Сейчас расскажу что такое невралгия тройничного нерва. Это когда от боли жить не хочется. А вы думали я медикаментозно начну описывать эту ЧУДОВИЩНУЮ боль? Не-не, я не врач. Врач-невролог Акимов Джамал Акаимович, у которого я была трижды за последние два месяца, именно этот диагноз поставил.
У меня все началось с лечения зуба. Оно было удачным, но тяжелым, трудным. Надо было в левой верхней "шестерке" удалить нерв", а их там оказалось три штуки, надо было установить штифт и надо было поставить на зуб коронку. Все это я удачно сделала, зуб спасен. Только ценой адской сумасшедшей кошмарной боли. Причем я от боли даже не могла конкретно сказать где и что у меня болит. Было ощущение что болит верхняя челюсть с левой стороны. Будто оголенные нервы и по ним током на живую. Кричала так, что я не орала когда рожала, вот говорят что сильнее боли при родах нет ничего. Ага, я так думала пока этот поганый тройничный нерв не воспалился.
Было ощущение что сильно болит голова в районе левого виска. Такая, гуляющая боль. Но дотрагиваться до лица было невозможно. Скажу честно, я даже зубы не чистила, потому как это было нереально. Чтобы хоть как-то очистить рот, использовала ополаскиватели, но и полоскать во рту жидкость было больно. Стоматологические проблемы зубной врач сразу отмел и предположил про тройничный нерв, сказал идите к неврологу.
Невролог, когда зашла в кабинет и села рядом с врачом, внимательно посмотрел на как будто замороженную левую часть лица. Правая - подвижная, а левая - ее лучше не беспокоить. Когда начал как ему казалось - аккуратно руками трогать, как мне казалось - кулаками бил по лицу - осматривать, то сказал что подозревает диагноз. Назначил сделать КТ, день приема не было свободного места, пришлось приходить на следующий день. Затем с результатами опять к Акаимову.
Ну и конкретный диагноз и лечение. Обязательно магнитотерапия и УВЧ. Из таблеток - антиконвульсанты и нейропротекторы. Ну и полный покой, не нервничать, не быть активной во время лечения. Сейчас я знаю что такое жить без адской боли. Не дай бог еще раз подобное.
«СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская
-
Тутси
- Участник
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: 14 фев 2019, 13:04
Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская
Боже, неужели не могли найти 15 минут для КТ и быстрее избавить человека от адской боли? Как-то странно... Есть состояния, когда можно подождать, а когда нет
Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская
Да, странное отношение, как для частной клиники. Обычно они суетятся и пытаются помочь всем, а не отправляют домой с болью. Можно было врачу на КТ задержаться на 30 минут и помочь человеку
-
Влада_Костина
- Суперпрофи
- Сообщения: 1609
- Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 2 раза
Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская
Olga1998 писал(а):Да, клиника дорожит своим именем и клиентами, поэтому обслуживание и лечение на высоте!
Это правда, здесь и специалисты высококлассные и оборудование хорошее. Лично я слышала и читала только хорошие отзывы о специалистах клиник. Репутация для таких сетей - это очень важно.
Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская
Хорошо, что есть такие клиники и, когда человек себе может это позволить. Специалисты применяют современные методики
-
talyster
- Эксперт
- Сообщения: 111
- Зарегистрирован: 04 июн 2021, 20:30
Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская
Если у вас проблемы с лишним весом, то это однозначно не повод обращаться к специалистам. Безопасно и действительно эффективно можно похудеть в домашних условиях и без помощи специалистов. Давно уже есть куча методик в интернете. При этом люди могут нормальную диету себе составить и без помощи профессионала. Так что советую подумать над этим вопросом.
-
Irga
- Участник
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: 16 май 2022, 22:09
Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская
У меня под грудью с рождения была гемангиома. Это красное пятно, хотя, цвет может быть совершенно разным - и розовым и фиолетовым и почти черным - зависит от скопления сосудов в этом месте. Это не опасно, просто некрасиво. В народе именно гемангиому называют родимое пятно. Помните "Мишка меченый" - у Горбачева на голове было пятно?
Удалять пятно можно, иногда нужно (если вдруг врач понимает, что есть хотя бы минимальный шанс что пятно переродится в рак кожи). Гемангиому надо периодически показывать врачу.
Я пришла в врачу-дерматологу Викуловой Юлии Вячеславовне по другому поводу на прием, меня беспокоила сухость на локтях, трещины, болезненные ощущения. Локти - это моя проблема. Хотя и не основная. Причина - сахарный диабет. И когда повышается сахар в крови, а у любого диабетика, даже несмотря на строгий контроль питания и качества жизни, бывают "всплески" повышенной глюкозы, - то у меня локти в первую очередь реагируют. Понятное дело, что я не только к дерматологу иду, но и к эндокринологу. Комплексная терапия по снижению сахара и по приему таблеток с кортизолом и мази кортизоловой для лечения локтей приносит результат.
В общем, пришла и говорю (прямо как у Пугачевой песня))) дерматологу - посмотрите на локти, что-то в этот раз они сильно шелушатся и трещины глубокие. Ну вы лечение свое знаете, его применяйте и еще один вид мази назначу.
Когда с локтями было решено, решила снова пятно проверить. Пятно чуть увеличилось в размере и потемнело. И на нем выросла папиллома. Врач осмотрела, сказала что в удалении нет необходимости, что если я все же решусь, то обращаться надо перед удалением к онкологу, он дает справку-разрешение на удаление. Ну раз не нужно тревожить, то и онколог не нужен. Спросила - а папиллома тоже останется? Могу ее удалить, но лучше все же не трогать. Если будет сильно расти, то приходите, удалим жидким азотом.
Проконсультировалась и сплю спокойно))
Удалять пятно можно, иногда нужно (если вдруг врач понимает, что есть хотя бы минимальный шанс что пятно переродится в рак кожи). Гемангиому надо периодически показывать врачу.
Я пришла в врачу-дерматологу Викуловой Юлии Вячеславовне по другому поводу на прием, меня беспокоила сухость на локтях, трещины, болезненные ощущения. Локти - это моя проблема. Хотя и не основная. Причина - сахарный диабет. И когда повышается сахар в крови, а у любого диабетика, даже несмотря на строгий контроль питания и качества жизни, бывают "всплески" повышенной глюкозы, - то у меня локти в первую очередь реагируют. Понятное дело, что я не только к дерматологу иду, но и к эндокринологу. Комплексная терапия по снижению сахара и по приему таблеток с кортизолом и мази кортизоловой для лечения локтей приносит результат.
В общем, пришла и говорю (прямо как у Пугачевой песня))) дерматологу - посмотрите на локти, что-то в этот раз они сильно шелушатся и трещины глубокие. Ну вы лечение свое знаете, его применяйте и еще один вид мази назначу.
Когда с локтями было решено, решила снова пятно проверить. Пятно чуть увеличилось в размере и потемнело. И на нем выросла папиллома. Врач осмотрела, сказала что в удалении нет необходимости, что если я все же решусь, то обращаться надо перед удалением к онкологу, он дает справку-разрешение на удаление. Ну раз не нужно тревожить, то и онколог не нужен. Спросила - а папиллома тоже останется? Могу ее удалить, но лучше все же не трогать. Если будет сильно расти, то приходите, удалим жидким азотом.
Проконсультировалась и сплю спокойно))
Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская
У меня тоже локти летом пересыхают, но только летом. Нужно будет тоже посетить дерматолога
- А.Л.
- Суперпрофи
- Сообщения: 1966
- Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
- Благодарил (а): 36 раз
- Поблагодарили: 11 раз
Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская
Это может быть не просто держать логическая проблема. Сухая кожа на локтях также может быть признаком гормонального сбоя из-за щитовидки или проблем с почками. Тосно вам смогут сказать после обследования и сдачи анализов. В СМ- клинике это можно сделать быстро, качественно и без очередей в километр. И врачи есть всех направлений - сразу могут быстро проконсультировать и назначить всё
необходимое лечение.
необходимое лечение.
-
Шемая
- Участник
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: 17 ноя 2021, 19:07
Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская
Как мне надоело, что диабет почти каждый год дает новые заболевания. Знаю, конечно, что болезнь не излечима, что поддерживать уровень сахара в крови при помощи выбранной врачом терапии - вот самое главное лечение. И все равно, даже если почти всегда сахар в норме, все равно чем длительнее это заболевание в организме, тем больше всяких бяк.
До недавнего времени у меня не было проблем с ногами. Хотя, глаза, почки, ноги - это основные "жертвы" диабета. Пошла к эндокринологу с жалобой на то, что ноги по ночам пускаются в пляс. Они не болят, они дергаются, особенно стопы, и такое ощущение, будто какие-то жучки ползают, вызывают ощущение мурашек.
Сначала я даже не поняла что происходит. Засыпаю, и просыпаюсь от того, что ноги вот реально дергаются, будто к ним ток легкий подведен. И еще ощущение, что внутри ног будто тянет что-то, что мне надо двинуть ногой, чтобы распрямить. Пальцы сгибаю, стопы выпрямляю, тяну носок будто балерина, потом сгибаю ногу. Повторюсь - боли нет, но состояние весьма неприятное.
Эндокринолог сказала, что скорее всего у меня синдром беспокойных ног, но она это заболевание не лечит, нужно обращаться к неврологу. Записалась к неврологу Дадашевой Елене Александровне, была у нее уже на приеме.
Врач подтвердила предварительный диагноз эндокринолога - это действительно беспокойные ноги. Как врач сказала - само по себе заболевание не опасное, доставляет неприятные ощущения, но они купируются грамотно подобранным лечением. Чтобы выяснить причину, назначила мне электронейромиографию - это обследование назначают всем, имеющим в анамнезе заболевание "диабет". Обследование показало, что у меня есть теперь новый диагноз "диабетическая полинейропатия".
Чем лечится СБН - врач назначает седативные препараты, противосудорожные. А так же массаж ног (икр и ступней) и на ночь ванночки надо делать с пустырником и валерианой. Прошло две недели лечения и ноги перестали дергаться во сне. Правда, врач предупредила, что скорее всего, это повториться опять.
До недавнего времени у меня не было проблем с ногами. Хотя, глаза, почки, ноги - это основные "жертвы" диабета. Пошла к эндокринологу с жалобой на то, что ноги по ночам пускаются в пляс. Они не болят, они дергаются, особенно стопы, и такое ощущение, будто какие-то жучки ползают, вызывают ощущение мурашек.
Сначала я даже не поняла что происходит. Засыпаю, и просыпаюсь от того, что ноги вот реально дергаются, будто к ним ток легкий подведен. И еще ощущение, что внутри ног будто тянет что-то, что мне надо двинуть ногой, чтобы распрямить. Пальцы сгибаю, стопы выпрямляю, тяну носок будто балерина, потом сгибаю ногу. Повторюсь - боли нет, но состояние весьма неприятное.
Эндокринолог сказала, что скорее всего у меня синдром беспокойных ног, но она это заболевание не лечит, нужно обращаться к неврологу. Записалась к неврологу Дадашевой Елене Александровне, была у нее уже на приеме.
Врач подтвердила предварительный диагноз эндокринолога - это действительно беспокойные ноги. Как врач сказала - само по себе заболевание не опасное, доставляет неприятные ощущения, но они купируются грамотно подобранным лечением. Чтобы выяснить причину, назначила мне электронейромиографию - это обследование назначают всем, имеющим в анамнезе заболевание "диабет". Обследование показало, что у меня есть теперь новый диагноз "диабетическая полинейропатия".
Чем лечится СБН - врач назначает седативные препараты, противосудорожные. А так же массаж ног (икр и ступней) и на ночь ванночки надо делать с пустырником и валерианой. Прошло две недели лечения и ноги перестали дергаться во сне. Правда, врач предупредила, что скорее всего, это повториться опять.
Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Robertled и 0 гостей