«СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Аватара пользователя
Kira
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 ноя 2023, 19:38

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Kira » 01 дек 2023, 18:17

Воспалился глаз. Опух, покраснел. Больно было моргать. Мне казалось, это результат применения новой туши.


Иногда болезнь накладывается на какое-то событие и мы ошибочно начинаем лечиться не от того, от чего нужно. У меня такое часто было и с желчным, и с зубами. Хорошо, что попадались грамотные врачи, которые смогли вовремя обнаружить истинную причину, но не всегда это происходило сразу, часто до этого приходилось обойти несколько врачей и принять много ненужных лекарств.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение А.Л. » 02 дек 2023, 16:02

Чтобы такие ситуации не повторялись и создана медицинская сеть СМ-клиники. Работают они много лет и за все это время только подтверждают свою отличную репутацию. Таких современных клиник у нас в стране очень немного. Но большинство из них рассчитаны на очень богатых людей - от политиков и звезд до мультимиллионеров. А в СМ-клинике стараются сохранять современное качество лечения и при этом держать цены на доступном для среднего класса уровне. Сейчас даже из дальних регионов сюда приезжают люди на обследование и лечение. Потому что здесь это можно сделать быстро и немного качественнее чем в государственных больницах, используя новые технологии и оборудование, консультируясь у врачей с большим опытом.

Florens
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 сен 2022, 15:42

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Florens » 11 дек 2023, 14:36

Петров Павел Николаевич – врач-невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт. Специализируется по восстановительному лечению и натуропатии. Проводит диагностику и лечение широкого профиля острых и хронических заболеваний. В работе сочетает современные методы диагностики и лечения с традиционной восточной медициной (рефлексотерапия, мануальная терапия, фитотерапия на базе тибетской и аюрведической медицины) и гомеопатией (классическая, гомотоксикология, гомеосиниатрия). Благодаря чему добивается положительных результатов в восстановлении обменных процессов, иммунитета и опорно-двигательного аппарата пациентов. Взрослый. Стаж 34 года.

Заболело плечо. Десять лет назад была такая же проблема, когда боль была очень сильной и помог лишь сделанный укол, "блокада". Я была настроена и в этот раз делать блокаду. Сначала решила себе помочь традиционным способом: проколоть курс нестероидных противовоспалительных препаратов. Купила Мовалис и сестра мне колола. Купила мазь Найз, прочитала о ней в интернете, что якобы одна из лучших вспомогательных препаратов для купирования боли. Купила таблетки Ибупрофен. К сжалению, не помогло ничего.

Значит, к врачу, делать блокаду. Прямо чуть ли не с порога кабинета сказала врачу - колите в сустав. Давайте я сначала вас выслушаю и осмотрю. И предложил мне курс массажа. И еще уколы сделать, тоже нестероидные. Сказал, что уколы в сустав, это все равно травма и лучше избегать. Только если не помогает ничего, то делать. В итоге, я спустя четыре сеанса могу сказать что плечо прошло. Совсем прошло, нет болей. Надеюсь, что снова не заболит.

medium-2.jpg
medium-2.jpg (105.43 КБ) 262 просмотра

Марина Сергеева
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 май 2020, 11:52

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Марина Сергеева » 26 дек 2023, 16:13

Солидарна с вот этим комментарием:

В СМ-Клинику мы с сыном (ему 10 лет) записывались к дерматологу, принимала нас Хлямина Майя Артуровна. Прием прошел нормально, но врач нам не сильно помогла: назначила очень много анализов (стоимостью 30.000 рублей), больше мы к ней не приходили. Кстати, результаты анализов все оказались хорошими, поэтому, я считаю, что такое обследование было лишним. К ребенку доктор нашла подход, была доброжелательна. Поскольку прием был первичный, никакого лечения нам не выписывали. Оцениваю качество услуги в связи с тем, что было предложено такое дорогое и нецелесообразное обследование, на "3".

Только если автор мнения ходила с ребенком на прием, то я сама обращалась к Хляминой. Мне кажется, что это тот случай, когда молодость не означает наличие опыта. Конечно, не совсем новичок эта юная девушка, но опыт назначения лишних анализов у нее уже есть. Сразу отвечу на вопрос "а откуда знаете что анализы лишние?" А потому что псориаз у меня давно и я знаю что нужно проверять, какие анализы сдаются. И еще ответ дам "если все сама знаешь, зачем к врачу идешь?" А потому что когда хронические заболевания обостряются, то даже зная лечение, все равно надо к врачу. Врач, у которой я обычно наблюдаюсь, ушла в отпуск,. а мне надо было срочно.

Аватара пользователя
Марго
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 дек 2023, 17:33

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Марго » 26 дек 2023, 18:19

Заболело плечо. Десять лет назад была такая же проблема, когда боль была очень сильной и помог лишь сделанный укол, "блокада". Я была настроена и в этот раз делать блокаду.


У меня была аналогичная проблема, но с позвоночником. Не знаю, из-за чего начала болеть спина, то ли сорвала где-то, то ли стул компьютерный был неудобный. А может и то, и другое. В какой-то момент боль стала такой сильной, что не могла нормально не только бегать, но даже долго стоять. Пошла к врачу, он сказал, что нерв защемило и сразу назначил уколы для блокады. Но я решила не торопиться и пошла к мануальном терапевту. Прошла около 7 процедур. Как мне показалось, они не повлияли на болевые ощущения. Но спустя пару недель боль начала постепенно уходить и через полгода ушла полностью. Надеюсь, что и не вернется.

Kandis
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 10:49

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Kandis » 05 янв 2024, 14:15

Дважды обращалась к офтальмологу Ларисе Викторовне Загребельной и такое впечатление, что оба раза - к разным людям. Сама удивлена бескрайно, но вот так бывает. Если бы в тот, первый прием, который был в августе прошлого года я получила такую же встречу как недавно, то я бы пятой стороной обходила бы этого врача и никогда в жизни повторно к ней не обратилась.

В прошлом году мне надо было проверить зрение и выписать новые очки. Очкарик я давний, так что знаю, что когда глаза начинает "резать" в тех очках, которые носишь, то значит надо менять диоптрии. Записали в регистратуре к Загребельной. Прием вовремя начала, вежливая, говорит "все проверим, все исправим". И на самом деле сделала корректировку по диоптриям, совсем небольшую, но мне стало глазам комфортнее.

Я запомнила что мне врач понравилась и когда надо было пойти к окулисту, то нашла фио врача в личном кабинете и к ней записалась уже сама.

Прием начался на 15 минут позже. Я дважды заглядывала в кабинет и говорила что мое время по талону, почему нет приема? Причем, пациента предыдущего не было в кабинете. Врач говорила по телефону. На мое недовольство она ответила грубо "это важный звонок". Да мне хоть президент ей позвонил - для нее важно, а мне - начните вовремя, я плачу врачу не за ожидание и за ее важный разговор. В итоге она то, с чем я обратилась, решила, но впечатление осталось хамское. Третий раз к ней не пойду точно.

43450_29586.jpg
43450_29586.jpg (94.02 КБ) 157 просмотров

Аватара пользователя
Дмитрий Фролов
Профи
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 18 ноя 2023, 13:07
Поблагодарили: 2 раза

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Дмитрий Фролов » 10 янв 2024, 17:21

_ALLA_ писал(а):Все врачи и персонал этой клиники милые и приятные люди, потому что это не государственная районная поликлиника, а современная большая клиника европейского уровня.

Так и есть. Сразу видишь что клиника ухоженная. Приятно тут просто находится. Видно что они заботятся о тебе и твоем здоровье. Вот бы государственные клиники были бы похоже на такую клинику хоть немного.

Ohio
Эксперт
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 12:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Ohio » 11 янв 2024, 19:39

Kira писал(а):
Воспалился глаз. Опух, покраснел. Больно было моргать. Мне казалось, это результат применения новой туши.


Иногда болезнь накладывается на какое-то событие и мы ошибочно начинаем лечиться не от того, от чего нужно. У меня такое часто было и с желчным, и с зубами. Хорошо, что попадались грамотные врачи, которые смогли вовремя обнаружить истинную причину, но не всегда это происходило сразу, часто до этого приходилось обойти несколько врачей и принять много ненужных лекарств.

Самолечение, это самое страшное, что может быть. Сама поняла это достаточно поздно, когда довела себя лечением от того, чего не было у меня никогда, фактически до руки. Благо в СМ-Клиник, мозги вправили. И вылечили нормально.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Alla10081978 » 12 янв 2024, 19:57

История пациента
Мне нужно было записаться к кардиологу, так и выбрал этот медицинский центр. Перед записью изучил отзывы о специалисте. Прием понравился, на него врач пригласил на 15 минут позже назначенного времени. Как мне показалось, это из-за накладки с предыдущим пациентом, но это было некритично. Доктор рекомендовал мне сдать некоторые анализы, пока что изучаю этот вопрос, так как удовольствие немного дорогое.
Понравилось
Визит в «СМ-Косметология» прошел хорошо, посещал её впервые. Честно скажу, найти смог не сразу, пришлось использовать навигатор. Добирался на общественном транспорте, от остановки метра пришлось пройти около 500 метров. Медперсонал встретил меня хорошо, помогали с оформлением необходимых документов в регистратуре. Атмосфера в целом была нормальная, в зоне ожидания присутствовали диваны. Всё было вполне чисто и опрятно. На входе находилась гардеробная. Цены на услуги в клинике достаточно средние.

Тина
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 17:14

Re: «СМ-Клиника» на ул. Новочеремушкинская

Сообщение Тина » 15 янв 2024, 13:40

Моя мама попросила написать самые теплые и благодарственные слова врачу по лечебной физкультуре Ситдиковой Анастасии Владимировне. Мама не дружит с интернетом, поэтому сама не может это исполнить.

В начале декабря маме наконец-то сделали операцию по замене тазобедренного сустава. Год она ждала операцию. Должны были сделать раньше, но маме по диабету и по неврологии были назначены показания по улучшению самочувствия, то есть не была готова на момент назначения хирургом операции.

Что такое боль при ходьбе, да даже и в стационарном стостоянии я надеюсь, никогда не узнаю. Видела все мучения мамы и аж сердце щемило, как маме было больно. На вопрос: стоит ли пожилому человеку 72 лет рисковать своим здоровьем и ложиться на операционный стол, мама отвечает однозначно: да. Стоит. Сколько человек проживет, не известно, да даже если пусть два года, то лучше их без боли и скованности ходьбы прожить.

В общем, после операции понадобилась восстановительная лечебная физкультура. Я нашла маме врача, она за месяц смогла маме помочь стать на ноги в прямом смысле.

851005.jpg
851005.jpg (87.04 КБ) 165 просмотров


Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей