MaSHa писал(а):Фуксия писал(а):Я в "бесплатной" клинике тоже иногда бываю. Хожу к врачам, в чьей высокой квалификации абсолютно уверена, кончено же. И уже очень давно не видела, чтобы пациенты врывались в кабинеты во время приема)) Не говоря уже о медсестрах)))
Наверное, тут и от клиники самой зависит, как говорится, руководители они разные. На днях была в государственной поликлинике у хирурга, так вот все нормально было, с точки зрения времени приема. Приняли вовремя, но вот за это время, раза три заходили разные товарищи, то справку забрать, то спросить когда следующий визит и так далее. А в остальном, вроде как все нормально прошло.
Абсолютно с вами согласна! В каждой клинике, независимо от ее статуса, существуют корпоративные правила, нормы. обычаи - если хотите. И определяются они руководством, его позицией по поводу разных вопросов. Да и персонал подбирают "под себя". Не раз замечала, что где-то врачи, медсестры, санитарки - очень вежливые, деликатные, а где-то (бывате гораздо реже) - персонал какой-то разболтанный, ни культуры, ни дисциплины.