Рыжик писал(а):Нам, в принципе, было все равно, какой врач окажет помощь. Были не речке, сейчас жара стоит похлеще чем в середине лета. Так что купальный сезон, который обычно в начале августа заканчивается, был продлен. Мы с мужем хорошо плаваем, но и на старуху бывает проруха.
Муж неудачно нырнул, и получил двойную травму. Был сильный ушиб кисти, ну и на что-то наткнулся пальцем, что-то острое, может кусок стекла, разрезал прилично глубоко, кусочек мяса отошел. Крови было много, но непонятно было что страшнее - опухшая и сильно болящая кисть или же порез. Кровь я остановила как могла, замотала бинтом, но все равно кровоточило.
Успокоила мужа, он хоть мужчина крепкий, но все равно ему было нехорошо. И позвонила в СМ-клинику. Сказала, что мы едем прямо сейчас, помощь нужна сразу же, что приедем примерно через час. Вот нравится мне оперативность клиники. Ни слова типа "врачи все заняты" - да, приезжайте, ждем.
На прием попали к травматологу Дощенко Юрию Васильевичу. Попали сразу же по приезду, ждали всего 15 минут. Сразу вспоминается давнишние походы в травмпункт государственного образца - там при ужасных травмах можно попасть к врачу и спустя 3-5 часов.
Мужу обработали палец, зашивать не понадобилось. Ну и сделали снимок руки, перелома нет, сильный ушиб. наложили лангетку. Спасибо за помощь, См-клиника, вы как всегда на высоте.
Ну не стоит прямо вот уж так хаять государственную медицину. В вашем случае, было бы актуальнее вызвать скорую помощь и более чем уверена, что они оперативно вас бы доставили в травматологию или хирургию. И скорее всего, сделали бы все необходимые мероприятия, достаточно быстро. Но это не в пику СМ-Клиник. К ней никаких нареканий, потому как в ней работают настоящие профессионалы.