Чтобы не было отвращения к фитнесу
- SaraFord
- Суперпрофи
- Сообщения: 2436
- Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 97 раз
Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу
Да и вообще нужно больше думать о себе. То есть к жиру отвращения нет, а к фитнессу есть? Тут каждый выбирает свои приоритеты.
- Ариадна
- Суперпрофи
- Сообщения: 1247
- Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 41 раз
Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу
Во всем нужно знать меру. Если нагрузка слишком большая, то, неудивительно, если появится отвращение к фитнесу. Поэтому лучше заниматься не каждый день, трех раз в неделю достаточно.
- MariNka
- Суперпрофи
- Сообщения: 2310
- Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
- Благодарил (а): 12 раз
- Поблагодарили: 109 раз
Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу
Ариадна писал(а):Во всем нужно знать меру. Если нагрузка слишком большая, то, неудивительно, если появится отвращение к фитнесу. Поэтому лучше заниматься не каждый день, трех раз в неделю достаточно.
Кстати, если нагрузка слишком большая, то организм может "забастовать" - и тогда отвращение к фитнесу проявится уже на физическом уровне - через болезни. У меня тоже норма три раза в неделю, как раз оптимально.
-
AlinaLiu
- Авторитет
- Сообщения: 66
- Зарегистрирован: 30 сен 2016, 11:04
Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу
Я думаю лучше заниматься интенсивно спортом, чем потом в 30 лет страдать гипертонией. Но лично я не так интенсивно занимаюсь спортом, но в фитнес клубы посещаю периодически. А когда мне в очередной раз нужно идти на тренировку, но особого желания не имею, я мотивирую себя музыкой и вознаграждаю себя обедом, в каком нибудь хорошеньком ресторане. Однажды я вообще увлеклась тренировками и была собой очень довольна. Я бы все посоветовала, посещать фитнес клубы, по утрам. Просто после очередных утренних тренировок, ты чувствуешь себя бодрой и день заканчивается плодотворней. Так что не ленитесь, заниматься спортом!
- Alla10081978
- Суперпрофи
- Сообщения: 2943
- Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 119 раз
Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу
SaraFord писал(а):Да и вообще нужно больше думать о себе. То есть к жиру отвращения нет, а к фитнессу есть? Тут каждый выбирает свои приоритеты.
Отлично сказано
- Gallina
- Суперпрофи
- Сообщения: 519
- Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 20 раз
Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу
Есть люди, которые через силу себя заставляют ходить в спортзал. Именно им, в основном, и присуще появление чувства отвращения. Но, думаю, его легко можно преодолеть, если найти для себя правильную мотивацию для занятий спортом. Я, например, каждый раз себе говорю, что после тренировки я выгляжу лучше и стройнее. Меня это вдохновляет. Каждый делает себя сам.
Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу
Вот знаете, я думаю так, народ либо любит спорт и ходит на тренировки с удовольствием либо он просто этого не делает потому, что не любит. У меня бывает такое, что я не хочу идти бегать на стадион. Но я сама себя настраиваю, что нужно это делать, нужно идти. Либо у меня будут огромные бока надутые щеки и большая большая попа. Вот это все стимулирует, так что просто бегу заниматься!!
- Ольга Конева
- Суперпрофи
- Сообщения: 1560
- Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
- Благодарил (а): 12 раз
- Поблагодарили: 71 раз
Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу
Есть люди, которые просто не любят физическую спортивную активность. И ничего с этим поделать нельзя. Это даже по школьным урокам физкультуры видно, когда несколько человек всегда, во всех поколениях, не хотят и не участвуют в занятиях. Я люблю физические нагрузки, получаю удовольствие, а вот моя дочь ну ни в какую не хочет заниматься. Как бы я ей не обрисовывала будущие перспективы, что и лишний вес(пока его нет), и целлюлит и что рожать тренированному телу будет легче - понимает, но не принимает.
- Alla10081978
- Суперпрофи
- Сообщения: 2943
- Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 119 раз
Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу
Ольга Конева писал(а):Есть люди, которые просто не любят физическую спортивную активность. И ничего с этим поделать нельзя. Это даже по школьным урокам физкультуры видно, когда несколько человек всегда, во всех поколениях, не хотят и не участвуют в занятиях. Я люблю физические нагрузки, получаю удовольствие, а вот моя дочь ну ни в какую не хочет заниматься. Как бы я ей не обрисовывала будущие перспективы, что и лишний вес(пока его нет), и целлюлит и что рожать тренированному телу будет легче - понимает, но не принимает.
Да кто не хочет, пусть не занимается, это ж не обязаловка какая-то, а сугубо добровольное занятие. Но тем, кто хочет быть здоровым и красивым это нужно делать обязательно, и занятия можно даже полюбить.
- Ольга Конева
- Суперпрофи
- Сообщения: 1560
- Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
- Благодарил (а): 12 раз
- Поблагодарили: 71 раз
Re: Чтобы не было отвращения к фитнесу
Alla10081978 писал(а):Ольга Конева писал(а):Есть люди, которые просто не любят физическую спортивную активность. И ничего с этим поделать нельзя. Это даже по школьным урокам физкультуры видно, когда несколько человек всегда, во всех поколениях, не хотят и не участвуют в занятиях. Я люблю физические нагрузки, получаю удовольствие, а вот моя дочь ну ни в какую не хочет заниматься. Как бы я ей не обрисовывала будущие перспективы, что и лишний вес(пока его нет), и целлюлит и что рожать тренированному телу будет легче - понимает, но не принимает.
Да кто не хочет, пусть не занимается, это ж не обязаловка какая-то, а сугубо добровольное занятие. Но тем, кто хочет быть здоровым и красивым это нужно делать обязательно, и занятия можно даже полюбить.
Алла, так я очень хочу, чтобы моя дочь занималась спортом. Это ведь банальщина, знают все - физическая активность обязательно нужна. Но пока сам человек не осознает, не примет решение - не заставишь, да и заставлять не нужно.
Вернуться в «Ошибки при занятиях спортом»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей