еще отзыв:
Отзыв о докторе Ушаков Ю. В. Операция по удалению гинекомастии. Перед операцией попил воды. Анестезиолог отказалась делать седацию, делали операцию под местным наркозом. У хирурга легкая рука, было практически не больно. Операция прошла успешно, швы малозаметны, и это прошел только месяц после операции. Врач немногословен, но нужную информацию всю доводит. Время на прием тратилось немного. Дополнительно была проведена гистология - все в порядке. Также настоятельно рекомендовал мне пройти обследование у эндокринолога и уролога. Но так как гинекомастия старая (около 15 лет), по урологии вообще все прекрасно, обследование решил не проходить. Анализы все в норме, чувствую себя прекрасно.
Понравилось
Качество выполненных услуг Хорошее и быстрое обслуживание.
Не понравилось
Операция вышла дороже, чем планировал. Пытались [...] доп. услуги, но это уже политика "СМ-Клиники". Любой пациент может проходить доп. обследования, или нет - по своему усмотрению. Не вижу тут ничего плохого.
Отзыв о докторе Ушаков Ю. В. Операция по удалению гинекомастии. Перед операцией попил воды. Анестезиолог отказалась делать седацию, делали операцию под местным наркозом. У хирурга легкая рука, было практически не больно. Операция прошла успешно, швы малозаметны, и это прошел только месяц после операции. Врач немногословен, но нужную информацию всю доводит. Время на прием тратилось немного. Дополнительно была проведена гистология - все в порядке. Также настоятельно рекомендовал мне пройти обследование у эндокринолога и уролога. Но так как гинекомастия старая (около 15 лет), по урологии вообще все прекрасно, обследование решил не проходить. Анализы все в норме, чувствую себя прекрасно.
Понравилось
Качество выполненных услуг Хорошее и быстрое обслуживание.
Не понравилось
Операция вышла дороже, чем планировал. Пытались [...] доп. услуги, но это уже политика "СМ-Клиники". Любой пациент может проходить доп. обследования, или нет - по своему усмотрению. Не вижу тут ничего плохого.
Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская
Павел Лернер писал(а):А для меня это только в плюс. Если цены не низкие значит тут качественное обслуживание и хорошие врачи.
Палка о двух концах. Есть немало примеров тому, когда и цены высокие, но и врачи никакие. Хорошо, что в СМ-Клиник это не так.
-
Alia
- Авторитет
- Сообщения: 96
- Зарегистрирован: 15 июл 2020, 12:17
Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская
ЛюбовьPslar писал(а):Вроде здание клиники и выглядит обычно и можно сказать, что неприметное с первого взгляда, но на белом фоне синие вывески с названиями врачей привлекают внимание. Кому понадобится срочная медицинская помощь, то сразу же вспомнят о клинике. Жаль, что живу далеко, а то хотелось бы обследоваться у грамотных специалистов, так как имеются некоторые проблемы со здоровьем, да и лишний вес.
Так если вы из Москвы, то может быть есть смысл поискать отделение СМ-Клиник поближе к вам? В Москве не одно отделение на Ярцевской. Есть еще порядка десятка клиник. Да и в области вроде есть, но только в Солнечногорске.
-
Анютка
- Авторитет
- Сообщения: 68
- Зарегистрирован: 29 авг 2019, 22:37
Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская
Раньше я даже не знала, что есть такая специальность вертебрология. А оказывается, по моему заболеванию это как раз-таки нужный врач. У меня целый букет, жаль не цветов, а болячек. И с ними (с болячками) я ходила и к терапевту и к неврологу.
Заболевания такие: редкие, но мощнейшие приступы мигрени, тогда хочется не к врачу, а взять топор и вспомнить Марию Антуанетту)). Так же есть невралгия лицевого нерва, штука неприятная, когда часть лица болит так, что опять же хочется взять топор. Та часть лица как маска, и болит. Так же у меня внутри головы сильно дергают сосуды. Страшно, бывает ощущение что что-то может лопнуть, так надувается сосуд и трясется. Я может не верно описываю состояние, но как чувствую, как могу, так и пишу.
К вертебрологу меня направил невролог из поликлиники. Сказала, что у них такого врача в штате нет, так что ищите клинику, где есть такой врач. Я начала поиск врача с ближайшей по адресу клиники. Это оказалась СМ-клиника на улице Ярцевской (я уже тут была). Зашла на сайт, набрала в поисковой строке название врача, выпало по поиску врач Ачкасова Ирина Ивановна.
Больше я и искать не стала. Прочитала раздел "Специализация и профессиональные навыки", где перечень того, что лечит данный врач. И там в списке нашлось еще несколько моих болячек, которые я не озвучивала тут. Чего точно не было у меня, что есть в списке, так это эректильная дисфункция))) ее, оказывается, врач так же лечит.
Люди, которые страдают ВСД (вегето-сосудистой дистонией), вам сюда. Ирина Ивановна мне понравилась как врач. Мне нравится, когда врач внимательно выслушивает жалобы, а не на ходу "гони коней" через 3 минуты говорит "я вас поняла, лечение такое". И в итоге лечение не помогает.
Ирина Ивановна предложила мне сделать для начала ЭЭГ (электроэнцефалограмму) чтобы проверить почему у меня так дергают сосуды и вообще что там внутри, почему боли возникают. В итоге ЭЭГ показала плохое состояние сосудов, еще там что-то, короче, лечение врач сказала будет долгое. Сначала ряд уколов, потом продолжаем лечить таблетками, витамины, сосудистые препараты.
Предложила так же сделать МРТ, но сказала - на мой выбор. Если решу более тщательно проверить голову, то сделаем, а если не хочу, то пока и так есть уже подобранная схема лечения, ее испробуем, а тогда будем дальше решать. Может не нужно будет МРТ. Мне понравилось, что врач не сразу же направление выписала на дорогостоящую процедуру, а со мной посоветовалась.
Вот лечусь уже 5 месяцев, мне значительно лучше. Конечно раз в месяц посещаю Ирину Ивановну, она должна знать как идет и помогает лечение.
Заболевания такие: редкие, но мощнейшие приступы мигрени, тогда хочется не к врачу, а взять топор и вспомнить Марию Антуанетту)). Так же есть невралгия лицевого нерва, штука неприятная, когда часть лица болит так, что опять же хочется взять топор. Та часть лица как маска, и болит. Так же у меня внутри головы сильно дергают сосуды. Страшно, бывает ощущение что что-то может лопнуть, так надувается сосуд и трясется. Я может не верно описываю состояние, но как чувствую, как могу, так и пишу.
К вертебрологу меня направил невролог из поликлиники. Сказала, что у них такого врача в штате нет, так что ищите клинику, где есть такой врач. Я начала поиск врача с ближайшей по адресу клиники. Это оказалась СМ-клиника на улице Ярцевской (я уже тут была). Зашла на сайт, набрала в поисковой строке название врача, выпало по поиску врач Ачкасова Ирина Ивановна.
Больше я и искать не стала. Прочитала раздел "Специализация и профессиональные навыки", где перечень того, что лечит данный врач. И там в списке нашлось еще несколько моих болячек, которые я не озвучивала тут. Чего точно не было у меня, что есть в списке, так это эректильная дисфункция))) ее, оказывается, врач так же лечит.
Люди, которые страдают ВСД (вегето-сосудистой дистонией), вам сюда. Ирина Ивановна мне понравилась как врач. Мне нравится, когда врач внимательно выслушивает жалобы, а не на ходу "гони коней" через 3 минуты говорит "я вас поняла, лечение такое". И в итоге лечение не помогает.
Ирина Ивановна предложила мне сделать для начала ЭЭГ (электроэнцефалограмму) чтобы проверить почему у меня так дергают сосуды и вообще что там внутри, почему боли возникают. В итоге ЭЭГ показала плохое состояние сосудов, еще там что-то, короче, лечение врач сказала будет долгое. Сначала ряд уколов, потом продолжаем лечить таблетками, витамины, сосудистые препараты.
Предложила так же сделать МРТ, но сказала - на мой выбор. Если решу более тщательно проверить голову, то сделаем, а если не хочу, то пока и так есть уже подобранная схема лечения, ее испробуем, а тогда будем дальше решать. Может не нужно будет МРТ. Мне понравилось, что врач не сразу же направление выписала на дорогостоящую процедуру, а со мной посоветовалась.
Вот лечусь уже 5 месяцев, мне значительно лучше. Конечно раз в месяц посещаю Ирину Ивановну, она должна знать как идет и помогает лечение.
-
Марго98
- Участник
- Сообщения: 32
- Зарегистрирован: 06 сен 2019, 22:39
Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская
Анютка писал(а):Раньше я даже не знала, что есть такая специальность вертебрология. А оказывается, по моему заболеванию это как раз-таки нужный врач. У меня целый букет, жаль не цветов, а болячек. И с ними (с болячками) я ходила и к терапевту и к неврологу.
Заболевания такие: редкие, но мощнейшие приступы мигрени, тогда хочется не к врачу, а взять топор и вспомнить Марию Антуанетту)). Так же есть невралгия лицевого нерва, штука неприятная, когда часть лица болит так, что опять же хочется взять топор. Та часть лица как маска, и болит. Так же у меня внутри головы сильно дергают сосуды. Страшно, бывает ощущение что что-то может лопнуть, так надувается сосуд и трясется. Я может не верно описываю состояние, но как чувствую, как могу, так и пишу.
К вертебрологу меня направил невролог из поликлиники. Сказала, что у них такого врача в штате нет, так что ищите клинику, где есть такой врач. Я начала поиск врача с ближайшей по адресу клиники. Это оказалась СМ-клиника на улице Ярцевской (я уже тут была). Зашла на сайт, набрала в поисковой строке название врача, выпало по поиску врач Ачкасова Ирина Ивановна.
Больше я и искать не стала. Прочитала раздел "Специализация и профессиональные навыки", где перечень того, что лечит данный врач. И там в списке нашлось еще несколько моих болячек, которые я не озвучивала тут. Чего точно не было у меня, что есть в списке, так это эректильная дисфункция))) ее, оказывается, врач так же лечит.
Люди, которые страдают ВСД (вегето-сосудистой дистонией), вам сюда. Ирина Ивановна мне понравилась как врач. Мне нравится, когда врач внимательно выслушивает жалобы, а не на ходу "гони коней" через 3 минуты говорит "я вас поняла, лечение такое". И в итоге лечение не помогает.
Ирина Ивановна предложила мне сделать для начала ЭЭГ (электроэнцефалограмму) чтобы проверить почему у меня так дергают сосуды и вообще что там внутри, почему боли возникают. В итоге ЭЭГ показала плохое состояние сосудов, еще там что-то, короче, лечение врач сказала будет долгое. Сначала ряд уколов, потом продолжаем лечить таблетками, витамины, сосудистые препараты.
Предложила так же сделать МРТ, но сказала - на мой выбор. Если решу более тщательно проверить голову, то сделаем, а если не хочу, то пока и так есть уже подобранная схема лечения, ее испробуем, а тогда будем дальше решать. Может не нужно будет МРТ. Мне понравилось, что врач не сразу же направление выписала на дорогостоящую процедуру, а со мной посоветовалась.
Вот лечусь уже 5 месяцев, мне значительно лучше. Конечно раз в месяц посещаю Ирину Ивановну, она должна знать как идет и помогает лечение.
851005.jpg
На мой взгляд, вегетососудистая дистония - это не диагноз, а просто проявлении неврастенического и истерического расстройства личности...
- Павел Лернер
- Суперпрофи
- Сообщения: 828
- Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46
Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская
Юна писал(а):Ekaterrina писал(а):Медицина не может быть бесплатной, врачи тоже люди и им нужны деньги для пропитания как и нам.
Как будто когда-то врачи работали просто так. Они всегда зарплату получали, так же, как и все. И вдруг остались без пропитания. Профессия врача всегда востребована, и ни один врач никогда не останется без пропитания.
Это смотря какой врач, но в целом это так и есть. Если вы врач, то у вас по любому есть знания которые нужны всем, а дальше все зависит от вашей квалификации.
-
Влада_Костина
- Суперпрофи
- Сообщения: 1620
- Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 2 раза
Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская
Приятно читать такие отзывы:
Была несколько раз, даже была в стационаре . В целом оцениваю положительно, буду обращаться ещё.
+ есть доверие к сети, хорошие специалисты.
+ чисто, красиво, удобно
+широкий спектр услуг
+ очень приятные детские зоны
- финансово во всех филиалах сети, в этом отделении тоже, пытаются выжать все соки. По последней процедуре обещали, что лечение будет стоить 18 тысяч, но в итоге вышло 40, разница большая, хотя шли по схеме.
- когда вы платите за посещение врача, это значит, что вы платите за светское общение, назначение схемы лечения оплачивается отдельно. Это самый волнующий для меня момент. Ведь я и так плачу за прием больше 2-х тысяч, для того,чтобы вылечиться, говорить о лечении. Зачем платить ещё сверху больше 2-х тысяч за назначение схемы, отдельно. Я считаю это неуважение к пациентам со стороны администрации, которая это придумала.
Была несколько раз, даже была в стационаре . В целом оцениваю положительно, буду обращаться ещё.
+ есть доверие к сети, хорошие специалисты.
+ чисто, красиво, удобно
+широкий спектр услуг
+ очень приятные детские зоны
- финансово во всех филиалах сети, в этом отделении тоже, пытаются выжать все соки. По последней процедуре обещали, что лечение будет стоить 18 тысяч, но в итоге вышло 40, разница большая, хотя шли по схеме.
- когда вы платите за посещение врача, это значит, что вы платите за светское общение, назначение схемы лечения оплачивается отдельно. Это самый волнующий для меня момент. Ведь я и так плачу за прием больше 2-х тысяч, для того,чтобы вылечиться, говорить о лечении. Зачем платить ещё сверху больше 2-х тысяч за назначение схемы, отдельно. Я считаю это неуважение к пациентам со стороны администрации, которая это придумала.
-
Janna77
- Авторитет
- Сообщения: 73
- Зарегистрирован: 16 фев 2024, 11:23
Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская
Павел Лернер писал(а):Это смотря какой врач, но в целом это так и есть. Если вы врач, то у вас по любому есть знания которые нужны всем, а дальше все зависит от вашей квалификации.
Хороший врач, должен получать хорошо. Мало того, что этой профессии в совокупности учиться лет 10, так потом еще хороший врач постоянно повышает свою квалификацию и знания. Это должно оплачиваться достойно.
-
Астерия
- Участник
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: 18 апр 2021, 23:01
Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярцевская
Не очень приятное и позитивное впечатление осталось после приема у онколога-маммолога Саженина Александра Петровича. Если будет выбор между ним как онкологом и другим врачом такой же специальности, то выберу другого. Конечно, никто не даст гарантии что и другой не окажется таким же "раскручивателем на деньги". Ну правда, обидно что хороший врач так сильно озабочен, чтобы касса См-клиники пополнялась многократно.
Не думаю, что сотрудники клиники и владельцы так уж голодают, что с ножом у горла требуют от врачей вписывать ненужные анализы и обследования. Окнолог - это всегда страшно. Пойти к эндокринологу и узнать что у тебя диабет - пожизненное не излечимое заболевание - страшно, но знаешь что это не рак, который съедает изнутри.
После 40 лет в обязательной порядке женщины должны проходить осмотр груди и делать маммографию. Эта обязательность перед собой, а не перед поликлиникой, которая предлагает каждый год пройти диспансеризацию. У меня так получилось, что и снимок показал какие-то затемнения и врач-маммолог при ощупывании "вроде бы нащупал". Фиброзно-кистозная мастопатия - это не страшно, она у 80% женщин есть. Но посетить онколога и узнать об этом надо.
В общем, в Саженину не пойду никогда больше. И напустил тумана, что типа если не сдам назначенное им, то мне же хуже будет.
Не думаю, что сотрудники клиники и владельцы так уж голодают, что с ножом у горла требуют от врачей вписывать ненужные анализы и обследования. Окнолог - это всегда страшно. Пойти к эндокринологу и узнать что у тебя диабет - пожизненное не излечимое заболевание - страшно, но знаешь что это не рак, который съедает изнутри.
После 40 лет в обязательной порядке женщины должны проходить осмотр груди и делать маммографию. Эта обязательность перед собой, а не перед поликлиникой, которая предлагает каждый год пройти диспансеризацию. У меня так получилось, что и снимок показал какие-то затемнения и врач-маммолог при ощупывании "вроде бы нащупал". Фиброзно-кистозная мастопатия - это не страшно, она у 80% женщин есть. Но посетить онколога и узнать об этом надо.
В общем, в Саженину не пойду никогда больше. И напустил тумана, что типа если не сдам назначенное им, то мне же хуже будет.
Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя