Все диабетики знают, что диабет - очень опасное не излечимое заболевание. Если уж получил диагноз, то это на всю жизнь. И нужно выполнять все требования врачей, чтобы не получить осложнений от болезни. А они, осложнения, рано или поздно проявляются. Я все перечислять не буду, все же хочу сказать лишь о своем заболевании и о том, что мой доктор врач-нефролог высшей категории, к.м.н. Бугаева Наталия Васильевна мне помогает.
Хотя в "СМ-Клинике" на Волгоградском проспекте она работает всего с прошлого года, но я ее знаю и наблюдаюсь у нее давно, еще работала в 15 клинической больнице им. Филатова. Хороших врачей не теряют, поэтому когда Наталья Васильевна мне сказала год назад что меняет место работы, я ответила "мне все равно, я буду ходить к вам и в другое помещение". Ну имела в виду, что она же не специальность меняет, а лишь здание. И пусть мне дольше добираться, но врача я на другого не променяю. Тем более не так уж часто мне надо консультация.
У меня диабетическая нефропатия, кратко - это когда работа почек дает сбой из-за многолетнего диабета. Впрочем, я не думаю что читающим мой отзыв так уж важна моя болезнь, ведь и так понятно - раз лечит невролог, значит проблема с почками.
Помимо того, что врач от Бога, кандидат медицинских наук, а такие звания просто так не дают, тут и научная работа должна быть проведена и практики большой опыт, так мне Наталья Васильевна очень нравится в общении. НЕ понимаю выражения - "нравится как человек". А еще как-то может человек нравиться?)) Поэтому я говорю о симпатии к своему врачу. Внешне очень приятная женщина, мягкий голос, если что-то непонятно, может и дважды объяснить, не считая что я отнимаю у нее и других пациентов время (это я вспомнила своего терапевта из поликлиники, которая вечно орет на пациентов).
Так что вот написала я добрые слова в адрес врача и мне приятно, что врач заслуживает благодарности и думаю, ей так же будет о себе хорошее прочитать.
Вот еще доказательство того, что врач реально отличный. Когда еще на старом месте наблюдалась, ну конечно знаю в лицо людей, кто к Бугаевой ходил, в коридоре встречались. И было приятно уже в новой клинике увидеть, что люди как и я, тоже перешли за врачом, лишь бы у нее лечиться.
«СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте
-
Лиди_Я
- Участник
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 12:37
-
Elena8383
- Эксперт
- Сообщения: 155
- Зарегистрирован: 17 апр 2020, 12:07
Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте
Вот нашла подробный отзыв, клиника действительно внушает доверие:
Были в детском отделении. Веселые рисунки на стенах, уголок для игры. Пока подписывала договор и оформляла другие бумаги, сын был занят самостоятельно. В коридоре кулеры с водой и автоматы с напитками и мелким перекусом. Есть комната, где можно перепеленать ребенка. Там же стоит микроволновка, чтобы подогреть питание. В туалете очень чисто.
Приняли вовремя, осмотр внимательный, врач доброжелательный и спокойный. Цены вполне приемлемые, нет списка из тысячи анализов, чтобы раскрутить на деньги.
На сайте очень подробно расписано, как идти - пользуйтесь этим, а то мы дали круг небольшой.
Были в детском отделении. Веселые рисунки на стенах, уголок для игры. Пока подписывала договор и оформляла другие бумаги, сын был занят самостоятельно. В коридоре кулеры с водой и автоматы с напитками и мелким перекусом. Есть комната, где можно перепеленать ребенка. Там же стоит микроволновка, чтобы подогреть питание. В туалете очень чисто.
Приняли вовремя, осмотр внимательный, врач доброжелательный и спокойный. Цены вполне приемлемые, нет списка из тысячи анализов, чтобы раскрутить на деньги.
На сайте очень подробно расписано, как идти - пользуйтесь этим, а то мы дали круг небольшой.
-
бабочка
- Участник
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 16 апр 2019, 10:43
Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте
К неврологу Дадашевой Елене Александровне меня привела подруга. Нет, не подумайте что я не могу ходить сама и нужна помощь в передвижении, просто у меня настолько сильно болела спина, что двигаться я могла лишь по квартире и то держась за стены.
Спина у меня иногда "выдает танец Яблочко", это бывает редко, но метко. С чем это связано я знаю, но так как это не от меня зависит, то когда спина заболит я не знаю. Знаю лишь что у меня есть сильнейший раздражительный синдром, он может быть и раз в три месяца в течение недели и раз в пол-года, но уже недели на две. Конкретно говорить о том что меня настолько нервирует, что отражается на спине я не буду, но думаю многие женщины догадались о чем я.
Конечно, я ходила к врачу-неврологу в поликлинику и не раз, прописывались уколы, таблетки, витамины. Все это делалось, как раз за это время действовали и уколы и проходил у раздражителя период (извинения, обещания что "это в последний раз и клянусь, больше никогда). И спина проходила.
А в этот раз, в феврале, 23 число затянулось, праздник Защитника настолько "хорошо пошел", что я случайно, во время "качки" получила кулаком по пояснице и поняла - та, прошлая боль, была лишь разминкой. Позвонила подруге, сказала что даже в туалет с трудом. Она записала меня к тому неврологу, к которому сама обращалась не раз, и отвезла. Сделали МРТ, прямо там, в клинике, оказалось что есть проблема на позвоночнике. К удару, не такой уж сильный он был, отношения не имеет, и связана с моими прошлыми болями.
Назначила лечение, и уколов несколько видов и таблетки. Так как никто из моих домашних не может делать уколы, а раньше я ковыряла в поликлинику в процедурный кабинет, но тут я явно не дошла бы, то в СМ-Клинике заказали услугу "уколы на дому", приходила медсестра и колола.
В итоге я теперь знаю причину, знаю, что если "схватит", то муж не виноват. И что есть небольшой шанс, что рано или поздно придется делать операцию. Буду в дальнейшем обращаться к Елене Дадашевой.
Спина у меня иногда "выдает танец Яблочко", это бывает редко, но метко. С чем это связано я знаю, но так как это не от меня зависит, то когда спина заболит я не знаю. Знаю лишь что у меня есть сильнейший раздражительный синдром, он может быть и раз в три месяца в течение недели и раз в пол-года, но уже недели на две. Конкретно говорить о том что меня настолько нервирует, что отражается на спине я не буду, но думаю многие женщины догадались о чем я.
Конечно, я ходила к врачу-неврологу в поликлинику и не раз, прописывались уколы, таблетки, витамины. Все это делалось, как раз за это время действовали и уколы и проходил у раздражителя период (извинения, обещания что "это в последний раз и клянусь, больше никогда). И спина проходила.
А в этот раз, в феврале, 23 число затянулось, праздник Защитника настолько "хорошо пошел", что я случайно, во время "качки" получила кулаком по пояснице и поняла - та, прошлая боль, была лишь разминкой. Позвонила подруге, сказала что даже в туалет с трудом. Она записала меня к тому неврологу, к которому сама обращалась не раз, и отвезла. Сделали МРТ, прямо там, в клинике, оказалось что есть проблема на позвоночнике. К удару, не такой уж сильный он был, отношения не имеет, и связана с моими прошлыми болями.
Назначила лечение, и уколов несколько видов и таблетки. Так как никто из моих домашних не может делать уколы, а раньше я ковыряла в поликлинику в процедурный кабинет, но тут я явно не дошла бы, то в СМ-Клинике заказали услугу "уколы на дому", приходила медсестра и колола.
В итоге я теперь знаю причину, знаю, что если "схватит", то муж не виноват. И что есть небольшой шанс, что рано или поздно придется делать операцию. Буду в дальнейшем обращаться к Елене Дадашевой.
- Gallina
- Суперпрофи
- Сообщения: 519
- Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 20 раз
Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте
Elena8383 писал(а):Вот нашла подробный отзыв, клиника действительно внушает доверие:
Были в детском отделении. Веселые рисунки на стенах, уголок для игры. Пока подписывала договор и оформляла другие бумаги, сын был занят самостоятельно. В коридоре кулеры с водой и автоматы с напитками и мелким перекусом. Есть комната, где можно перепеленать ребенка. Там же стоит микроволновка, чтобы подогреть питание. В туалете очень чисто.
Приняли вовремя, осмотр внимательный, врач доброжелательный и спокойный. Цены вполне приемлемые, нет списка из тысячи анализов, чтобы раскрутить на деньги.
На сайте очень подробно расписано, как идти - пользуйтесь этим, а то мы дали круг небольшой.
Думаю, что имеет смысл приехать в такую клинику с ребенком. Во-первых, посещение не вызовет стресса - малыш увидит, что можно интересно провести время, успокоится. Да и докторов в такие клиники подбирают тщательно - они умеют найти подход к малышу. Лечиться в таких клиниках более безопасно и эффективно - они оборудованы лучше, чем наши обычные. Сама в такой клинике лечу ребенка.
-
Elena8383
- Эксперт
- Сообщения: 155
- Зарегистрирован: 17 апр 2020, 12:07
Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте
Я всегда внимательно ознакамливаюсь с отзывами прежде, чем пойти в клинику на прием. В общем отзывы разные, но преобладают положительные. Этот отзыв считаю наиболее честным, хочу поделиться:
"Знаете, я была потрясена скоростью, внимательным отношением врача к пациенту. За несколько, часов что я провела там, мне полное обследование сделали. Относительно того, с чем я обратилась. Если бы в нашей поликлинике так работали, у нас бы не было больных. Цена приема как установлена, так установлена. Дороговато, конечно, ну что поделать. Не зря говорят, что цена и качество должны соответствовать друг другу".
"Знаете, я была потрясена скоростью, внимательным отношением врача к пациенту. За несколько, часов что я провела там, мне полное обследование сделали. Относительно того, с чем я обратилась. Если бы в нашей поликлинике так работали, у нас бы не было больных. Цена приема как установлена, так установлена. Дороговато, конечно, ну что поделать. Не зря говорят, что цена и качество должны соответствовать друг другу".
-
Юна
- Суперпрофи
- Сообщения: 1098
- Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 8 раз
Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте
Elena8383 писал(а):Я всегда внимательно ознакамливаюсь с отзывами прежде, чем пойти в клинику на прием. В общем отзывы разные, но преобладают положительные. Этот отзыв считаю наиболее честным, хочу поделиться:
"Знаете, я была потрясена скоростью, внимательным отношением врача к пациенту. За несколько, часов что я провела там, мне полное обследование сделали. Относительно того, с чем я обратилась. Если бы в нашей поликлинике так работали, у нас бы не было больных. Цена приема как установлена, так установлена. Дороговато, конечно, ну что поделать. Не зря говорят, что цена и качество должны соответствовать друг другу".
Почему вы этот отзыв считаете наиболее честным? Чем он вас так зацепил? не вижу в нем ничего особенного. Тут вон какие длинные отзывы. С картинками!
-
Тая
- Суперпрофи
- Сообщения: 1955
- Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 43 раза
Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте
Lomonoff писал(а):Примечательно, что далеко не во всех клиниках такой грамотный подбор персонала идет, поэтому я думаю, что такой возможностью действительно стоит воспользоваться, если есть необходимость, а то ведь толковых клиник сейчас у нас по пальцам одной руки буквально пересчитать можно.
Сам я тоже в адрес этой клиники много хорошего слышал, но лично там бывать не доводилось.
Вам лично там быть не доводилось, и нигде не доводилось. А что ж вы так всех и всё расхваливаете постоянно? И все ваши знакомые сбросили огромное количество килограммов, и все вам доложили: сколько сбросили, и у какого именно врача.
Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте
Ekaterrina писал(а):СМ-клиника мне тоже понравилась. там действительно компетентные специалисты работают!
Вот если бы во всех клиниках доступных работали такие специалисты, то даже не пришлось бы придираться к тому, что где-то стена потрескана или еще что-то в этом духе, но так уж получилось, что далеко не во всех клиниках толковые работники, так что приходится даже ехать далеко от дома, чтобы качественную помощь получить.
К этой клинике у меня никаких вопросов нет.
-
Анютка
- Авторитет
- Сообщения: 68
- Зарегистрирован: 29 авг 2019, 22:37
Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте
Много лет, еще со школы, мучаюсь заложенностью носа. Ринит обостряется в период цветений растений. Посещала разных врачей, пробовала разные методы, проходила диагностику дорогостоящую (тесты на аллергены) и пробовала разное лечение, но все было безрезультатно.
В интернете искала хорошего частного врача и наткнулась на аллерголога-иммунолога Баранову Ирину Дмитриевну. Записалась на прием, который проводится в «СМ-Клинике» на Волгоградском проспекте. Клиника внушает доверие – хороший интерьер, чистота, приятный и дружелюбный персонал.
На первом приеме я убедилась, что Баранова И.Д. – не просто отличный и грамотный врач, но тот, кто сможет мне действительно помочь. Специалист в первую очередь акцентировала внимание на иммунной системе, просмотрела предыдущие результаты анализов, опросила меня (очень детально).
В общем мне уделили достаточно времени, после чего врач сделала назначения. Хочу отметить, что назначаемые вполне доступные и лечение началось с средств для повышения иммунитета, что очень меня удивило. Но перейду сразу к самому главному – лечения я начала в тот же день.
Спустя две недели мой нос начал постепенно разлаживать, вернулось обоняние и вкус (который я часто теряла в периоды обострения поллиноза). Я очень довольна, что обратилась к Барановой, рекомендую, лучший специалист!
В интернете искала хорошего частного врача и наткнулась на аллерголога-иммунолога Баранову Ирину Дмитриевну. Записалась на прием, который проводится в «СМ-Клинике» на Волгоградском проспекте. Клиника внушает доверие – хороший интерьер, чистота, приятный и дружелюбный персонал.
На первом приеме я убедилась, что Баранова И.Д. – не просто отличный и грамотный врач, но тот, кто сможет мне действительно помочь. Специалист в первую очередь акцентировала внимание на иммунной системе, просмотрела предыдущие результаты анализов, опросила меня (очень детально).
В общем мне уделили достаточно времени, после чего врач сделала назначения. Хочу отметить, что назначаемые вполне доступные и лечение началось с средств для повышения иммунитета, что очень меня удивило. Но перейду сразу к самому главному – лечения я начала в тот же день.
Спустя две недели мой нос начал постепенно разлаживать, вернулось обоняние и вкус (который я часто теряла в периоды обострения поллиноза). Я очень довольна, что обратилась к Барановой, рекомендую, лучший специалист!
-
Anna_Verdi
- Эксперт
- Сообщения: 143
- Зарегистрирован: 13 май 2020, 14:12
- Поблагодарили: 2 раза
Re: «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте
Elena8383 писал(а):Я всегда внимательно ознакамливаюсь с отзывами прежде, чем пойти в клинику на прием. В общем отзывы разные, но преобладают положительные. Этот отзыв считаю наиболее честным, хочу поделиться:
"Знаете, я была потрясена скоростью, внимательным отношением врача к пациенту. За несколько, часов что я провела там, мне полное обследование сделали. Относительно того, с чем я обратилась. Если бы в нашей поликлинике так работали, у нас бы не было больных. Цена приема как установлена, так установлена. Дороговато, конечно, ну что поделать. Не зря говорят, что цена и качество должны соответствовать друг другу".
Ну не такая уж у них и заоблачная стоимость, но качество услуг действительно отличное. И по времени нет накладок, и оборудование современное, не говоря уже о квалифицированных специалистах.
Вернуться в «СМ-Клиника (многопрофильный медицинский холдинг)»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость