Ekaterrina писал(а):Юна писал(а):Vlada_Prime писал(а):в очередях при этом не толкаться.
В очередях - не толкаться - это точно. Но сейчас в поликлиниках уже нет такой толкучки, какая была раньше. Сейчас больных распределяют по времени.
Не толкучки в поликлиниках потому как есть более лучшие клиники, такие как СМ-клиника. Сейчас в поликлиниках опытных врачей не осталось, все они работают в частных клиниках!!!
Уже даже в правительстве признали, что государственная медицина находится в упадке и на ее развитие или хотя бы поддержание в нормальном состоянии не хватает денег. Частных клиник сейчас много, но вот хороших специалистов там не так много и такие клиники обычно не очень большие и часто узкой специализации. Таких многопрофильных центров как СМ-Клиника по пальцам пересчитать можно. И чаще всего они открываются в Москве или Санкт-Петербурге лишь для самых богатых клиентов - политиков, олигархов и звезд. А для людей таких клиник мало и хорошо, что есть такой большой, профессиональный комплекс, такая сеть с опытными врачами, а не просто выпускниками медвуза, которых пристроили богатые родители. Потому и отношение хорошее и лечение на уровне западной медицины можно получить. Когда человеку плохо и нужна помощь, лучше обращаться в такую крупную клинику как СМ-Клиника и не тратить время, нервы и деньги зря в обычной больнице.