"СМ-Клиника" на ул. Ярославская
- _ALLA_
- Суперпрофи
- Сообщения: 1336
- Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
- Благодарил (а): 117 раз
- Поблагодарили: 30 раз
Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская
Это вот реальный пример того, о чем я постоянно говорю - скупой платит дважды: один раз деньгами, другой раз здоровьем. Не стоит тянут в случае серьезных проблем со здоровьем и ждать пока само пройдет. Тем более с такой травмой можно было вообще потерять полностью подвижность в руке. Мой знакомый неудачно сломал ключицу при падении и порвал несколько связок в плече, уже 4 года не может полностью восстановить функциональность руки. Работать работает, но поднимать вес тяжелее 5 кг уже сложно, а парень здоровый и молодой. Просто потому, что в поликлинике ему назначили похожее лечение: уколы и электрофорез, никто особо не обследовал и не разбирался насколько серьезная травма. И инвалидность не дают, потому что надо еще доказать, что он не притворяется ,как говорят в комиссии. А была бы рядом такая современная больница ка СМ-клиника с грамотными врачами, которые нормально бы на новом оборудовании обследовали и подлечили правильно, то и сейчас был бы здоров, не потерял бы время и кучу денег за эти годы на восстановление.
-
Ксения_Ольха
- Эксперт
- Сообщения: 192
- Зарегистрирован: 22 сен 2020, 12:06
- Поблагодарили: 1 раз
Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская
Хочу выразить искреннюю благодарность врачам-офтальмологам Валентине Валерьевне Анисимовой и Елене Алексеевне Ивановой. Мама травмировала глаз, что в ее ситуации слабого зрения было крайне опасно. Валентина Валерьевна с невероятной тщательностью провела обследование и назначила лечение, облегчившее неприятные постравматические симптомы, затем направила нас к Елене Алексеевне - очень доброжелательному и профессиональному доктору, которая выполнила, необходимую для сохранения зрения,коагуляцию сетчатки глаза. Мама чувствует себя хорошо. Огромное спасибо докторам за помощь и неравнодушие!
-
Майя
- Участник
- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: 14 фев 2019, 12:19
Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская
Я конечно не все отзывы читаю, их слишком много, но выборочно (произвольно) пролистываю. И попадались несколько отзывов про гинекологов, что женщины приходили с ужасной болью или с выделениями или с какой еще болячкой. Меня фамилии врачей не интересовали, потому как надобности не было. Но что я взяла так сказать, себе на вооружение, это совет: "если у вас ничего не болит, это не повод не ходить к врачу. Раз в год, если вы по-женски здоровы, обязательно проверяться, а если есть какое-то заболевание в стадии компенсации, все равно хотя бы раз в несколько месяцев идти на прием к гинекологу".
И вот решив, что уж очень давно я не посещала женскую консультацию (больше 2 лет), решила записаться и провериться. Речи о том, чтобы пойти в гинекологии по полису даже не могло быть - я до сих пор помню скандал с врачом и с главным врачом. Видите ли, я посмела возмутиться и написать жалобу, что просидела всего лишь два с половиной часа лишних в коридоре от своего назначенного в талоне времени.
В общем, только платный осмотр. СМ-клиника, вот тут отзывы пригодились, была первой пришедшей на ум)) Мне главное было чтобы рядом с работой, чтобы в обед сходить, и не тратить отгул. Я поняла всю прелесть платных клиник еще на этапе записи. Что время я САМА ВЫБИРАЮ, а не тот талон, который мне дают в регистратуре (и то, если он есть, раньше на моем участке не разобрали все талоны).
Второе преимущество - я выбрала себе врача сама. Не того, кого в консультации "посадили на мой участок по адресу", а про кого я прочитала отзывы и кто мне понравился, чье образование, опыт работы, повышение квалификации, возраст, да и тот врач, что мне понравился внешне (на сайте есть фотографии).
Итогом моего выбора стара гинеколог Агеева Лилия Шамилевна. И человек веселый, с юмором, легкий в общении и знаток своего дела. Честно сказала что давно не была, что осмотры не люблю (а кто их любит??), что никаких отклонений не чувствую. Критические дни как поезд - строго по расписанию.
Взяла мазок, предложила сдать анализы. Сдала. Все в порядке, вы здоровы. Но возраст уже за 30 лет, поэтому не запускайте и не прекращайте хотя бы раз в год проверяться. Ведь у тех, у кого есть какие-то заболевания, они же не родились с ним, а так же были здоровы, а потом на очередном осмотре вдруг находится всячина неприятная.
Спасибо, мне приятно было посетить СМ-клинику на ул. Ярославская.
И вот решив, что уж очень давно я не посещала женскую консультацию (больше 2 лет), решила записаться и провериться. Речи о том, чтобы пойти в гинекологии по полису даже не могло быть - я до сих пор помню скандал с врачом и с главным врачом. Видите ли, я посмела возмутиться и написать жалобу, что просидела всего лишь два с половиной часа лишних в коридоре от своего назначенного в талоне времени.
В общем, только платный осмотр. СМ-клиника, вот тут отзывы пригодились, была первой пришедшей на ум)) Мне главное было чтобы рядом с работой, чтобы в обед сходить, и не тратить отгул. Я поняла всю прелесть платных клиник еще на этапе записи. Что время я САМА ВЫБИРАЮ, а не тот талон, который мне дают в регистратуре (и то, если он есть, раньше на моем участке не разобрали все талоны).
Второе преимущество - я выбрала себе врача сама. Не того, кого в консультации "посадили на мой участок по адресу", а про кого я прочитала отзывы и кто мне понравился, чье образование, опыт работы, повышение квалификации, возраст, да и тот врач, что мне понравился внешне (на сайте есть фотографии).
Итогом моего выбора стара гинеколог Агеева Лилия Шамилевна. И человек веселый, с юмором, легкий в общении и знаток своего дела. Честно сказала что давно не была, что осмотры не люблю (а кто их любит??), что никаких отклонений не чувствую. Критические дни как поезд - строго по расписанию.
Взяла мазок, предложила сдать анализы. Сдала. Все в порядке, вы здоровы. Но возраст уже за 30 лет, поэтому не запускайте и не прекращайте хотя бы раз в год проверяться. Ведь у тех, у кого есть какие-то заболевания, они же не родились с ним, а так же были здоровы, а потом на очередном осмотре вдруг находится всячина неприятная.
Спасибо, мне приятно было посетить СМ-клинику на ул. Ярославская.
- AllaKN
- Авторитет
- Сообщения: 80
- Зарегистрирован: 16 июл 2020, 18:58
- Благодарил (а): 12 раз
- Поблагодарили: 4 раза
Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская
Ксения_Ольха писал(а):Вот еще есть такой отзыв:
Хочу выразить искреннюю благодарность врачам-офтальмологам Валентине Валерьевне Анисимовой и Елене Алексеевне Ивановой. Мама травмировала глаз, что в ее ситуации слабого зрения было крайне опасно. Валентина Валерьевна с невероятной тщательностью провела обследование и назначила лечение, облегчившее неприятные постравматические симптомы, затем направила нас к Елене Алексеевне - очень доброжелательному и профессиональному доктору, которая выполнила, необходимую для сохранения зрения,коагуляцию сетчатки глаза. Мама чувствует себя хорошо. Огромное спасибо докторам за помощь и неравнодушие! С уважением и наилучшими пожеланиями, Ева.
Думаю, не стоит переносить сюда чьи-то отзывы. А в компетентности докторов не сомневаюсь - в такие клиники кого-попало не принимают на работу.
-
Лиди_Я
- Участник
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 12:37
Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская
Честно говоря, я удивилась, когда вышла из кабинета врача-инфекциониста Марцишевской Евгении Анатольевны и увидела в коридоре что следующий по очереди на прием к врачу ребенок. Ну разумеется, он был с мамой, но я была уверена что Евгения Анатольевна взрослый врач. Сказала и самой смешно. Конечно, она взрослый врач, имела в виду, врач, лечащий взрослых людей)) Но нет, она так же лечением детей занимается.
Нашла этого врача через интернет. Я иногда пользуюсь сайтом, называть не буду, вы сами его увидите, если наберете в поиске врач-... (подставите какой нужен) в Москве. И первый сайт, где на почти всех докторов оставляют отзывы будет именно этим. Так я и вышла на Евгению Анатольевну. Набрала искомое, а там дальше идут доктора нужной специальности и у них есть звездочки напротив фамилии. Где больше звездочек - значит больше положительных отзывов.
Хотя, каждый сам решит где и как ему искать врача. В общем, к доктору Марцишевской я пришла с жалобой на постоянные частые боли в горле. Ну в народе любую боль в горле называют ангиной, хотя моя болячка к ангине не имела никакого отношения. Хотя, болит горло как при ангине. Красное, опухшее, глотать больно.
Врач направила в лабораторию чтобы взяли мазок из горла, чуть попозже, ну может час я подождала, результат уже был готов. Да, у вас инфекционное заболевание. Надо дополнительно сдать анализ крови, какие-то там антитела или еще что-то надо было проверить, ну и общий анализ и биохимия. То есть ничего лишнего, вот бывает, люди пишут в отзывах - мне столько анализов назначили, много ненужных, им лишь бы деньги выкачивать - такого не было.
Те же анализы что я сдаю в поликлинике и два анализа мне врач объяснила для чего они, как раз показывают причину инфекции.
В тот день я уже не сдавала анализы, взяла направление и на следующий день сдала. Через день снова пришла на прием к Евгении Анатольевне, и она уже на основе мазка и анализов назначила лечение. Пришлось пропить курс антибиотиков, никакие сосательные леденцы из аптеки от боли в горле не помогли бы (а я их сосала горстями), да и ингаляция и таблетки пила не те что нужно.
Вот и думаю - зачем я деньги тратила на не помогающие лекарства, если надо было сразу пойти к врачу и купить реально помогающие и нужные таблетки.
Нашла этого врача через интернет. Я иногда пользуюсь сайтом, называть не буду, вы сами его увидите, если наберете в поиске врач-... (подставите какой нужен) в Москве. И первый сайт, где на почти всех докторов оставляют отзывы будет именно этим. Так я и вышла на Евгению Анатольевну. Набрала искомое, а там дальше идут доктора нужной специальности и у них есть звездочки напротив фамилии. Где больше звездочек - значит больше положительных отзывов.
Хотя, каждый сам решит где и как ему искать врача. В общем, к доктору Марцишевской я пришла с жалобой на постоянные частые боли в горле. Ну в народе любую боль в горле называют ангиной, хотя моя болячка к ангине не имела никакого отношения. Хотя, болит горло как при ангине. Красное, опухшее, глотать больно.
Врач направила в лабораторию чтобы взяли мазок из горла, чуть попозже, ну может час я подождала, результат уже был готов. Да, у вас инфекционное заболевание. Надо дополнительно сдать анализ крови, какие-то там антитела или еще что-то надо было проверить, ну и общий анализ и биохимия. То есть ничего лишнего, вот бывает, люди пишут в отзывах - мне столько анализов назначили, много ненужных, им лишь бы деньги выкачивать - такого не было.
Те же анализы что я сдаю в поликлинике и два анализа мне врач объяснила для чего они, как раз показывают причину инфекции.
В тот день я уже не сдавала анализы, взяла направление и на следующий день сдала. Через день снова пришла на прием к Евгении Анатольевне, и она уже на основе мазка и анализов назначила лечение. Пришлось пропить курс антибиотиков, никакие сосательные леденцы из аптеки от боли в горле не помогли бы (а я их сосала горстями), да и ингаляция и таблетки пила не те что нужно.
Вот и думаю - зачем я деньги тратила на не помогающие лекарства, если надо было сразу пойти к врачу и купить реально помогающие и нужные таблетки.
- А.Л.
- Суперпрофи
- Сообщения: 1966
- Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
- Благодарил (а): 36 раз
- Поблагодарили: 11 раз
Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская
Лучше не пережидать пока горло или кашель сами пройдут, особенно сейчас, во время мировой пандемии коронавируса. Это может быть не просто ангина или инфекция, а вирусное заболевание и определить разницу сможет только врач в лаборатории. И чтобы не ждать долго результатов и консультации специалиста луче всего обратиться в СМ-клинику и ил похожую больницу современного уровня по приемлемым ценам, если есть такая в вашем городе. Стоит поискать в интернете, возможно один из множества филиалов СМ-клиники уже работает где-то неподалеку. Так как это крупная сеть, то у них в любой из больниц единый стандарт обслуживания пациентов, так что можно получить качественное лечение как в любом другом из их филиалов.
-
Люся
- Суперпрофи
- Сообщения: 1050
- Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
- Благодарил (а): 6 раз
- Поблагодарили: 12 раз
Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская
_ALLA_ писал(а):была бы рядом такая современная больница ка СМ-клиника с грамотными врачами, которые нормально бы на новом оборудовании обследовали и подлечили правильно
Тогда уж не подлечили, а вылечили бы. Что толку оттого, что человека подлечат? Меня два месяца от кашля подлечивали, а кашель до сих пор не прошел (не здесь).
-
SASH
- Участник
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: 17 авг 2020, 17:04
Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская
Тему особо не читаю, ну смысл тратить время на описание чужих болячек и их лечение, но в закладки положила врачей СМ-клиники. На всякий случай. Как говорится, пусть будет. Потому как хоть на форуме и мы так же все чужие друг другу, но все равно как-то отзыв про врача на форуме, на которому я уже три года (пишу редко), но читаю постоянно. Многое почерпнула, узнала. Мне тема форума - похудение - нужна и важна. Но в принципе, речь сейчас не об этом.
А о враче гинекологе Аскольской Светлане Ивановне. По-моему, тут не было еще такой темы - я обратилась в платную СМ-клинику к гинекологу с тем, чтобы прервать нежеланную беременность.
Сражу скажу и попрошу - не надо тут устраивать споры и баталии на счет этичности. Пока в нашем государстве аборты разрешены официально (надеюсь, все же никогда не вернемся в каменный век, когда был запрет и столько женщин умирало, когда делали подпольные аборты).
Я ожидала что будет мини-лекция про то, что то что внутри меня - это уже жизнь, что нельзя убивать, что надо сохранить и прочее, но ничего этого не было (за что врачу отдельное спасибо). Был только вопрос - вы точно уверены? Да. Срок был очень маленький, две недели задержки, но тест показал две полоски. Я очень осторожна в таких делах, но увы, никто не застрахован. И еще хочу сказать, что после разговора со Светланой Ивановной, а говорили мы о том, что после я приду к ней устанавливать внематочную спираль, пришла к выводу, что нет ровно на 100% любых средств предохранения. И таблетки могут дать сбой и презерватив окажется бракованным (как в моем случае). Старая добрая спираль (не в смысле что мне поставят чью-то)), а просто как выражение - лучший вариант. И то, даже спираль не всегда защищает свои ворота как вратарь, бывают и голы.
Но все это в будущем, а пока мы просто назначили дату когда я приду, я пришла, делала мне чистку сама доктор Аскольская. 2-3 недели срок - это не срок. Главное, чтобы не затягивать. Вот тех, кто приходит с животом выше носа на аборты - тех дам я не понимаю и не пойму. Но и не о них речь.
Моя мини-операция была сделана быстро, боли не было потому как была седация. 15 минут сна, проснулась и через час поехала домой.
А о враче гинекологе Аскольской Светлане Ивановне. По-моему, тут не было еще такой темы - я обратилась в платную СМ-клинику к гинекологу с тем, чтобы прервать нежеланную беременность.
Сражу скажу и попрошу - не надо тут устраивать споры и баталии на счет этичности. Пока в нашем государстве аборты разрешены официально (надеюсь, все же никогда не вернемся в каменный век, когда был запрет и столько женщин умирало, когда делали подпольные аборты).
Я ожидала что будет мини-лекция про то, что то что внутри меня - это уже жизнь, что нельзя убивать, что надо сохранить и прочее, но ничего этого не было (за что врачу отдельное спасибо). Был только вопрос - вы точно уверены? Да. Срок был очень маленький, две недели задержки, но тест показал две полоски. Я очень осторожна в таких делах, но увы, никто не застрахован. И еще хочу сказать, что после разговора со Светланой Ивановной, а говорили мы о том, что после я приду к ней устанавливать внематочную спираль, пришла к выводу, что нет ровно на 100% любых средств предохранения. И таблетки могут дать сбой и презерватив окажется бракованным (как в моем случае). Старая добрая спираль (не в смысле что мне поставят чью-то)), а просто как выражение - лучший вариант. И то, даже спираль не всегда защищает свои ворота как вратарь, бывают и голы.
Но все это в будущем, а пока мы просто назначили дату когда я приду, я пришла, делала мне чистку сама доктор Аскольская. 2-3 недели срок - это не срок. Главное, чтобы не затягивать. Вот тех, кто приходит с животом выше носа на аборты - тех дам я не понимаю и не пойму. Но и не о них речь.
Моя мини-операция была сделана быстро, боли не было потому как была седация. 15 минут сна, проснулась и через час поехала домой.
-
Верунчик
- Участник
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 01 ноя 2020, 20:40
Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская
Я когда выбирала себе физиотерапевта, понимала, что это не врач какой-то редчайшей профессии, и что тут ошибиться, как даше, например, с выбором гинеколога, трудно. И тем не менее, если я решила лечиться платно, то за свои кровно заработанные все же хочу врача, отзывы к которому положительные. И на одном из порталов-медицинских отзовиков я прочитала про физиотерапевта Гвазаву Светлану Арвелатовну, и 58% на вопрос "порекомендовали бы вы этого врача своим родным и знакомым?" ответили да.
И могу сказать, что я верю этим людям. Может немного отвлекусь от темы, просто хочу сказать другим пользователям, что отзывам можно верить. Как говорится, испробовано на себе. Я оставляла отзыв о враче, и мне казалось , что просто написал и отправил. А нет. Со мной связываются представители сайта и требуют к отзыву доказательства - когда была, где была, и рецепт или бланк от врача с явно видной печатью. То есть если вдруг я или кто-то захочет обхаять, ну тупо навредить, - не получится. Показываешь документы что посещал врача, проходишь проверку по телефону и тогда отзыв могут пропустить в печать.
Так вот, у меня месяц назад был ужасный бронхит. Он еще называется "кашель курильщика", что понятно объясняет о причине происхождения кашля и к тому же я реально простыла, грудь ходила ходуном, дышать было тяжело и больно. Таблетки и всякие травушки-муравушки мне не помогали. Тогда врач мне сказала - сходите на физиопроцедуры.
Ну и я начала выбирать врача. Мне важно чтобы и врач знающий был, нужное назначил, и чтобы клиника или поликлиника была недалеко от дома и так же важный пункт - чтобы не тратить время на очереди.
Тут все совпало идеально. Взяла талон к Гвазаве с "СМ-клинику" на ул. Ярославская, на консультации она меня осмотрела, послушала, сказала какие процедуры рекомендует (ну и дала совет бросать курить))). Даже мой скептический настрой что физио поможет переубедила. И в итоге оказалась права. Какое это счастье когда не "долбит" кашель и нормально дышишь. Выполнила все назначения. И пишу и тут и на других сайтах отзывы о враче. Да, у меня есть положительный отзыв и его подтверждение.
И могу сказать, что я верю этим людям. Может немного отвлекусь от темы, просто хочу сказать другим пользователям, что отзывам можно верить. Как говорится, испробовано на себе. Я оставляла отзыв о враче, и мне казалось , что просто написал и отправил. А нет. Со мной связываются представители сайта и требуют к отзыву доказательства - когда была, где была, и рецепт или бланк от врача с явно видной печатью. То есть если вдруг я или кто-то захочет обхаять, ну тупо навредить, - не получится. Показываешь документы что посещал врача, проходишь проверку по телефону и тогда отзыв могут пропустить в печать.
Так вот, у меня месяц назад был ужасный бронхит. Он еще называется "кашель курильщика", что понятно объясняет о причине происхождения кашля и к тому же я реально простыла, грудь ходила ходуном, дышать было тяжело и больно. Таблетки и всякие травушки-муравушки мне не помогали. Тогда врач мне сказала - сходите на физиопроцедуры.
Ну и я начала выбирать врача. Мне важно чтобы и врач знающий был, нужное назначил, и чтобы клиника или поликлиника была недалеко от дома и так же важный пункт - чтобы не тратить время на очереди.
Тут все совпало идеально. Взяла талон к Гвазаве с "СМ-клинику" на ул. Ярославская, на консультации она меня осмотрела, послушала, сказала какие процедуры рекомендует (ну и дала совет бросать курить))). Даже мой скептический настрой что физио поможет переубедила. И в итоге оказалась права. Какое это счастье когда не "долбит" кашель и нормально дышишь. Выполнила все назначения. И пишу и тут и на других сайтах отзывы о враче. Да, у меня есть положительный отзыв и его подтверждение.
-
Юна
- Суперпрофи
- Сообщения: 1098
- Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 8 раз
Re: "СМ-Клиника" на ул. Ярославская
Верунчик писал(а):на одном из порталов-медицинских отзовиков я прочитала про физиотерапевта Гвазаву Светлану Арвелатовну, и 58% на вопрос "порекомендовали бы вы этого врача своим родным и знакомым?" ответили да.
Ну послушайте, 58 процентов пациентов ответили, что порекомендуют, а остальные 42 - что, сказали "нет"? Но это же очень большой процент! Это ж почти половина. Тогда я ничего не понимаю.
Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей