«СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская
- А.Л.
- Суперпрофи
- Сообщения: 1966
- Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
- Благодарил (а): 36 раз
- Поблагодарили: 11 раз
Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская
Такие отзывы попадаются часто. Именно такие, в которых люди хвалят какого-то отдельно взятого врача, потому что, по всей видимости, впервые попали и в СМ-клинику и на прием к нормальному специалисту. Потом-то понимают после последующих визитов, что в этой медицинской сети плохих врачей не держат, потому как это просто не выгодно и вредно для репутации всей организации. Только поэтому и еще потому что СМ-клиника работает по современных мировым стандартам при нормальных ценах им и удалось не только много лет проработать, но и заслужить огромное количество благодарностей от выздоровевших пациентов. Плюс открывать все новые и новые филиалы с современным оборудованием. А сдавать анализы в клинике или нет - дело каждого и заставлять никто не собирается, работы врачам и так хватает. Но здесь сделать могут любое обследование максимально быстро и точно, без ожиданий и очередей.
- Вадим Романов
- Суперпрофи
- Сообщения: 548
- Зарегистрирован: 17 июл 2023, 14:12
- Поблагодарили: 1 раз
Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская
Lomonoff писал(а):_ALLA_ писал(а):Все врачи и персонал этой клиники милые и приятные люди, потому что это не государственная районная поликлиника, а современная большая клиника европейского уровня.
Согласен, что сотрудники действительно дружелюбные профессионалы, это и отличает данную клинику от многих других, особенно государственных, на которые вообще стыдно смотреть.
Иногда такое есть и в государственных, но все же не так часто как в частных клиниках хотя есть к чему стремится.
Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская
Никогда не думала, что плечо может так болеть, что глаза квадратные от боли. Ну как принято считать - зубная боль самая сильная, мигрени тоже радостного мало, но что ушибленное плечо может болеть, кость или сустав, - теперь знаю.
Я с подругами хожу в баню раз в неделю, уже давно и никогда проблем не было. А в 9 августа - день запомнила потому, что отмечали юбилей моей подруги, ну в бане были, но без спиртного, это потом планировали через пару дней в ресторан пойти - так вот трезвые, в обуви, то есть знаю что пол к бассейну скользкий.
Как я умудрилась упасть - я даже сейчас и тогда не поняла как полет произошел. Об дверной косяк плечом, тело повело кругаля и со всего размаха бам. Ну синяк был огромный, ну болело сильно, но не думала что там могло что-то повредить. Конечно ни к какому врачу я не пошла. Думаю - пройдет ушиб, синяк сойдет и все нормально будет. Куда там. Боль стала лишь сильнее. И сетки из йода и мазями против ушибов и нестероидными противовоспалительными и народными средствами типа сырой картошки тертой или капустный лист. Ничего не помогало.
Подруга говорит - иди к врачу, а вдруг там трещина какая. СМ-клиника тут обсуждается, я читаю о врачах отзывы, просто интересно. Ну я записалась к травматологу Гудкову. Осмотрел, сказал что надо сделать снимок, убедиться что нет перелома или трещины. Сделала рентген - все нормально. А чего болит? Значит сустав поврежден а не кость.
А что делать? Это лечится? Да, нужно сделать блокаду. Я слышала что это такое, но попросила рассказать подробнее. Это укол в плечо в сустав. Больно не будет, потому как или укол обезболивающий сначала делается или в лекарство, что вводится в сустав, в один шприц вливается еще и анестетик и во время введения боли нет.
Ох, как мне было страшно. Спасибо Виктору Викторовичу, что подбадривал меня, шутил, в общем, боевой дух держал на высшем уровне. Это я описываю дольше, чем все произошло. Зашли в процедурную, медсестра помогла мне снять кофту, смазала чем-то плечо, врач набрал шприц, подошел сзади и одной рукой держал за плечо, другой сделал укол. Правда совсем не больно.
Врач сказал - если через 10 дней будет болеть - еще нужна будет блокада. Приходите. Не пришлось идти, первый укол помог полностью убрать боль.
Я с подругами хожу в баню раз в неделю, уже давно и никогда проблем не было. А в 9 августа - день запомнила потому, что отмечали юбилей моей подруги, ну в бане были, но без спиртного, это потом планировали через пару дней в ресторан пойти - так вот трезвые, в обуви, то есть знаю что пол к бассейну скользкий.
Как я умудрилась упасть - я даже сейчас и тогда не поняла как полет произошел. Об дверной косяк плечом, тело повело кругаля и со всего размаха бам. Ну синяк был огромный, ну болело сильно, но не думала что там могло что-то повредить. Конечно ни к какому врачу я не пошла. Думаю - пройдет ушиб, синяк сойдет и все нормально будет. Куда там. Боль стала лишь сильнее. И сетки из йода и мазями против ушибов и нестероидными противовоспалительными и народными средствами типа сырой картошки тертой или капустный лист. Ничего не помогало.
Подруга говорит - иди к врачу, а вдруг там трещина какая. СМ-клиника тут обсуждается, я читаю о врачах отзывы, просто интересно. Ну я записалась к травматологу Гудкову. Осмотрел, сказал что надо сделать снимок, убедиться что нет перелома или трещины. Сделала рентген - все нормально. А чего болит? Значит сустав поврежден а не кость.
А что делать? Это лечится? Да, нужно сделать блокаду. Я слышала что это такое, но попросила рассказать подробнее. Это укол в плечо в сустав. Больно не будет, потому как или укол обезболивающий сначала делается или в лекарство, что вводится в сустав, в один шприц вливается еще и анестетик и во время введения боли нет.
Ох, как мне было страшно. Спасибо Виктору Викторовичу, что подбадривал меня, шутил, в общем, боевой дух держал на высшем уровне. Это я описываю дольше, чем все произошло. Зашли в процедурную, медсестра помогла мне снять кофту, смазала чем-то плечо, врач набрал шприц, подошел сзади и одной рукой держал за плечо, другой сделал укол. Правда совсем не больно.
Врач сказал - если через 10 дней будет болеть - еще нужна будет блокада. Приходите. Не пришлось идти, первый укол помог полностью убрать боль.
- Вадим Романов
- Суперпрофи
- Сообщения: 548
- Зарегистрирован: 17 июл 2023, 14:12
- Поблагодарили: 1 раз
Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская
Lomonoff писал(а):ReginaK писал(а):Центр действительно хороший и оборудование современное. Чувствуется внимательное отношение персонала. Поддерживаю.
Примечательно, что это характерно для меньшего количества клиник - именно толковое оборудование и хорошие специалисты, которые умеют работать с этим самым оборудование и особенно с клиентами. Про данную клинику я чего-то конкретного сказать, к сожалению или к счастью не могу, поскольку сам здесь не был никогда, но одна моя хорошая знакомая посещала это место, когда занималась избавлением от лишних килограммов, которые ей реально портили жизнь. Примечательно, что тут ей помогли похудеть на сорок килограммов - со ста до шестидесяти. Понятное дело, что не за пару недель и даже не за пару месяцев, но всё же.
Да, такие клиники, где и оборудование, и специалисты на высшем уровне, это настоящая находка! В частных клиниках такое сочетание можно встретить достаточно часто нежели в обычных, но и там бывают хорошие специалисты. Тут просто нужно искать свой вариант.
История вашей знакомой действительно впечатляющая. Сорок килограммов - это, безусловно, серьезный результат, и, как ва сказали, не мгновенный. Но главное, что она достигла своей цели и улучшила свое качество жизни. Это вдохновляет и дает надежду, что важно не только то, сколько времени занимает процесс, но и то, что он вообще возможен.
- Таня Р
- Эксперт
- Сообщения: 131
- Зарегистрирован: 03 фев 2021, 12:40
Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская
В клинике так же есть отличный стационар. Можно выбрать одноместную палату со всеми удобствами и круглосуточным уходом. И стоит это немногим дороже. чем в государственных клиниках.
Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская
Моя лапочка внучка, мой любимый ангел, недавно перенесла операцию по удалению аденоидов. У меня чуть не разорвалось сердце от переживаний за нее. Вот говорят, что за детей сильно переживаешь, а за внуков еще сильнее - в моем случае именно так. Мне дочь говорит, что она даже немного обижается, в шутку, конечно, что я ее люблю меньше чем внучку. Я обеих своих девочек обнимаю и говорю что они - самое лучшее что есть в моей жизни.
Врача выбирала, признаюсь. И отзывы читала на детских ЛОРов и по знакомым спрашивала. И врач-оториноларинголог Степан Вячеславович Горшков полностью оправдал сделанный выбор. Не-не, это у меня не хамское высказывание, ну типа я вся такая деловая, а кто-то должен оправдывать мои ожидания. Просто к тому говорю, что рада, что повезло с врачом.
Кому интересно про удаление аденоидов, можете на сайте СМ-клиники видео посмотреть где Степан Вячеславович рассказывает понятным языком, без "нагрузки" медицинскими терминами, как и что он делает во время удаления.
Еще вот важный момент, ну помимо того, что мы, взрослые оценили работу врача, еще и внучке врач приглянулся)) Умеет он расположить к себе ребенка. Врач не только и не столько нам рассказывал как все будет проходить, сколько нашей девочке. И надо было видеть, как четырехлетняя малышка внимательно слушала, кивала головой))) И потом, на выписке из стационара, говорила врачу спасибо.
Врача выбирала, признаюсь. И отзывы читала на детских ЛОРов и по знакомым спрашивала. И врач-оториноларинголог Степан Вячеславович Горшков полностью оправдал сделанный выбор. Не-не, это у меня не хамское высказывание, ну типа я вся такая деловая, а кто-то должен оправдывать мои ожидания. Просто к тому говорю, что рада, что повезло с врачом.
Кому интересно про удаление аденоидов, можете на сайте СМ-клиники видео посмотреть где Степан Вячеславович рассказывает понятным языком, без "нагрузки" медицинскими терминами, как и что он делает во время удаления.
Еще вот важный момент, ну помимо того, что мы, взрослые оценили работу врача, еще и внучке врач приглянулся)) Умеет он расположить к себе ребенка. Врач не только и не столько нам рассказывал как все будет проходить, сколько нашей девочке. И надо было видеть, как четырехлетняя малышка внимательно слушала, кивала головой))) И потом, на выписке из стационара, говорила врачу спасибо.
Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская
Я бы своего родного брата убила бы собственными руками. Такого раздолбая мир не видел. Сколько он нам (семье) неприятностей принес, ни в сказке сказать ни пером описать.
Последнее его "приключение" было таким: полез в состоянии алкогольного опьянения на высокую лестницу (он строитель) и с нее грохнулся. Голову не ушиб, как раз его случай "были бы мозги - было бы сторясение", зато переломал ключицу. Мужчина, с кем он работает, привез его домой. Само собой я и родители ту же к нему полетели. Хоть и раздолбай, но свой, родной. В травмпункт ехать отказался, сказал что пьяный, там могут не принять. Угу. Всех принимают, а тебя не примут. Но я знаю что такое травмпункты. Там можешь в коридоре с переломами всего тела лежать и врачи не соизволят в первую очередь принять. Сталкивалась с подобным дважды.
В итоге, позвонила в СМ-клинику, спросила какой врач может прямо сейчас принять. Им оказался травматолог-ортопед Середин Константин Евгеньевич. С ним я договаривалась по поводу операции. Точнее, он сам мне на приеме сказал, что рентген показал перелом и что надо делать операцию обязательно.
Временно наложили гипс на плечо, ну чтобы не шевелил рукой в течение недели. Только через неделю у врача в графике оказалось свободное место. Прооперировали брата, плечо заживает. Я брату сказала - не перестанешь пить, если что еще случится, ни я сама не приеду, ни родителей не пущу. Сколько можно?
Последнее его "приключение" было таким: полез в состоянии алкогольного опьянения на высокую лестницу (он строитель) и с нее грохнулся. Голову не ушиб, как раз его случай "были бы мозги - было бы сторясение", зато переломал ключицу. Мужчина, с кем он работает, привез его домой. Само собой я и родители ту же к нему полетели. Хоть и раздолбай, но свой, родной. В травмпункт ехать отказался, сказал что пьяный, там могут не принять. Угу. Всех принимают, а тебя не примут. Но я знаю что такое травмпункты. Там можешь в коридоре с переломами всего тела лежать и врачи не соизволят в первую очередь принять. Сталкивалась с подобным дважды.
В итоге, позвонила в СМ-клинику, спросила какой врач может прямо сейчас принять. Им оказался травматолог-ортопед Середин Константин Евгеньевич. С ним я договаривалась по поводу операции. Точнее, он сам мне на приеме сказал, что рентген показал перелом и что надо делать операцию обязательно.
Временно наложили гипс на плечо, ну чтобы не шевелил рукой в течение недели. Только через неделю у врача в графике оказалось свободное место. Прооперировали брата, плечо заживает. Я брату сказала - не перестанешь пить, если что еще случится, ни я сама не приеду, ни родителей не пущу. Сколько можно?
- Дмитрий Авдеев
- Профи
- Сообщения: 326
- Зарегистрирован: 25 сен 2023, 13:01
- Поблагодарили: 2 раза
Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская
Прекрасная писал(а):Действительно данная клиника огромная. Чего стоит только одна столовая. Размеры впечатляют.
Все верно. У меня такое же впечатление. Большая клиника. Я всегда выбираю именно большие клиники.
- Дмитрий Авдеев
- Профи
- Сообщения: 326
- Зарегистрирован: 25 сен 2023, 13:01
- Поблагодарили: 2 раза
Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская
Alia писал(а):_ALLA_ писал(а):Если бы в СМ-клинике держали неквалифицированный персонал, то так долго они бы не проработали и не смогли бы развиваться так быстро. Одним красивым ремонтом и оборудованием людей не вылечишь - нужны профессиональные врачи всех направлений. Потому люди и обращаются сюда за помощью.
Вы знаете, есть немало клиник, которые являются платными и берут за лечение деньги, но при этом само лечение хромает в виду низкой квалификации врачей. И ничего, работают они. В СМ-Клиник, это не так, о чем я выше и написала.
Да, есть такие клиники. Вообще это странно. Вроде люди платят, а лечение толком нет. Потому нужно выбирать хорошую из платных клиник или лечится в хороших государственных клиник.
- Alla10081978
- Суперпрофи
- Сообщения: 2943
- Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 119 раз
Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская
Вот еще отзыв:
В СМ-Клинике делал МРТ коленного сустава, пострадавшего в результате спортивной травмы. Колено опухло и сильно болело. Первые дни даже передвигался на костылях, но рентген перелома не показал. А у меня сборы через неделю, и нужно было срочно выяснить, что с моим коленом. Мой доктор порекомендовал сделать МРТ в частной клинике, в местной поликлинике очередь на несколько недель вперед. На обследование записался у них на сайте, сам выбрал время, автоматом выскочила скидка. Пригласили в кабинет вовремя, в коридорах не высиживал. Обследование длилось примерно полчаса, а результат вынесли минут через 15. В итоге оказалось растяжение связки надколенника. Моя привычная травма, так что на сборах буду сидеть на лавочке какое-то время. Ничего плохого про клинику сказать не могу. Хорошо, что все специалисты в одном месте. Спасибо, что сделали все четко и быстро, для меня это очень важно.
В СМ-Клинике делал МРТ коленного сустава, пострадавшего в результате спортивной травмы. Колено опухло и сильно болело. Первые дни даже передвигался на костылях, но рентген перелома не показал. А у меня сборы через неделю, и нужно было срочно выяснить, что с моим коленом. Мой доктор порекомендовал сделать МРТ в частной клинике, в местной поликлинике очередь на несколько недель вперед. На обследование записался у них на сайте, сам выбрал время, автоматом выскочила скидка. Пригласили в кабинет вовремя, в коридорах не высиживал. Обследование длилось примерно полчаса, а результат вынесли минут через 15. В итоге оказалось растяжение связки надколенника. Моя привычная травма, так что на сборах буду сидеть на лавочке какое-то время. Ничего плохого про клинику сказать не могу. Хорошо, что все специалисты в одном месте. Спасибо, что сделали все четко и быстро, для меня это очень важно.
Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей