А.Л. писал(а):С большим лишним весом начинать тренировки опасно для здоровья даже не имея таких проблем, которые нашли у вас. Занятия спортом должны начинаться не с таких жестких тренировок как на баскетболе, а с обычной зарядки и лечебной физкультуры. Вы правильно сделали, что мы обратились в СМ-клинику, где можно сделать быстро все необходимые обследования и определить все неполадки со здоровьем. И на месте сразу же получить консультацию профессионального врача с большим опытом, а потом и пролечиться на современном оборудовании у отличных специалистов, которые работают не хуже чем за границей. Здесь есть и диетологи отличные, и детские психологи, и современный реабилитационный центр.
Почему-то лечебная физкультура воспринимается людьми, особенно достаточно молодыми, как что-то не серьезное. Я тоже так думал, пока не прошел комплексное обследование по поводу кардио в СМ клинике на ярославке и не получил противопоказания для спортзала.