Жиросжигающая диета для похудения - отзывы

Виктория_Р.
Профи

Re: Жиросжигающая диета для похудения - отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 29 фев 2020, 11:06

Для меня немного непонятно само определение "жиросжигающей диеты". Я понимаю, что тренировки могут быть жиросжигающими, но чтобы диеты - я что-то сомневаюсь. Нужно понимать, что если ешь правильные продукты да еще и с дефицитом калорий, то жир так или иначе будет уходить. Но это нельзя назвать диетой. Ведь после того, как люди посидят на какой-то диете, их прежний вес обычно возвращается при переходе на обычное питание, которое было до диеты. А чтобы похудеть всерьез и надолго, нужно просто правильно питаться, считать калории и заниматься спортом либо другой физической активностью.

Юна
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Юна » 22 май 2020, 16:02

Да я тоже малость разочарована в описании. С жадностью накинулась читать, да быстро поостыла. Обычная диета. Так же надо себя ограничивать и устанавливать себе рамки. И если жир и будет сгорать, то только за счет этого. Я же диеты жутко не люблю, диетам предпочитаю движение, но не спортзальное. Так что, похудеть в этой жизни мне не светит, и я уже почти смирилась.

Girgimova
Авторитет

Сообщение Girgimova » 14 авг 2020, 20:04

Такая диета будет эффективной, но подход в корне неверный, нельзя исключать любимые лакомства, если считать калории, то можно позволить себе 1 порцию вкусняшек без вреда для фигуры и при этом продолжать худеть. А если во всем себе отказывать, то можно уйти в зажор!)

AnnaD
Профи

Сообщение AnnaD » 12 окт 2020, 11:04

О противопоказаниях
Помните, что при проблемах с почками, печенью, желудочно-кишечным трактом (особенно – при хронических болезнях) от жиросжигающей диеты придется отказаться.

Не стоит злоупотреблять ею чаще, чем два раза в год даже при наличии отменного здоровья. Придерживаться белкового меню более недели опасно для вашего здоровья – рацион не сбалансирован по БЖУ.
А недостаток углеводов в рационе (при избытке белков) может привести к ряду неприятных последствий, в числе которых:

нарушение работы ЖКТ (запоры, метеоризм);
снижение работоспособности;
уменьшение выносливости – физической и умственной;
повышение рисков отложения камней в почках, желчном пузыре;
интоксикация продуктами распада белков (головокружение, тошнота, неприятный запах изо рта).
Можно ли заключить, что жиросжигающая диета обеспечит устойчивый результат?

К сожалению, набор веса после белкового рациона происходит быстро, если вернуться к привычному плану питания. Только физическая нагрузка и ограничение калорийности способны держать вес длительно.

Вернуться в «Важнейшие правила похудения»