"СМ-Клиника" на ул. Ярославская
- А.Л.
- Суперпрофи
- Сообщения: 1966
- Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
- Благодарил (а): 36 раз
- Поблагодарили: 11 раз
Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская
Совершенно верно. Если нужно быстро получить максимально точные результаты обследования или консультацию врача, даже редкой специализации, то в любом филиале медицинской сети СМ-клиника в любое удобное для пациента время готовы помочь.
- Вадим Романов
- Суперпрофи
- Сообщения: 552
- Зарегистрирован: 17 июл 2023, 14:12
- Поблагодарили: 1 раз
Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская
А.Л. писал(а):Совершенно верно. Если нужно быстро получить максимально точные результаты обследования или консультацию врача, даже редкой специализации, то в любом филиале медицинской сети СМ-клиника в любое удобное для пациента время готовы помочь.
В этом и их плюс. В частных клиниках всегда можно получить быструю помощь без лишнего ожидания.
- А.Л.
- Суперпрофи
- Сообщения: 1966
- Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
- Благодарил (а): 36 раз
- Поблагодарили: 11 раз
Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская
Еще большой плюс в качестве этой помощи. Когда помогают квалифицированные врачи с современными знаниями и оборудованием - это много значит и шансов на выздоровление намного больше. К сожалению, государственным больницам до уровня СМ-клиники еще далеко.
- Вадим Романов
- Суперпрофи
- Сообщения: 552
- Зарегистрирован: 17 июл 2023, 14:12
- Поблагодарили: 1 раз
Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская
А.Л. писал(а):Еще большой плюс в качестве этой помощи. Когда помогают квалифицированные врачи с современными знаниями и оборудованием - это много значит и шансов на выздоровление намного больше. К сожалению, государственным больницам до уровня СМ-клиники еще далеко.
Да, есть такое, но иногда и государственных больницах есть такое хоть и не в полной мере как в частных.
-
Zlata
- Участник
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: 29 сен 2022, 15:34
Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская
О том, что у меня есть небольшая проблема с почками я узнала благодаря нефрологу Нальгиевой и японскому методу похудения.
Давно знала о возможном уменьшении объема живота и талии при помощи валика, но решила испробовать недавно. Расскажу немного про способ, может кому-то понадобиться. Я и сама, после того, как закончу лечение, буду продолжать, потому как на мое безграничное удивление, метод работает. Даже с учетом того, что я всего лишь две недели ежедневно лежала на валике, по пять минут, изменения точно были.
Можно найти в интернете ролик, чтобы подробнее узнать, можно описание почитать. Суть такова. Скручиваем в валик полотенце. Толщина валика должна быть примерно 5-7 см. Для тех, кто уже весьма опытный в лежании на валике, то толщина может быть 10-15 см. Ширина валика должна быть больше ширины корпуса тела, то есть края должны чуть выступать за бока, когда лежишь на нем. Валик должен располагаться точно под пупком. Ложиться на валик надо спиной. Ноги вытянуты вперед, а ступни сведены таким образом - большие пальцы касаются друг друга, а между пятками должно быть расстояние 20 см. Руки вытянуты над головой ладонями к полу, мизинцы должны касаться друг друга.
Лежать от 2 минут, начинающим, опытным можно и 10 и больше минут. Живот напрягается, мышцы таза и ног тоже. Или за счет напряжения или еще как, но объем живота уменьшается.
Противопоказанием к упражнению были гипертония, проблемы с почками и еще что-то, не запомнила. Решила, что меня это не касается. И когда начала болеть спина, думала от валика. Прекратила валик, а спина болела. Пошла к терапевту, сдала анализы. Меня направили к нефрологу. Там сдала дополнительные анализы и сейчас лечусь.
Давно знала о возможном уменьшении объема живота и талии при помощи валика, но решила испробовать недавно. Расскажу немного про способ, может кому-то понадобиться. Я и сама, после того, как закончу лечение, буду продолжать, потому как на мое безграничное удивление, метод работает. Даже с учетом того, что я всего лишь две недели ежедневно лежала на валике, по пять минут, изменения точно были.
Можно найти в интернете ролик, чтобы подробнее узнать, можно описание почитать. Суть такова. Скручиваем в валик полотенце. Толщина валика должна быть примерно 5-7 см. Для тех, кто уже весьма опытный в лежании на валике, то толщина может быть 10-15 см. Ширина валика должна быть больше ширины корпуса тела, то есть края должны чуть выступать за бока, когда лежишь на нем. Валик должен располагаться точно под пупком. Ложиться на валик надо спиной. Ноги вытянуты вперед, а ступни сведены таким образом - большие пальцы касаются друг друга, а между пятками должно быть расстояние 20 см. Руки вытянуты над головой ладонями к полу, мизинцы должны касаться друг друга.
Лежать от 2 минут, начинающим, опытным можно и 10 и больше минут. Живот напрягается, мышцы таза и ног тоже. Или за счет напряжения или еще как, но объем живота уменьшается.
Противопоказанием к упражнению были гипертония, проблемы с почками и еще что-то, не запомнила. Решила, что меня это не касается. И когда начала болеть спина, думала от валика. Прекратила валик, а спина болела. Пошла к терапевту, сдала анализы. Меня направили к нефрологу. Там сдала дополнительные анализы и сейчас лечусь.
- А.Л.
- Суперпрофи
- Сообщения: 1966
- Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
- Благодарил (а): 36 раз
- Поблагодарили: 11 раз
Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская
Теперь подбирать упражнения и питание должен врач, чтобы не навредили себе еще больше. При болезнях почек надо соблюдать постоянно особую диету, чтобы они не отказали совсем. Здоровье - не одно только похудение. Это и знания о том, как себя чувствовать хорошо. В СМ-клинике врачи опытные и помогут и с почками и с диетой.
-
Larra
- Участник
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: 12 май 2023, 13:45
Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская
Врач-генетик высшей категории Макиенко Ольга Николаевна специализируется на клинической диагностике, лечении и профилактике заболеваний наследственного характера, медико-генетическом консультировании детей, которым поставлен или заподозрен диагноз наследственного заболевания, консультировании по результатам генетических анализов.
Ольга Николаевна компетентна в проведении генетических исследований для исключения наследственных заболеваний у детей:
- с задержкой психомоторного,
- психоречевого, физического развития,
- врожденными пороками развития,
- при диспропорциональном развитии,
- ожирении,
- детском аутизме,
- умственной отсталости,
- эпиприступах,
- патологии опорно-двигательного аппарата, скелета, кожи, внутренних органов, нервной системы,
- патологии органов зрения и слуха.
Нам этого врача порекомендовали знакомые, которые к ней обращались и которым она помогла. Пока наше обследование не закончено, так что не могу судить о результатах. Если есть в наследственности серьезные болезни, генетик обязателен.
Ольга Николаевна компетентна в проведении генетических исследований для исключения наследственных заболеваний у детей:
- с задержкой психомоторного,
- психоречевого, физического развития,
- врожденными пороками развития,
- при диспропорциональном развитии,
- ожирении,
- детском аутизме,
- умственной отсталости,
- эпиприступах,
- патологии опорно-двигательного аппарата, скелета, кожи, внутренних органов, нервной системы,
- патологии органов зрения и слуха.
Нам этого врача порекомендовали знакомые, которые к ней обращались и которым она помогла. Пока наше обследование не закончено, так что не могу судить о результатах. Если есть в наследственности серьезные болезни, генетик обязателен.
- А.Л.
- Суперпрофи
- Сообщения: 1966
- Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
- Благодарил (а): 36 раз
- Поблагодарили: 11 раз
Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская
Генетические заболевания далеко не такое редкое явление как кажется и много людей просто о них не знают пока те не начнут проявлять себя внезапно. И если нужен такой редкий врач как генетик, то лучше ехать к нему именно в такую крупную клинику, где у него есть все необходимое современное оборудование для исследований и доступ ко всем новым технологиями лечения.
-
Ларкос
- Участник
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 13:21
Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская
Успела в этом месяце на акцию "Диагностика причин анемии". Мне очень нравится, что в СМ-клинике постоянно проводятся различные акции, многократно уже за несколько лет, что я там являюсь пациентом, попадала на скидки. В этот раз я съэкономила 2520 рублей.
Делюсь опытом с другими людьми, которые так же наблюдаются в клинике. Даже если на сайте клиники нет объявления об акции, - может не успевают сделать или же сайт может глючить, - обязательно спрашивайте в регистратуре. Там обо всех действующих акциях регистраторы знают. Не стесняйтесь спрашивать. И спрашивайте про все актуальные скидки. Не конкретно про нужного врача, а что есть на текущий момент.
Я со своей анемией - она у меня является хроническим заболеванием, периодически возникает в организме, причиняя дискомфорт, - я была готова оплатить полную стоимость диагностики. И лишь мой опыт - а спрошу что там в августе действует - позволил заплатить меньше.
Что такое диагностика анемии? Включает в себя 14 анализов:
Общий белок
Лактатдегидрогеназа (ЛДГ)
Билирубин общий
Билирубин прямой
Билирубин непрямой
Железо
Ферритин
Трансферрин
Коэффициент насыщения трансферрина железом
Ненасыщенная железосвязывающая способность сыворотки (НЖСС)
Общая железосвязывающая способность сыворотки (ОЖСС)
Эритропоэтин
Определение Витамина В 9 (фолиевая кислота, фолаты)
Определение Витамина В12 (цианокобаламин)
Можно без направления врача проходить, ну по собственному решению взять и провериться. А можно пойти к врачу, я пошла к гематологу Рибсону Александру Александровичу, хороший доктор, не в первый раз к нему ходила - и он даст направление. Проверит анализы и назначит лечение.
Делюсь опытом с другими людьми, которые так же наблюдаются в клинике. Даже если на сайте клиники нет объявления об акции, - может не успевают сделать или же сайт может глючить, - обязательно спрашивайте в регистратуре. Там обо всех действующих акциях регистраторы знают. Не стесняйтесь спрашивать. И спрашивайте про все актуальные скидки. Не конкретно про нужного врача, а что есть на текущий момент.
Я со своей анемией - она у меня является хроническим заболеванием, периодически возникает в организме, причиняя дискомфорт, - я была готова оплатить полную стоимость диагностики. И лишь мой опыт - а спрошу что там в августе действует - позволил заплатить меньше.
Что такое диагностика анемии? Включает в себя 14 анализов:
Общий белок
Лактатдегидрогеназа (ЛДГ)
Билирубин общий
Билирубин прямой
Билирубин непрямой
Железо
Ферритин
Трансферрин
Коэффициент насыщения трансферрина железом
Ненасыщенная железосвязывающая способность сыворотки (НЖСС)
Общая железосвязывающая способность сыворотки (ОЖСС)
Эритропоэтин
Определение Витамина В 9 (фолиевая кислота, фолаты)
Определение Витамина В12 (цианокобаламин)
Можно без направления врача проходить, ну по собственному решению взять и провериться. А можно пойти к врачу, я пошла к гематологу Рибсону Александру Александровичу, хороший доктор, не в первый раз к нему ходила - и он даст направление. Проверит анализы и назначит лечение.
-
Жанин
- Участник
- Сообщения: 22
- Зарегистрирован: 26 дек 2020, 19:02
Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская
Если симптомом сильного стресса является кожная сыпь, то из своего недавнего опыта скажу: надо посетить и невролога и дерматолога. Только оба врача смогут помочь.
Я все лето на сильном нервняке, причину озвучивать не буду, скажу лишь, что физически у меня и моих близких все в порядке, а вот эмоциональная составляющая в весьма плохом состоянии была. На этой почве у меня по телу пошли высыпания. Хотя, я думала что это результат какой-то аллергии. Нет. Это результат невроза. И невроз устраняет невролог, а сыпь - дерматолог. Ждать, что вот у меня наладиться психическое состояние и сыпь пройдет - нет смысла. Комплекс лечения должен быть. О неврологе я напишу в следующий раз, отличный врач мне попался, смог помочь.
Напишу о дерматологе Анастасии Юрьевне Берендяевой. Третий раз к ней обратилась, и опять она смогла мне помочь. Главное с врачом - не только с этим, а с любым - рассказать о своем состоянии. Даже если кажется, что "ну зачем дерматологу знать о моем нервном состоянии, это же другое" - нет, все рассказывать.
Кожная сыпь – состояние, характеризующееся появлением изменений (высыпаний) на поверхности кожи. Оно часто вызвано дерматологическими реакциями, тяжелыми соматическими патологиями, стрессами. Восстановить эпидермис (верхний слой кожи) можно в ходе лечения, назначаемого врачом после тщательной диагностики.
Мне лечение помогает. Я стала спокойнее, сыпь пока еще не сошла, но уже пятна светлеют, перестали чесаться.
Я все лето на сильном нервняке, причину озвучивать не буду, скажу лишь, что физически у меня и моих близких все в порядке, а вот эмоциональная составляющая в весьма плохом состоянии была. На этой почве у меня по телу пошли высыпания. Хотя, я думала что это результат какой-то аллергии. Нет. Это результат невроза. И невроз устраняет невролог, а сыпь - дерматолог. Ждать, что вот у меня наладиться психическое состояние и сыпь пройдет - нет смысла. Комплекс лечения должен быть. О неврологе я напишу в следующий раз, отличный врач мне попался, смог помочь.
Напишу о дерматологе Анастасии Юрьевне Берендяевой. Третий раз к ней обратилась, и опять она смогла мне помочь. Главное с врачом - не только с этим, а с любым - рассказать о своем состоянии. Даже если кажется, что "ну зачем дерматологу знать о моем нервном состоянии, это же другое" - нет, все рассказывать.
Кожная сыпь – состояние, характеризующееся появлением изменений (высыпаний) на поверхности кожи. Оно часто вызвано дерматологическими реакциями, тяжелыми соматическими патологиями, стрессами. Восстановить эпидермис (верхний слой кожи) можно в ходе лечения, назначаемого врачом после тщательной диагностики.
Мне лечение помогает. Я стала спокойнее, сыпь пока еще не сошла, но уже пятна светлеют, перестали чесаться.
Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей