Вот уже в который раз хочется сказать огромное спасибо Интернет и всем причастным к его созданию - развитию - наполнению и все такое прочее) И это вовсе не шутка. Если бы не интернет и форумы наподобие этого, я бы вряд ли решил свою проблему с кожной аллергией и уж точно не обратился бы в «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте, с ее замечательными специалистами и современным оборудованием.
Если ближе к делу, то я с детства был, что называется "тонкокожим" - по разным поводам кожные высыпания, дерматиты, экземы и все в таком духе. как-то лечили по тем временам как могли - разные мази (левомиколь, вишневского и много других), таблетки т.д. А недавно сдал анализы "Кожная аллергическая проба". Выявили атопический дерматит – аллергическая реакция в виде кожных высыпаний, зуда, покраснений кожи - четко про меня.
Врач мне все доступно разъяснил и назначил курс лечения. Теперь мы в процессе и ждем результатов.
«СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте
-
Dan_Di
- Участник
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: 17 авг 2022, 19:13
-
Влада_Костина
- Суперпрофи
- Сообщения: 1609
- Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 2 раза
Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте
Dan_Di писал(а):Вот уже в который раз хочется сказать огромное спасибо Интернет и всем причастным к его созданию - развитию - наполнению и все такое прочее) И это вовсе не шутка. Если бы не интернет и форумы наподобие этого, я бы вряд ли решил свою проблему с кожной аллергией и уж точно не обратился бы в «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте, с ее замечательными специалистами и современным оборудованием.
Если ближе к делу, то я с детства был, что называется "тонкокожим" - по разным поводам кожные высыпания, дерматиты, экземы и все в таком духе. как-то лечили по тем временам как могли - разные мази (левомиколь, вишневского и много других), таблетки т.д. А недавно сдал анализы "Кожная аллергическая проба". Выявили атопический дерматит – аллергическая реакция в виде кожных высыпаний, зуда, покраснений кожи - четко про меня.
Врач мне все доступно разъяснил и назначил курс лечения. Теперь мы в процессе и ждем результатов.
Врачи в клинике очень хорошие, я только положительные отзывы о них слышала, если и бывают недовольные, то их очень мало.
Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте
Недовольные клиенты были и будут всегда в любом учреждении. Но это и нормально, когда есть разные мнения
- Marisha
- Эксперт
- Сообщения: 120
- Зарегистрирован: 28 фев 2022, 19:34
Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте
Юна писал(а):Vlada_Prime писал(а):в очередях при этом не толкаться.
В очередях - не толкаться - это точно. Но сейчас в поликлиниках уже нет такой толкучки, какая была раньше. Сейчас больных распределяют по времени.
Хорошо, конечно, когда прием идет по записи, не надо подолгу своей очереди ждать. В нормальных клиниках это часто практикуется, а в государственных постоянно надо в очередях стоять.
-
Пепси без колы
- Участник
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: 02 сен 2020, 13:30
Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте
У бабушки по отцу была бронхиальная астма. Помню как у нее были приступы, как она задыхалась, как Скорая приезжала. И она постоянно носила с собой флакон-ингалятор, пшикала в рот и ждала, когда полегчает. Я тогда не понимала - ну как это человек не может дышать? Еще анекдот детский был, тупой, но я его запомнила: "шел ежик, забыл как дышать и умер". Как забыть дышать, это же естественное явление?
Почти год как я на себе испытываю что можно разучиться дышать. Что приступы удушья бывают такие, что как тот ежик, кажется что реально умираешь. Когда пытаешься сделать вдох, а в легких крепкий замок и невозможно ничего изменить. Я сначала думала что у меня эти приступы от ВСД, гипервентиляция легких, что это не угрожает жизни, что или дышать в пакет бумажный или в сложенные ладони и считать дыхание - поможет. Мне же так уже 20 лет, сколько у меня ВСД, помогало.
Когда мне не помогло, я вызвала Скорую (год назад). Был очень сильный бронхит, да еще моя очень многолетняя любовь к сигаретам. Сейчас-то я не курю уже, но астма - диагноз, который официально поставлен - есть.
И я благодарна своему лечащему врачу, пульмонологу Карлову Алексею Ивановичу, что он мне объяснил и физическую подноготную астмы, как это происходит в организме, почему спазмы. И психологическую помощь. Я у него прошла Школу бронхиальной астмы. Что делать, когда наступает приступ, как себя вести, как приступ переждать. Ведь по большей части нас страшит не столько физиология, сколько эмоциональный страх "я умру, я не хочу умирать". Ну и конечно, подобранный мне препарат для купирования приступов. Всегда в наличии есть несколько ингаляторов, чтобы не сходить с ума от страха, что в неподходящий момент узнаю, что лекарство закончилось и все, ничего не помочь.
Человеку, страдающему астмой, важно осознать, что болезнь с ним насовсем, но это не приговор, а просто новый образ жизни. Понимание процессов, происходящих в дыхательных путях, владение структурированной информацией о том, как контролировать течение болезни, что предпринять в конкретной ситуации, как помочь себе в начале приступа, упорядочат мысли пациента, успокоят его, придадут уверенности в себе, подарят силы на новую жизнь – не в борьбе, а рука об руку с астмой (с сайта СМ-клиники).
Почти год как я на себе испытываю что можно разучиться дышать. Что приступы удушья бывают такие, что как тот ежик, кажется что реально умираешь. Когда пытаешься сделать вдох, а в легких крепкий замок и невозможно ничего изменить. Я сначала думала что у меня эти приступы от ВСД, гипервентиляция легких, что это не угрожает жизни, что или дышать в пакет бумажный или в сложенные ладони и считать дыхание - поможет. Мне же так уже 20 лет, сколько у меня ВСД, помогало.
Когда мне не помогло, я вызвала Скорую (год назад). Был очень сильный бронхит, да еще моя очень многолетняя любовь к сигаретам. Сейчас-то я не курю уже, но астма - диагноз, который официально поставлен - есть.
И я благодарна своему лечащему врачу, пульмонологу Карлову Алексею Ивановичу, что он мне объяснил и физическую подноготную астмы, как это происходит в организме, почему спазмы. И психологическую помощь. Я у него прошла Школу бронхиальной астмы. Что делать, когда наступает приступ, как себя вести, как приступ переждать. Ведь по большей части нас страшит не столько физиология, сколько эмоциональный страх "я умру, я не хочу умирать". Ну и конечно, подобранный мне препарат для купирования приступов. Всегда в наличии есть несколько ингаляторов, чтобы не сходить с ума от страха, что в неподходящий момент узнаю, что лекарство закончилось и все, ничего не помочь.
Человеку, страдающему астмой, важно осознать, что болезнь с ним насовсем, но это не приговор, а просто новый образ жизни. Понимание процессов, происходящих в дыхательных путях, владение структурированной информацией о том, как контролировать течение болезни, что предпринять в конкретной ситуации, как помочь себе в начале приступа, упорядочат мысли пациента, успокоят его, придадут уверенности в себе, подарят силы на новую жизнь – не в борьбе, а рука об руку с астмой (с сайта СМ-клиники).
-
Спейси
- Участник
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: 18 окт 2020, 17:50
Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте
Внесу свои "пять копеек" в неформальное обсуждение вопроса "стоит ли с не серьезным заболеванием обращаться к высоколассным специалистам?"
Если платит страховая компания, то конечно, даже обязательно, стоит)) Почему я должна на себе экономить? Другая сторона вопроса - а с чего вообще кто-то решил, что врач за тысячу рублей будет работать хуже? Ведь никто же не проводил сравнительного анализа, посетив врача с высокой ставкой оплаты за прием и с чуть менее низкой. И частные клиники стараются держать марку качества обслуживания, вряд ли некомпетентный врач, врач-хам, врач-который часто задерживает прием и создает очередь будут долго работать в клинике. Пациенты не дадут. Отзывы есть и это хорошо.
Ведь все равно в СМ-клинике цены на услуги довольно приличные. Конечно, есть разница между заплатить 1300 рублей и заплатить 3500 тысячи. Для меня да, есть. Для страховой компании, которая обслуживает мою страховку ДМС - меня это не интересует. За свои деньги я бы пошла к врачу подешевле))
Напишу о посещении высококлассного доктора, цена за прием от 2300 рублей, враче-гастроэнтерологе, враче-гепатологе, к.м.н. Омаровой Хадижат Гаджиевне.
Появилось дискомфортное состояние в желудке. Что бы не съела - начинается изжога. Если тяжелая пища, ну типа жареного мяса, то помимо изжоги еще и отрыжка, тяжесть в желудке, будто одним крупным комком еда лежит и давит. Диарея на 2-3 дня (без причины) сменялась запорами на несколько дней. Ну явно какие-то нарушения внутри меня происходили.
Гастрит, синдром раздраженного кишечника, дуоденит - этот комплекс диагнозов показала гастроскопия. Делала ее по акции и "во сне". Врач Омарова сказала что все прекрасно лечится, нужно в обязательном порядке диету соблюдать и пропить курсом лекарства. Помогло. Уверена, что врачи не к.м.н, с меньшей тарифной ставкой, так же бы вылечили мне кишечник и желудок.
Если платит страховая компания, то конечно, даже обязательно, стоит)) Почему я должна на себе экономить? Другая сторона вопроса - а с чего вообще кто-то решил, что врач за тысячу рублей будет работать хуже? Ведь никто же не проводил сравнительного анализа, посетив врача с высокой ставкой оплаты за прием и с чуть менее низкой. И частные клиники стараются держать марку качества обслуживания, вряд ли некомпетентный врач, врач-хам, врач-который часто задерживает прием и создает очередь будут долго работать в клинике. Пациенты не дадут. Отзывы есть и это хорошо.
Ведь все равно в СМ-клинике цены на услуги довольно приличные. Конечно, есть разница между заплатить 1300 рублей и заплатить 3500 тысячи. Для меня да, есть. Для страховой компании, которая обслуживает мою страховку ДМС - меня это не интересует. За свои деньги я бы пошла к врачу подешевле))
Напишу о посещении высококлассного доктора, цена за прием от 2300 рублей, враче-гастроэнтерологе, враче-гепатологе, к.м.н. Омаровой Хадижат Гаджиевне.
Появилось дискомфортное состояние в желудке. Что бы не съела - начинается изжога. Если тяжелая пища, ну типа жареного мяса, то помимо изжоги еще и отрыжка, тяжесть в желудке, будто одним крупным комком еда лежит и давит. Диарея на 2-3 дня (без причины) сменялась запорами на несколько дней. Ну явно какие-то нарушения внутри меня происходили.
Гастрит, синдром раздраженного кишечника, дуоденит - этот комплекс диагнозов показала гастроскопия. Делала ее по акции и "во сне". Врач Омарова сказала что все прекрасно лечится, нужно в обязательном порядке диету соблюдать и пропить курсом лекарства. Помогло. Уверена, что врачи не к.м.н, с меньшей тарифной ставкой, так же бы вылечили мне кишечник и желудок.
Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте
Страховка это хорошо. И посещать специалиста желательно всегда, а не заниматься самолечением
-
Redgi
- Участник
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 07 мар 2021, 14:04
Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте
Несмотря на то, что пациентом уролога-андролога Алтунина Дениса Валерьевича был мой супруг, отзыв пишу я. Потому как муж не любит вообще писать (ударение на А), а во-вторых, немного обижен на меня за то, что ему пришлось сделать у врача. Ладно, не немного, а сильно обижен, но мне все равно, и я объясню почему.
Муж весьма активный в плане секса, что нравится и ему и мне) Только вот в вопросах предохранения почему-то надеется только на меня. В 21 веке средства защиты весьма разнообразны и эффективны. Муж не любит прерванный акт, говорит что не получает удовольствия в полной мере. А значит, только я должна заботиться о том, чтобы в нашем возрасте за 40 лет у нас не появилось третьего ребенка.
Я ему недавно сказала - а давай сделаем тебе стерилизацию, по всем параметрам ты подходишь, опасности нет никакой, зато избавимся навсегда от страха "нежданного залета". И мне не придется ежедневно принимать противозачаточные таблетки. Что было, такой скандал закатил. Потом почитал информацию, и с недовольной миной согласился. Типа, мне одолжение делает и я ему с тех пор обязана.
Под два главных параметра он подходит: возраст за 35 лет и наличие двух детей. И сейчас современная вазектомия дает высокий шанс сделать мужчина снова способным к зачатию. Ну это на случай, ну вдруг ему бес в ребро и захочет вместо рыбалки и еженедельной бани с друзьями и пивом возиться с младенцем. Я точно не захочу, всему свое время, дважды с любовью и желанием гулюкалась, больше не хочу.
Операция вазектомия длится минут 40, я ждала мужа в коридоре. Местное обезболивание, потом сразу домой можно. Почему-то, когда вышел из операционной, со мной не разговаривал. Дома поскандалил, назвал себя кастратом)) Зато через неделю (как врач рекомендовал срок воздержания) получил удовольствие и мне доставил. Кастратом уже себя не называл)) Отличный способ предохранения. 20 тысяч за все - операция, консультация, анестезия - и секс вперед под всеми парАми)
Муж весьма активный в плане секса, что нравится и ему и мне) Только вот в вопросах предохранения почему-то надеется только на меня. В 21 веке средства защиты весьма разнообразны и эффективны. Муж не любит прерванный акт, говорит что не получает удовольствия в полной мере. А значит, только я должна заботиться о том, чтобы в нашем возрасте за 40 лет у нас не появилось третьего ребенка.
Я ему недавно сказала - а давай сделаем тебе стерилизацию, по всем параметрам ты подходишь, опасности нет никакой, зато избавимся навсегда от страха "нежданного залета". И мне не придется ежедневно принимать противозачаточные таблетки. Что было, такой скандал закатил. Потом почитал информацию, и с недовольной миной согласился. Типа, мне одолжение делает и я ему с тех пор обязана.
Под два главных параметра он подходит: возраст за 35 лет и наличие двух детей. И сейчас современная вазектомия дает высокий шанс сделать мужчина снова способным к зачатию. Ну это на случай, ну вдруг ему бес в ребро и захочет вместо рыбалки и еженедельной бани с друзьями и пивом возиться с младенцем. Я точно не захочу, всему свое время, дважды с любовью и желанием гулюкалась, больше не хочу.
Операция вазектомия длится минут 40, я ждала мужа в коридоре. Местное обезболивание, потом сразу домой можно. Почему-то, когда вышел из операционной, со мной не разговаривал. Дома поскандалил, назвал себя кастратом)) Зато через неделю (как врач рекомендовал срок воздержания) получил удовольствие и мне доставил. Кастратом уже себя не называл)) Отличный способ предохранения. 20 тысяч за все - операция, консультация, анестезия - и секс вперед под всеми парАми)
-
Sandra
- Авторитет
- Сообщения: 97
- Зарегистрирован: 30 июл 2020, 12:15
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 2 раза
Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте
Marisha писал(а):Юна писал(а):Vlada_Prime писал(а):в очередях при этом не толкаться.
В очередях - не толкаться - это точно. Но сейчас в поликлиниках уже нет такой толкучки, какая была раньше. Сейчас больных распределяют по времени.
Хорошо, конечно, когда прием идет по записи, не надо подолгу своей очереди ждать. В нормальных клиниках это часто практикуется, а в государственных постоянно надо в очередях стоять.
Вы знаете, ничего подобного. Случилось тут так, что потребовалось получить помощь врача, а ситуация в экономике такая, что денег на платное не хватает. Ну бывает и такое... В итоге, записалась на прием к врачу через Госуслуги и попала к врачу именно в назначенное время. Везение? Нет. Потом еще трижды записывалась и не сидела в очередях. Но это Москва. В регионах, конечно же хуже.
-
Рыжик
- Участник
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: 21 июл 2020, 15:14
Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте
Хочу написать о пульмонологе Карлове Алексее Ивановиче. Он помог мне вылечить запущенную форму трахеита. С начала осени беспокоил кашель. Причем, знаете, не то чтобы сильный, он частый был.
Вот списала с сайта СМ-клиники характеристику трахеита, это чтобы более понятно, чем я своими словами бы писала.
Острый трахеит развивается во время ОРВИ в дебюте заболевания либо через несколько дней после его начала. Главный симптом – кашель. Сначала он сухой, затем, по мере развития патологического процесса, становится все более продуктивным. Кашель носит приступообразный характер, возникает при глубоком вдохе, во время смеха, вдыхания холодного или горячего воздуха, употребления раздражающих продуктов или напитков.
У меня еще были дополнительные симптомы. Нос постоянно был заложен, причем при отсмаркивании освобождался и дыхание становилось лучше. В горле немного першило, не болело горло, а легкий дискомфорт, будто чешется не сильно. И, не знаю как описать, ну как бы булькание в горле, будто пуырьки воздуха скапливаются, а потом бам - и взрываются.
Пробовала лечение и народными методами, типа меда с молоком или меда с содой (полоскание), сосалки от горла и кашля. То совсем проходит на несколько дней, потом по новой появляется. Записалась к врачу - специалиста пульмонолога мне посоветовали в регистратуре, когда я описала беспокоящие симптомы. Сдала анализ крови, взяли мазок со слизистой. И диагноз "трахеит".
Назначили муколитики, антибактериальный препарат, отхаркивающие, ингаляция. Зачем я столько терпела, надо было сразу к врачу идти)).
Вот списала с сайта СМ-клиники характеристику трахеита, это чтобы более понятно, чем я своими словами бы писала.
Острый трахеит развивается во время ОРВИ в дебюте заболевания либо через несколько дней после его начала. Главный симптом – кашель. Сначала он сухой, затем, по мере развития патологического процесса, становится все более продуктивным. Кашель носит приступообразный характер, возникает при глубоком вдохе, во время смеха, вдыхания холодного или горячего воздуха, употребления раздражающих продуктов или напитков.
У меня еще были дополнительные симптомы. Нос постоянно был заложен, причем при отсмаркивании освобождался и дыхание становилось лучше. В горле немного першило, не болело горло, а легкий дискомфорт, будто чешется не сильно. И, не знаю как описать, ну как бы булькание в горле, будто пуырьки воздуха скапливаются, а потом бам - и взрываются.
Пробовала лечение и народными методами, типа меда с молоком или меда с содой (полоскание), сосалки от горла и кашля. То совсем проходит на несколько дней, потом по новой появляется. Записалась к врачу - специалиста пульмонолога мне посоветовали в регистратуре, когда я описала беспокоящие симптомы. Сдала анализ крови, взяли мазок со слизистой. И диагноз "трахеит".
Назначили муколитики, антибактериальный препарат, отхаркивающие, ингаляция. Зачем я столько терпела, надо было сразу к врачу идти)).
Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей